content/news/images/63198/KAB_1699_mainPhoto.jpg
12:30, 22.05.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Национальному парку «Югыд ва» требуется 30 добровольцев

«Югыд ва» приглашает принять участие в волонтерской кампании сезона 2017 года. Добровольцам на протяжении шести или 15 дней в рамках водного маршрута, нужно расчищать и готовить туристические тропы, облагораживать туристические стоянки, устанавливать туры и таблички на территории парка в Вуктыльском районе Коми.

Национальному парку «Югыд ва» требуется 30 добровольцев
Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила БНК руководитель проекта «Экологические волонтерские лагеря «Сердце тайги» Анна Душейко, волонтёром может стать любой человек в возрасте старше 18 лет, который готов и хочет совместить туризм с добрыми делами:

- Сейчас осталось пять смен по шесть человек, то есть мы добираем 30 человек. Требования к добровольцам - желание и готовность помогать, возраст - старше 18 лет. Желателен опыт сплавов и турпоходов. Условия для проживания: палаточный лагерь, костровая кухня, полное единения с природой. На стоянках будут бани. Тип передвижения - сплав на лодках. Нет света, сотовой связи, водопровода и других привычных нам благ. Возможность на шесть или 15 дней отключиться от забот и погрузиться в дикую природу. Каждую группу сопровождает инструктор.

KBV_7274.jpg

На реке Подчерье можно отправиться или с 19 июня по 24 июня, или с 17 августа по 23 августа.

На реку Щугор волонтеров приглашают с 28 июня по 12 июля, с 28 июля по 11 августа или с 30 августа по 13 сентября.

KBV_7304.jpg

Национальный парк предоставляет размещение в палаточных лагерях, лодки для сплава. Питание и проезд до места сбора за счет волонтера.

KBV_7371.jpg

Всем желающим посетить национальный парк в качестве гостя или волонтера можно писать на электронную почту или Анне Душейко в социальной сети «ВКонтакте».

2118

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ориентировщик
    22 мая 2017 г., 12:38:55
    Ответить
    Аааааа...... Хочу,хочу, хочу.....
    Отправлено из мобильной версии
    • Югыд ва
      22 мая 2017 г., 13:00:16
      Ответить
      Пишите, ждем!)
  • Я тоже хочу
    22 мая 2017 г., 12:50:34
    Ответить
    Только я не поняла: питание и проезд до места сбора- за счет волонтера, а питание за время нахождения и обратная дорога- за счет кого? Или как повезёт?
    • Югыд ва
      22 мая 2017 г., 13:00:04
      Ответить
      Питание во время лагеря - за счет сбора. Проезд и туда и обратно за счет волонтера, логистику для группы мы выстраиваем
  • Ващя
    22 мая 2017 г., 13:06:38
    Ответить
    МинНац, МинКульт ваш выход дармоеды
  • Влад
    22 мая 2017 г., 13:10:21
    Ответить
    Все хотят нахаляву
    Отправлено из мобильной версии
  • не
    22 мая 2017 г., 13:14:50
    Ответить
    анна душейко состоит в единой России. а с недавних пор я им не особо доверяю. да и нахаляву пусть сами убирают. хоть что то бы заплатили. жмоты
    • волонтер
      22 мая 2017 г., 16:05:34
      Ответить
      когда то у тебя кончатся бабки, чтобы нарочно гадить на природе?
  • Лол
    22 мая 2017 г., 13:33:27
    Ответить
    У главы год добрых дел пусть выделит 30 депутатов
    Отправлено из мобильной версии
    • Пп
      22 мая 2017 г., 17:35:40
      Ответить
      И какой от них толк там? Только бюджетные деньги спустят на проезд и пропитание, а потом еще и премию за "работу" в трудных условиях
      Отправлено из мобильной версии
  • Isjem
    22 мая 2017 г., 14:00:43
    Ответить
    Красота однако.
    Отправлено из мобильной версии
  • ,
    22 мая 2017 г., 14:40:29
    Ответить
    хе-хе,ну тогда и меня запишите,нет оплаты-нет договора,значит и работы какой-либо от меня не ждите,свой турпоход я оплачу,но не более.
    • Разъяснение
      22 мая 2017 г., 15:43:35
      Ответить
      Ну что за народ! Речь идет о ДОБРОВОЛЬЦАХ, которые приведут в божеский вид парк, а не о туристах, которые, к сожалению создают работу для этих благородных и ответственных людей.
      • нород
        22 мая 2017 г., 15:49:18
        Ответить
        то есть вы добровольцы приведут в порядок парк а чинуши распилят бабла и отчитаются так может тридцать специалистов из руководящего состава отправить пусть едут чистят и собственным примером доказывают что благотворительности место есть в современных реалиях
  • Фишермен
    22 мая 2017 г., 16:02:32
    Ответить
    А рыбу ловим?
    Отправлено из мобильной версии
  • Корыстный
    22 мая 2017 г., 17:57:47
    Ответить
    ....то есть работа за еду, оплата не подразумевается?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      22 мая 2017 г., 20:03:03
      Ответить
      Так, что, кормить будут?
      • Югыд ва
        23 мая 2017 г., 8:32:04
        Ответить
        В одну сторону обеспечим, обратно - шишки и подножный корм.
  • Филолог
    22 мая 2017 г., 21:02:33
    Ответить
    Читайте между строк
    НУЖНЫ РАБЫ-ЗА ЕДУ
  • Влад
    22 мая 2017 г., 22:47:37
    Ответить
    Инересно, а туристы бесплатно туда ездят? Да и чиновникам можно скинутся на работу волонтерам. Что для бедных студентов жалко чтоли? Они же не просят за сверхурочные, командировочные и т.д. и т.п., как примеру чиновники получают
    Отправлено из мобильной версии
    • Зырянин-язычник
      23 мая 2017 г., 6:16:17
      Ответить
      И ведь найдётся 30 рабов...
      • ,
        23 мая 2017 г., 16:36:21
        Ответить
        россия дураками богата
  • туляремия
    23 мая 2017 г., 7:25:44
    Ответить
    вопрос от росприроднадзора:
    необходимо ли иметь прививку то туляремии для выезжающих???!!!
    • ,
      23 мая 2017 г., 16:42:06
      Ответить
      не нужна только справка с психдиспансера,а так все нужно