11:27, 22.05.2017 / СПОРТ

Гиревики из Коми выступят на Первенстве мира в Сеуле

Воркутинцы Вячеслав Авдонин и Николай Тропин завоевали путевки на Первенство Мира по гиревому спорту на прошедшем Первенстве России. Турнир проходил в Кирове с 19 по 21 мая.

Фото минспорта Коми

Как сообщил президент региональной Федерации по гиревому спорту Николай Дьяконов, в соревнованиях участвовали 111 спортсменов из 35 регионов. Республику Коми представили пять атлетов.

«В первый день соревнований в упражнении длинный цикл Вячеслав Авдонин завоевал «золото». Владимир Крюков из Ухты стал серебряным призёром. А сыктывкарцы Александр Борисов и Виктор Губкин завоевали бронзовые награды», - рассказала Николай Дьяконов.

Во второй день в двоеборье Вячеслав Авдонин собрал 214,5 очков, но проиграл Николаю Тропину, набравшему 216,5 очков. Александр Борисов в своем весе занял второе место. Травмированный накануне соревнований Руслан Шокот из Воркуты завоевал «бронзу».

В составе сборной России Вячеслав Авдонин и Николай Тропин выступят в ноябре этого года на Первенстве Мира по гиревому спорту в Сеуле, сообщила пресс-служба минспорта Коми.