content/news/images/63195/ANT_9571_mainPhoto.jpg
11:42, 22.05.2017 / ПРАВО

​Коми УФАС посчитало доли торговых сетей в Сыктывкаре

Коми УФАС по результатам проверок торговых сетей посчитало их доли на розничном рынке продовольственных товаров в столице республики в 2016 году.

​Коми УФАС посчитало доли торговых сетей в Сыктывкаре
Доля АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») составила 20,9%. Фото Николая Антоновского

Так, доля АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») составила 20,9%.

Доля ООО «Агроторг» (торговая сеть «Пятерочка») составила 10,7%.

Доля ООО «Лента» (торговая сеть «Лента») составила 8,2%.

Доля ООО «О'кей» (торговая сеть «Окей») составила 3%.

По закону о торговле доля одной сети в пределах муниципального образования не должна превышать 25%. По результатам мониторинга такие сети в городе Сыктывкаре не выявлены.

3293

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • калькулятор испортился
    22 мая 2017 г., 11:56:12
    Ответить
    ежу понятно, что доли Магнита и Пятерочки, сожравших большинство независимых продмагов, гораздо больше. Но ели посчитать как на самом деле, то придется регулировать их деятельность и с ними ссориться. А это страшно, да, УФАС?
    • ФАС
      22 мая 2017 г., 12:16:04
      Ответить
      Ф
      Так обжалуй расчет епты :-))
      • Ёж
        22 мая 2017 г., 12:58:24
        Ответить
        Фас смотри светофор в лидеры идёт а за ним фикс прайс
    • фыв.
      22 мая 2017 г., 13:49:31
      Ответить
      .
      так куда проще с плакатами и изображениями пива бороться. их владельцы по попе айяйяй не сделают.
  • потребитель
    22 мая 2017 г., 11:56:48
    Ответить
    57,2% куда перераспределились?
    Интересное дело, кто ж еще наторговал на 57,2%? Неужели ярмарка выходного дня? Прям сказки бабушки Текли
    • краснодар
      22 мая 2017 г., 14:13:12
      Ответить
      да кто ж с женой "он вам недимон" воевать то будет, она эту сеть пасет
  • Меня зовут
    22 мая 2017 г., 12:04:19
    Ответить
    В Ухте некоторые улицы можно уже переименовывать в "МАГНИТНЫЕ" № 1, 2 , 3 ...
    Скоро и весь город будет одним сплошным магнитом.

    Но УФАС этого в упор не видит. К окулисту пора. Но думаю это непоможет, т.к. с логикой подсчета у них тоже проблемы.
  • Кебра
    22 мая 2017 г., 12:08:16
    Ответить
    Вы серьезно? Да магнит с пятеркой вместе явно больше 50%. Монополия практически уже.
    Отправлено из мобильной версии
  • Доктор зло
    22 мая 2017 г., 12:12:25
    Ответить
    Эти бичёвские магнитопятёрочки со своим скудным ГМОшным ассортиментом,"одного поля ягоды",захожу туда только испортить себе настроение и блевануть вам на товар (
    Отправлено из мобильной версии
    • Гамнит
      22 мая 2017 г., 13:09:56
      Ответить
      Так товарься в г****хачлавках, там тебя и понос накроет
  • Джанго освобожнегный
    22 мая 2017 г., 12:19:48
    Ответить
    Точно эти сети занимают около 90% рынка города
    Отправлено из мобильной версии
  • СССР
    22 мая 2017 г., 12:32:17
    Ответить
    Колхоз - это сила, доказанный факт.
    =======================
    Смешно смотреть, как магазин продаёт 5 тортов два месяца.
  • Леня Голубков
    22 мая 2017 г., 12:47:15
    Ответить
    с магнитом насмешили. реально надо считать захваченную долю рынка (считайте хотя бы по обороту), а не по количеству магазинов. Коми УФАС-фас-фас!
    Отправлено из мобильной версии
    • Коми УФАС
      23 мая 2017 г., 9:20:37
      Ответить
      У нас жубов нет, безжубые мы
      Не получится у нас "Коми УФАС-фас-фас!", мы можем только оближывать и в засос.
  • !
    22 мая 2017 г., 12:47:34
    Ответить
    Остальное занимает Рублик;) Правда говорят , что уже идут переговоры о его продаже ...
  • 1
    22 мая 2017 г., 12:54:55
    Ответить
    а мне жалко наш народ, тех, кто покупает в этих лавках ядо-пищу, многие неразборчивы и травятся химией и тухлятиной
  • 007
    22 мая 2017 г., 12:56:33
    Ответить
    А как же Сосногорск? На каждый район города по 2 магнита продуктовых, 2 магнит-косметик и по 2 пятерочки. Все хорошие места у мелких магазинов забрали. За трусами в соседнюю Ухту ездить надо.
  • Аня
    22 мая 2017 г., 13:34:25
    Ответить
    В Ухте Магниты на каждой улице, на ул. Юбилейной-4 магазина (буквально через жилой дом), на ул. Куратова-в одном дворе жилых домов 2 эдентичных магазина ...... продолжать? О какой части Закона можно говорить? Очень интересно будет посмотреть на результат проверки по г. Ухте!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинка
    22 мая 2017 г., 14:13:50
    Ответить
    Магниты и Магниткосметик захватили всю Ухту, имеют бешеную выручку, а с*** возле магазинов разводят такой, что неприятно туда ходить. При обращении в руководству отвечают, что штатной единицы дворника у них нет! И городская администрация с ними не ссорится. Все мелкие магазинчики производят уборку на закрепленной территории, а этим все по барабану!
  • Ухтинка
    22 мая 2017 г., 14:16:06
    Ответить
    Банка, не стирайте слово "с***"! Именно так ведет себя в городах Коми этот сетевик.
    • ))
      22 мая 2017 г., 16:06:06
      Ответить
      надо писать "сра.ч"
      • ((
        22 мая 2017 г., 17:30:11
        Ответить
        да просто cpaч и пишите!
  • Столичник
    22 мая 2017 г., 15:05:54
    Ответить
    В Сыктывкаре СВЕТОФОР захватывает рынок своей дешевизной
    • Подъяичник
      22 мая 2017 г., 16:33:13
      Ответить
      Скрытая реклама?
      Отправлено из мобильной версии
  • Что получается?
    22 мая 2017 г., 16:08:32
    Ответить
    доля АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») составила 20,9%, а по закону не должна превышать 25%. Значит, штук 20 Магнитов нам еще ждать? Чтоб доля была 24,99%?
  • Хех
    22 мая 2017 г., 17:44:09
    Ответить
    Что можно покупать в магните кроме хлеба молока и яиц ? Хорошо еще ленту с океем не отжали, а то кранты вообще с едой
    Отправлено из мобильной версии
  • 27
    22 мая 2017 г., 22:14:33
    Ответить
    Давно пора горордским властям обратить внимание на эти магнитопятерочки- московскодагестанскиешмотникиярмарки, действительно захламившие все центральные улицы города. Неужто внешний вид улиц никого не волнует? Кругом одни магнитопятерки, а выйти пройтись по улице некуда, круггом битые тротуары, рекламные щиты и чашку кофе попить культурно негде. В приличных городах эти магазины на задворках, а не на центральной улице. А у нас все лучшие места в городе отданы подмагнитопятерки и московскодагестанскиешмотникиярмарки, где покупать нечего
    • Гумус
      23 мая 2017 г., 10:40:57
      Ответить
      Это ласточки кризиса, когда они начинают оккупацию значит чуют что обнищание скоро грядет
      Отправлено из мобильной версии
  • Конечно
    22 мая 2017 г., 23:33:11
    Ответить
    содержание территории вокруг этих сетевых безобразное. Местная власть должна контролировать это.
  • В.
    23 мая 2017 г., 11:25:04
    Ответить
    Интересно, а что у нас тогда занимает 57,2% магазинов?
    Или считали по общему количеству магазинов в городе вместе с хозмагами, вещевыми и магазина бытовой техники? Если так, то соглашусь, что у нас 42,8% магазинов это магазины хавчика крупнейших сетей-монополистов.
    Но, в заметки указано, что только доля продовольственных сетей! Какие продовольственные сети занимают в Сыктывкаре ещё 57,2%???
    Опять лажа!!!
    Ну, хорошо соглашусь на очередную оЧипятку Банки - всех прод магов.
    Тогда давайте считать не по головам, а по количеству занимаемой торговой площади! Сравним площадь (только торговую) например Магнита и магазинчика во дворе (видимо тех, что занимают оставшиеся 57,2% рынка). И, опять нас обманули, монополист сразу выявится.
    Разные подходы, разные результаты! Только вот они всегда в пользу денег и власти...
  • В.
    23 мая 2017 г., 11:25:04
    Ответить
    Интересно, а что у нас тогда занимает 57,2% магазинов?