content/news/images/63167/754945749006087_mainPhoto.jpg
10:37, 21.05.2017 / ЭКОНОМИКА

Правительство отменило предпринимательскую прибыль для предприятий ЖКХ

С 2018 года расчетная предпринимательская прибыль перестанет устанавливаться для ряда организаций в сфере ЖКХ и будет полностью исключена из тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сообщает «Российская газета».

Правительство отменило предпринимательскую прибыль для предприятий ЖКХ
Фото Кирилла Кухмарь,ТАСС

Соответствующая инициатива прописана в постановлении правительства, разработанном Федеральной антимонопольной службой. Такое решение будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в ЖКХ и развитию института концессии в отрасли, рассчитывают в кабинете министров.

Новое правило распространяется прежде всего на государственные и унитарные предприятия в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми коммунальными отходами, а также на организации, находящиеся в аренде меньше трех лет, говорится в постановлении. Опрошенные «Российской газетой» эксперты уверены, что нововведение не приведет к росту тарифов на жилищно-коммунальные услуги, поскольку в рамках концессий они устанавливаются на несколько лет вперед.


2184

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • цукен
    21 мая 2017 г., 10:44:15
    Ответить
    И что, в Эжве коммуналка понизится?
    Отправлено из мобильной версии
    • палец
      21 мая 2017 г., 11:51:10
      Ответить
      Эжва это аномальная зона
      Отправлено из мобильной версии
    • Цукену
      21 мая 2017 г., 14:25:35
      Ответить
      Написано же в статье, что надеются не ПОВЫСИТСЯ.
  • Опять 25
    21 мая 2017 г., 10:44:39
    Ответить
    Кто нибудь что нибудь из этого околоэкономического бреда понял? Я понял только одно, что у кровосов от ЖКХ отобрали какой то источник дохода и теперь они начнуть давить нас другими путями. Слава нашему мудрому правительству и муд...рому премьеру!
    Отправлено из мобильной версии
    • СССР
      21 мая 2017 г., 10:46:06
      Ответить
      Причём здесь премьер?
      Он только исполняет......
      Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      21 мая 2017 г., 11:44:56
      Ответить
      Не отобрали, а наоборот убрали верхнюю планку наценки, теперь они могут делать наценку какую хотят и соотвественно цены подскочат)))
      Отправлено из мобильной версии
  • СССР
    21 мая 2017 г., 10:45:08
    Ответить
    Деbилы
    А для газпрома и всего топливно-энергетического комплекса
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    21 мая 2017 г., 12:09:35
    Ответить
    Анекдот
    Правительство заявило, что доходы россиян стали повышаться.
    Подсчитал я свои доходы и понял: оказывается, я не россиянин!
    • ))))
      21 мая 2017 г., 12:14:54
      Ответить
      ты не россиянин - настоящий россиянин не будет раскачивать лодку..)))) (так Поклонская думает)
    • Эжвинка
      21 мая 2017 г., 21:04:45
      Ответить
      Сыктывкарцу
      Умница- А мы тут похоже все не россияне- так лихо нас раскручивают власти . У ЖКХ и Комиэнерго вдруг возникают странные перерасчёты без всяких разъяснений, а стоимость проездных билетов вдруг стала фантастической и это не включен!проезд по Эжве. Льготы либо срезают или убирают совсем. От" господ понаехавших"пробирает ледяной ужас! При Гайзере и его товарищах было спокойнее. Бедная наша богатая когда-то Коми!
  • походи по рынку, поищи подешевле
    21 мая 2017 г., 12:13:21
    Ответить
    а это означает одно неконтролируемый рост цен на продукцию этих компаний
  • Бред
    21 мая 2017 г., 12:25:25
    Ответить
    А чего вы хотели? Рост тарифов должен быть выше инфляции+уровень воровства? Не будут же они "терпеть убытки" =))) А просто вкладывать без ответа никто не будет =))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    21 мая 2017 г., 12:40:06
    Ответить
    Давно пора это сделать
    В Ухте вместо питьевой воды уже вторую неделю из кранов льется не пойми что. Пора уже разборки по этому вопросу проводить на уровне президента и гнать поганой метлой таких менеджеров. А у нас всё пучком и тишина.Прибыль руководство не забывает закладывать в тариф.
    • Ухте
      21 мая 2017 г., 14:27:13
      Ответить
      А вы разберитесь сперва, что именно там у вас из кранов течет. Может такое, что с вас еще доплата причитается.
  • гипократ
    21 мая 2017 г., 12:40:44
    Ответить
    Очередной маразм
    Отправлено из мобильной версии
  • Короче
    21 мая 2017 г., 13:45:56
    Ответить
    .
  • 12345
    21 мая 2017 г., 17:37:34
    Ответить
    готов спорить что будет повышение тарифов в 2 раза.
    потому что Если нельзя но очень хочется то можно
  • Пора
    21 мая 2017 г., 20:08:58
    Ответить
    Не только прибыль нужно отменить, но и изжержки тоже.
  • Рулон Абоев
    21 мая 2017 г., 22:14:06
    Ответить
    Опрошенные «Российской газетой» эксперты уверены, что нововведение не приведет к росту тарифов на жилищно-коммунальные услуги, поскольку в рамках концессий они устанавливаются на несколько лет вперед.Когда,я вижу или слышу о таких опросах,и таких ответах... Тут к гадалке не ходить,цены вырастут полюбасу.. Жаль,потом с этих "экспертов" нельзя будет спросить,как с "понимающих",ох жаль..
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    22 мая 2017 г., 8:15:03
    Ответить
    Хотели как лучше, а вышло как всегда.
    Тарифы с поводка спустили.

    Народ напрягся и ждет пробный шар неконтролируемого роста тарифа от системы ЖКХ.

    И все будет как всегда: доходы вниз - тарифы вверх.
    Ну а что вы хотели - боярам денег не хватает.