content/news/images/63161/IMG_9300_mainPhoto.jpg
09:36, 21.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Более пяти тысяч детей отдохнут летом в лагерях в Коми

В республике сформирован перечень детских оздоровительных организаций, где этим летом отдохнут дети из Коми. Как сообщило минобразования региона, планируется, что в 2017 году более пяти тысяч детей отправятся в стационарные лагеря на территории Республики Коми: «Гренаду», «Мечту», «Чайку», «Орлёнок», «Олимп» и детский оздоровительный лагерь на базе санатория «Лозым».

 Более пяти тысяч детей отдохнут летом в лагерях в Коми
Фото Марии Шумейко

В лагерях за пределами республики смогут оздоровиться более 15 тысяч детей. Они отдохнут на Черноморском и Азовском побережье в лагерях «Солнечный», «Черноморская зорька», «Энергетик», а также в детском оздоровительном лагере на базе санатория «Спутник». Кроме того, часть ребят отправится укреплять здоровье в среднюю полосу России – лагеря на база санатория «Колос» в Кировской области и «Бобровниково» - в Вологодской.

Малозатратные лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха, организуемые на территории муниципальных образований республики, охватят более 37 тысяч детей.

Кроме того впервые планируется организация лагерей с круглосуточным пребыванием детей на базе гимназии искусств при главе имени Ю. Спиридонова «Надежда Республики» для одаренных детей и на базе республиканского центра экологического образования «Ловъя ва».

Министерством сформирован сводный реестр лагерей, планируемых к открытию на территории РК в 2017 году, он размещен на сайте министерства в разделе «Оздоровление и отдых детей».

Также будут предусмотрены лагеря экскурсионной направленности в Москву, Санкт-Петербург, Казань и Ярославль. Любители активного отдыха смогут получить большой опыт приобретения туристских и альпинистских навыков в передвижных палаточных лагерях России.

С перечнем детских оздоровительных организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению детей, проживающих на территории Республики Коми, в 2017 году, можно ознакомиться на komiturcenter.ru/news/1330/.

Всю необходимую информацию о летнем отдыхе детей можно найти на сайте детский-отдых-коми.рф, на котором будут представлены все детские лагеря, где будет проходить отдых и оздоровление детей республики. С помощью этой площадки можно узнать, где и в каком лагере отдыхает ребенок, посмотреть, чем он занят, прочитать информацию о вожатых ребенка, увидеть фото и контактную информацию вожатого и воспитателя каждого отряда, связаться с администрацией лагеря.

1257

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Гога
    21 мая 2017 г., 10:18:22
    Ответить
    Ну можно же было как то по другому написать ""в детских оздоровительных учреждениях""и т.д. Но написали дети отдохнут в ЛАГЕРЯХ- крепка память поколений .
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    21 мая 2017 г., 10:20:23
    Ответить
    Тем более на фото видно ,что ГРЕНАДА это детский оздоровительный центр но никак не лагерь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ворчун
    21 мая 2017 г., 11:01:53
    Ответить
    Неохота лишний раз ворчать - но дыру на самом въезде в "Гренаду" к началу сезона можно было заделать. Или руководству центра соответствующего указания Минобра не поступило?
  • .
    21 мая 2017 г., 11:10:07
    Ответить
    А ничего, что в тот же Лозым за свой счёт едем? Так пишут, как будто нам путёвки бесплатно дали.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      21 мая 2017 г., 11:52:12
      Ответить
      Ничего. Вы же не за полную стоимость путевку приобрели в лагерь, что ворчать. Выбор ваш. Можно и в сочи и еще куда. Но там другие цены
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        22 мая 2017 г., 19:04:01
        Ответить
        Ничего себе. 30 тыс это не полная стоимость, по-вашему?
        Отправлено из мобильной версии
  • Летние образовательные лагеря
    21 мая 2017 г., 14:36:34
    Ответить
    Об,явили о развитии олимпиадного движения в Коми.
    Что мешает создать такую же летнюю образовательную школу как например в Кирове, Казани, Вологде и т.д. и т.п. у нас?
    ..... отправляем детей в Киров за 50 тысяч в летние образовательтные школы с лучшими преподавателями России....а у нас в Коми только и об,являем о развитии того да сего....а по факту ничего....
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    21 мая 2017 г., 15:33:07
    Ответить
    когда же чиновники "отдохнут" в лагерях
  • Бывалый
    21 мая 2017 г., 22:19:39
    Ответить
    Опять детей капустой закормят.
    Отправлено из мобильной версии