content/news/images/63244/IMG_1026_mainPhoto.jpg
12:05, 23.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Общественная приемная главы Коми отметила юбилей сдачей ГТО

Команда Общественной приемной главы Коми решила отметить 15-летие организации дружно и по-спортивному. Сотрудники с начала мая приступили к выполнению норм ГТО, и к дню празднования юбилея в ноябре этого года уже станут обладателями значков. Сегодня в республиканском бассейне в Сыктывкаре женская половина приемной сдала нормативы по плаванию.

Общественная приемная главы Коми отметила юбилей сдачей ГТО
Фото Марии Шумейко

По расписанию центра тестирования ГТО, сдача нормативов по плаванию выпала на середину недели и разгар рабочего дня.

IMG_0994.jpg

Однако целеустремленную команду Общественной приемной главы Коми это не остановило: выполнить испытания решились три девушки, с трибун за ними наблюдала «группа поддержки» из коллег.

IMG_0981.jpg

К 10 утра у дорожки бассейна собралось около 20 человек, желающих сдать норматив ГТО.

IMG_1064.jpg

К сотрудницам общественной приемной присоединились сыктывкарцы и члены молодежного правительства Коми.

IMG_1038.jpg

Поблажек «на камеру» для команды не делали — в последний момент очередность заплывов переиграли. Заранее потренироваться сотрудницам общественной приемной не удалось.

IMG_1025.jpg

Девушки с блеском преодолели испытания на дорожке: пресс-секретарь республиканской приемной Ирина Макаренкова проплыла 50-метровку за одну минуту ровно, гостья из Усть-Вымского филиала справилась с дистанцией за 1 минуту 37 секунд, эксперт приемной Ксения Тарарака - за 55 секунд.

IMG_1070.jpg

«Золотая» норма — одна минута, для получения серебряного знака необходимо проплыть дистанцию за полторы минуты.

IMG_1119.jpg

По словам Ирины Макаренковой, остальные дисциплины команда общественной приемной сдала преимущественно на золото.

IMG_1116.jpg

Во время заплыва коллеги с жаром поддерживали пловцов — с трибуны доносилось дружное «давай-давай», группа поддержки вывесила и баннер Общественной приемной главы Коми.

IMG_1017.jpg

- На сдачу нормативов ГТО в нашем небольшом коллективе заявлялось гораздо больше людей. Но планы спутали отпуска и больничные сотрудников. Приятно, что сегодня к нам присоединилась коллега из Усть-Выми. Наше 15-летие мы решили отметить дружно, массово, по-спортивному. Мы часто говорим о ГТО, поэтому решили попытаться сдать нормы самостоятельно. Главное - командное времяпрепровождение. Хотя юбилей только в ноябре, отмечаем мы его весь год, - рассказала Ирина Макаренкова БНК.

IMG_1144.jpg

Также она отметила, что коллеги, по каким-то причинам не сдавшие нормативы, могут сделать это в течение года. Если просто не устроили результаты — возможна пересдача.

IMG_1110.jpg

2090

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • стадо
    23 мая 2017 г., 12:13:56
    Ответить
    Ненужные люди имитирующие работу!Что например в Инте делал Сидор со товарищи?
    Отправлено из мобильной версии
  • зануда
    23 мая 2017 г., 12:15:21
    Ответить
    в рабочее время и сам готов пойти в солярий сдать норму ГТО
    • ответ
      23 мая 2017 г., 17:35:03
      Ответить
      Зануда, что мешает? Лично мне мешает время, которого тупо нет. Нужно мед.заключение, что у нет противопоказаний + отстойте очередь в 5 часов в поликлинике к терапевту, а потом еще и пройдите все анализы, и вперед). Там много испытаний в рабочее время проходит. Времени жаль( а вообще идея с ГТО хорошая
  • Микита
    23 мая 2017 г., 12:17:09
    Ответить
    По 300руб за бассейн заплатили?или как обычно,на халяву?
    Отправлено из мобильной версии
    • о нормативах
      23 мая 2017 г., 17:20:11
      Ответить
      Вообще-то в рамках ГТО все нормативы сдаются БЕСПЛАТНО! Че ж вы такие завистливые? Нет сил пройти медосмотр? Может вы просто не годны? Сдавайте и плавайте, Вам же никто не мешает. Там испытаний полно, не меньше 15 точно (где хотите и когда хотите, но в соответствии с графиком)
  • растопырка
    23 мая 2017 г., 12:38:26
    Ответить
    Макаренкова Ирка красавица, спортсменка, комсомолка!
    На остальных работниц без слез не взглянешь, одни коровушки
    Отправлено из мобильной версии
    • АГА-АГА красавица,
      23 мая 2017 г., 12:58:41
      Ответить
      только если одеть ей мешок на голову:)
    • растопырке
      23 мая 2017 г., 15:35:22
      Ответить
      я с ней училась, хорошая девчонка! Умница, красавица, активистка! Еще и танцами со школы занимается!
  • Ангелина
    23 мая 2017 г., 12:45:28
    Ответить
    Ну совсем одурели, теперь мы должны смотреть на раздетых членов общественной приемной, после раскрытия информации о доходах правительства Коми , показать больше нечего, работы никакой не проделано.
  • Кто финансирует эту приемную???
    23 мая 2017 г., 12:54:25
    Ответить
    Бюджет!?? Как налогоплательщик Я -ПРОТИВ!!! Чтоб за мои деньги дармоеды ходили по бассейнам в рабочее время. Общественная приемная должна быть на общественных началах. Направьте эти деньги на дороги!
  • Зачем?
    23 мая 2017 г., 12:55:11
    Ответить
    Зачем общественной приемной пресс-секретарь?
    Отправлено из мобильной версии
  • хотя юбилей только в ноябре
    23 мая 2017 г., 13:09:48
    Ответить
    отмечаем мы его весь год...
    Молодцы! Хорошо, когда кому то так хорошо)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ни хрена себе
    23 мая 2017 г., 13:10:46
    Ответить
    сколько же их трудится в ОПГ ? Вот их когда нибудь посещает мысль, что они дармоеды и толку от них ноль?
    • Татьяна
      23 мая 2017 г., 13:34:42
      Ответить
      Кроме них ещё целое управление в ЖД 12 человек! Вот и шлют друг другу письма. Начальник управления, секретарша в приёмной типа реформенная в отделе, чай подаёт.машина закреплена ... Жизнь малина... Это оптимизация!!!
  • ***
    23 мая 2017 г., 13:50:35
    Ответить
    приемная
    А зачем их в приемной так много дармоедов показывающих якобы работу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодцы!
    23 мая 2017 г., 14:01:49
    Ответить
    Вы хоть сами-то пробовали сдать нормы ГТО? Наша организация (не буду называть, а то за рекламу примут) с большим удовольствием и радостью будет принимать участие, но в другой день. Все же просто: регистрируетесь на сайте, получайте мед.допуск и посещайте и бассейн бесплатно, и зал тренажерный, ну и другие испытания, предусмотренные при сдаче норм ГТО.
    • ***
      23 мая 2017 г., 14:52:15
      Ответить
      В свое время даже мастером спорта стал.А сейчас это игрушки и показуха.
      Отправлено из мобильной версии
  • КОМИльфо
    23 мая 2017 г., 15:12:45
    Ответить
    сиреневые тру се ля по бассейну проплывали.....
    секундомер не торопи....
    ведь девушка норму ГТО сдает))))))
  • Демократия
    23 мая 2017 г., 15:24:41
    Ответить
    Хотели увидеть голую Власть - смотрите.
  • Умникам и умницам
    23 мая 2017 г., 15:36:37
    Ответить
    Вот зависти у вас у всех!!!! Сами не можете и давай поливать остальных
  • налогоплательщик
    23 мая 2017 г., 16:09:23
    Ответить
    в тему
    Почему убирайте комментарии? Я писал, что мне совершенно не хочется платить налоги для работников общественных приемных. Польза от их работы нулевая!!! Это мнения большинства людей РК.
  • 111
    23 мая 2017 г., 16:14:01
    Ответить
    Такая дурь может придти в голову только Сидоровой! Ну празднуйте Вы свой юбилей как хотите, что пиариться то, зачем людей раздражать.