content/news/images/63152/idel_125_8_mainPhoto.jpg
15:00, 20.05.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми планируют построить газохимический завод стоимостью 30 млрд рублей

«Тимано-Печорская газовая компания» (ТПГК) планирует построить газохимическое производство на базе Интинской группы месторождений в Коми стоимостью 30 млрд рублей, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

В Коми планируют построить газохимический завод стоимостью 30 млрд рублей
Фото tpgc.ru

Мощность завода по переработке газа в метанол составит до 1,3 млн тонн в год. Строительство запланировано после 2023 года. Компания уже ведет работу по подготовке инвестиционного проекта.

По плану, «Тимано-Печорская газовая компания» будет самостоятельно разрабатывать Интинскую группу месторождений, а для строительства завода - собирается привлекать инвесторов.

2647

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 21
    20 мая 2017 г., 15:24:20
    Ответить
    оптимистично...2023год...
    • Витя
      20 мая 2017 г., 18:48:24
      Ответить
      Опять 100% враньё.
      Отправлено из мобильной версии
  • Остап Бендер
    20 мая 2017 г., 15:25:54
    Ответить
    Нью-Васюки
    Отправлено из мобильной версии
  • Тоже
    20 мая 2017 г., 15:26:34
    Ответить
    предложение
    строить завод ближе к Печоре, здесь много свободных энергетических мощностей, дешевле обойдутся энергозатраты.
  • Во ржака!
    20 мая 2017 г., 15:36:59
    Ответить
    :-))))))2023:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Мне коммунизм к 1980 - му обещали, а получился Афганистан.
    А еще квартиру к 2000 -му.
    • чубайс
      20 мая 2017 г., 16:38:06
      Ответить
      про 2волги забыл
      Отправлено из мобильной версии
    • не димон
      20 мая 2017 г., 19:43:19
      Ответить
      у Алишера все получилось, так что не пи**ди
    • Точно!
      20 мая 2017 г., 21:30:03
      Ответить
      В школе проходили! Каждой семье к 2000 му году по квартире)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Хых...
    20 мая 2017 г., 16:06:53
    Ответить
    Газ-то они точно добывать будут, а вот насчет завода - инвесторов, как всегда, не найдется..
  • Житель
    20 мая 2017 г., 16:29:36
    Ответить
    5 876 серия «что бы еще захотеть» :( дб
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай Васильевич
    20 мая 2017 г., 16:32:21
    Ответить
    Маниловщина, факт
  • Алейсей
    20 мая 2017 г., 16:41:57
    Ответить
    Ура!!! Мы в очередной раз встаём с колен.
    • Это точно
      20 мая 2017 г., 18:20:14
      Ответить
      Ноги выпрямили, а руки подкосились - морда в грязи
      так и стоим кверху ж-пой.
      • вася
        20 мая 2017 г., 21:33:14
        Ответить
        Это поза титовец!
        Отправлено из мобильной версии
  • 555
    20 мая 2017 г., 16:56:29
    Ответить
    а я все алюминий жду
  • Вася
    20 мая 2017 г., 17:00:46
    Ответить
    А где обещенный завод башенных кранов, я там только новые дома вижу,
    Отправлено из мобильной версии
    • Васе
      20 мая 2017 г., 17:59:57
      Ответить
      Уже Серёгово построили с теплицей , сколько пожилых и больных поумерало, так и не дождавшись нормального и современного здания, туда бы этих обещалок заселить хоть на пару дней, чтобы вкусили все прелести этого курорта в Коми
      • Му Му
        20 мая 2017 г., 21:57:15
        Ответить
        Кроме дохлой коровы у Минсельхоза больше особых достижений не наблюдается! А сколько было пафоса!
  • филя
    20 мая 2017 г., 17:19:53
    Ответить
    А когда будут строить мусороперерабатывающие заводы?
    Отправлено из мобильной версии
    • Филе
      20 мая 2017 г., 17:42:37
      Ответить
      Завтра сказали заврта значит завтра)))
      Отправлено из мобильной версии
  • глава
    20 мая 2017 г., 17:58:48
    Ответить
    народ
    Вы можете не верить,а ВВП верит,что мы богатые,он бнк не читает...всё виртуально)))
    Отправлено из мобильной версии
    • да-да!
      20 мая 2017 г., 18:01:41
      Ответить
      ВВП: "вот эксперты говорят, что народ жирует, а народ говорит - нищает.. но народ же не эксперты?!" )))
      Отправлено из мобильной версии
  • па
    20 мая 2017 г., 18:00:23
    Ответить
    если государство нос не всунет, то может что то и выйдет из этого
    Отправлено из мобильной версии
  • свой
    20 мая 2017 г., 18:03:57
    Ответить
    про школу
    А вот школу сдадут в этом году???А тепличный комплекс строят?А чта ещё?Дороги в дождь делают!.
    Отправлено из мобильной версии
    • 24661
      20 мая 2017 г., 18:25:28
      Ответить
      Как меня зае...о все это гомно, думал с возратом все наладится, нет, и не будет, зачем что-то делать все отнимут. Крик души.
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    20 мая 2017 г., 18:04:07
    Ответить
    как мир стара схема увода капитала из региона.не бодрит!
    • Чернов А
      21 мая 2017 г., 7:59:13
      Ответить
      Проекты в республике нужны как воздух. Иначе откуда появятся деньги для распмла.
  • 567742
    20 мая 2017 г., 18:29:10
    Ответить
    Оно может и планировать, но не за мой счет.
    Отправлено из мобильной версии
  • обещалка
    20 мая 2017 г., 18:31:09
    Ответить
    уже сколько обещалок за последнее время...
    • 2709
      20 мая 2017 г., 23:26:49
      Ответить
      завод
      Слава Минпрому республики - победа будет за ним
      Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    20 мая 2017 г., 19:44:48
    Ответить
    Шо, скоро какие-то "выборы"?
  • Ха-Ха_хА
    20 мая 2017 г., 20:17:14
    Ответить
    Что только в Коми не планируют ! Тепличный комплекс-это раз! Крахмальный завод-это два ! Жизнь как в Европе -это три ! Продолжать...да зачем... итак все понятно !
    • Веселый
      21 мая 2017 г., 8:00:59
      Ответить
      А Тепличный комплекс по обещаниям не в этом году должны сдавать?? ЭЙЙ, ты где инвестор???
  • Злой Жилец
    20 мая 2017 г., 20:26:41
    Ответить
    ложь
    Инвестиционное мошенничество детектед.
    Метанол в таких объёмах никому не упёрся. Даже сейчас существующие газохимические производства направленные на выработку метанола загружены лишь на 30%. Газовики свой собственный метанол используют лишь бы использовать, так как надо использовать, оно есть, и девать некуда. Это же яд, если он есть, будте добры с ним что то сделать.
    Отправлено из мобильной версии
  • ГапликОФФ!
    20 мая 2017 г., 21:27:51
    Ответить
    Так держать!!!
    Обещать! Обещать! Обещать!
  • Александр Щиголев
    20 мая 2017 г., 21:48:07
    Ответить
    Мало того, что в северных оленях уже ртуть и кадмий в печонках..
    .
    Добавим ещё метанола в печень..
    Отправлено из мобильной версии
  • ВенЯ
    20 мая 2017 г., 22:02:31
    Ответить
    Очередная Потёмкинская деревня, не?
    Отправлено из мобильной версии
  • Незнайка
    20 мая 2017 г., 22:25:39
    Ответить
    из Цветочного города
    А мне никто никогда ничего не обещал.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коровники построены ,теплицы тоже,крановый завод гготов.
    20 мая 2017 г., 23:39:47
    Ответить
    судоходство наладил....ну ыче переделал Гпликов
    вот еще газохимический завод построит и будем жить как в Европе
  • ?
    21 мая 2017 г., 0:41:54
    Ответить
    А кто это ТПКГ ? Это чьё?
  • обыватель
    21 мая 2017 г., 1:19:04
    Ответить
    хотеть -не значит мочь
    кто там ,что-то добывать собирается, еще не одного пласта не получили хорошего притока по испытаниям, да еще и ничего не получили, а газ там с большим содержанием сероводорода, интинская экспедиция применяла там в советские времена импортные коррозионостойкие трубы, специальные буровые растворы, сейчас же новых скважин не бурят,пытаются реаниминовать старые, а там все уже ржавое перержавое , уже идит межколонные перетоки, того и гляди техногенная авария будет на промысле.испытывает тампласты безуспешно одна ухтинская компания, и заезжают усинцы на подряд. месторождения в далекие времена взяла бесплатно на конкурсе компания близкая к левицкому ,и вот они уже больше 10 лет владеют этими участками недр и все кормят обещаниями,что скоро начнут добычу сероводородного газа в интинском районе.а в газовую трубу их никто не пустит при большом содержании сероводорода,а зачем травит запад,- а наших можно.... так что все сказки ,как и серегово и теплицы и белкаЖмур...
  • Интересуюсь
    21 мая 2017 г., 9:15:36
    Ответить
    Ослиная моча с подачи лейлы от эмиратов будет гарантировать вложения инвесторов.