content/news/images/63173/BOB_7927_mainPhoto.jpg
19:14, 21.05.2017 / ПРАВО

Княжпогостский инвестор неудачно доверил 22 тысячи долларов канадской фирме

Полицейские Княжпогостского района проводят проверку по факту интернет-мошенничества на сумму более 22 тысяч долларов США. Жертвой стал местный житель, который расстался с указанной суммой, рассчитывая получить прибыль от некой компании, зарегистрированной в Канаде.

Княжпогостский инвестор неудачно доверил 22 тысячи долларов канадской фирме
Фото Виктора Бобыря

В полицию Княжпогостского района обратился местный житель 1951 года рождения, заявив о хищении у него путем обмана 1 млн 257 тысяч рублей. В ходе проверки полицейскими установлено, что мужчина в интернете воспользовался предложением сайта одной компании, зарегистрированной в Канаде, о заработке денег путем ставок на акции. Сотрудники фирмы убедили его вложить деньги в их организацию и получить прибыль.

Далее потерпевшему был выслан письменный договор об указании различных видов услуг, консультаций, в том числе настройки определенной программы. Мужчина установил данную программу на свой компьютер и создал личный кабинет, а также открыл валютный счет и получил банковскую карту. После чего списал со своего счета в компанию различные суммы в долларах США.

Далее потерпевший лишь наблюдал за состоянием счета. При этом с ним созванивались сотрудники канадской фирмы и убеждали о дополнительном вложении средств в целях повышения дохода.

В результате пенсионер перечислил злоумышленникам за полмесяца 1 млн 257 тысяч рублей. Спустя некоторое время он обнаружил отсутствие средств в личном кабинете и созвонился с представителями компании. Те, в свою очередь, посоветовали мужчине написать заявление на имя руководителя для разбирательства и сообщили о сбое в программе.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, до настоящего времени денежные средства потерпевшему не возвращены. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

1738

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Гыы...
    21 мая 2017 г., 19:17:38
    Ответить
    Дай погадаю, красавчик,? Вложи денежку всю, какая есть, в фирму канадскую, будет тебе счастье..)))
    • ммм
      21 мая 2017 г., 21:36:24
      Ответить
      нигирийцы походу новую схему отрабатывают.
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    21 мая 2017 г., 19:33:43
    Ответить
    И на что он надеялся?
    Иногда смотришь на человека, и напрашивается вопрос: он родился таким придурком или курсы какие-то дополнительные закончил
    • кисель
      21 мая 2017 г., 20:13:30
      Ответить
      первый и второй каналы часто смотрит
      • Прокопенко
        22 мая 2017 г., 12:11:34
        Ответить
        эшо РЭН ТВ
  • Пересвет
    21 мая 2017 г., 19:43:22
    Ответить
    Лучше бы РПЦ отдал
    Отправлено из мобильной версии
    • фи..
      21 мая 2017 г., 19:51:30
      Ответить
      те бы еще попросили бы заплатить за свечку, которая была бы поставлена за упокой денег.
      Отправлено из мобильной версии
      • На
        21 мая 2017 г., 19:59:37
        Ответить
        Айфон8
        Рпц собирают
        Отправлено из мобильной версии
  • Олимпстрой
    21 мая 2017 г., 19:56:24
    Ответить
    Эхх не дождался, мог бы в теплицы вложиться.
  • Братья Карамазовы
    21 мая 2017 г., 20:07:31
    Ответить
    Грузите апельсины бочками.
  • Гор
    21 мая 2017 г., 20:11:29
    Ответить
    Не туда вложился. Надо было в Нигерию. Там эффективней.
  • Земляк
    21 мая 2017 г., 20:45:00
    Ответить
    Ой молодца . ой спасибо !!! А ещё есть??
  • Как пришли
    21 мая 2017 г., 20:47:15
    Ответить
    Так
    И ушли
    Отправлено из мобильной версии
  • прохожий
    21 мая 2017 г., 21:06:09
    Ответить
    Чуваку пора о белых тапках подумать (в смысле о душе), тем более в гробу карманов нет...
  • 1
    21 мая 2017 г., 21:06:59
    Ответить
    по моему нам какую то дич втирают. откуда у княжпогостского пенсионера такая сумма.если бы у меня было столько денег,яб в княжпогосте явно не торчал!
  • Сыктывкарец
    21 мая 2017 г., 21:19:04
    Ответить
    Неужели остались еще такие не мудрые люди, как можно так лохануться, не было рядом советчиков адекватных. Или все по мышиному сделал. Сколько же в нашей республике Леней Голубковых?достаточно.
    Отправлено из мобильной версии
  • ????
    21 мая 2017 г., 21:38:34
    Ответить
    Почему в Канадскую?
    Да все просто.
    Нет доверия ни чему российскому.
    Там просто украли. А у нас еще налог сдерут и доплатить потребуют.
  • Кот Базилио
    21 мая 2017 г., 22:39:12
    Ответить
    Совет
    На жадину не нужен нож,
    Ему покажешь медный грош -
    И делай с ним, что хошь!

    Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки.
  • На
    21 мая 2017 г., 22:57:46
    Ответить
    Дурака
    Не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош
    Отправлено из мобильной версии
  • О