Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Усинске задержан похититель бытовой техники из съемной квартиры
Полицейскими ОМВД России по городу Усинску раскрыта кража телевизора из квартиры местной жительницы на общую сумму ущерба 34 тысячи рублей.
Установлено, что потерпевшая предоставляла жилплощадь в аренду. Квартиросъемщики выехали в столицу республики, оставив жилое помещение своему родственнику. Тот познакомился с мужчиной и пригласил его в гости для совместного времяпрепровождения.
Однако после посещения съемной квартиры гость решил вернуться на место в отсутствие малознакомого приятеля. Взломав дверь, злоумышленник проник в помещение и похитил телевизор марки «LG».
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к краже техники причастен местный житель, 1975 года рождения, без определенного места жительства и работы. Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейших разбирательств, где дал признательные показания, а также пояснил, что похищенный телевизор успел продать, информирует МВД про Коми.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время подозреваемый помещен в ИВС в порядке статьи 91 УПК РФ. Известно, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления. Расследование продолжается.





Комментарии (2)