content/news/images/63247/20170521_145009_mainPhoto.jpg
12:30, 23.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Месторождение имени Алабушина в Коми готово к паводку

На кустовой площадке № 2 месторождения имени Андрея Алабушина завершены мероприятия по подготовке к весеннему паводку, сообщила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Месторождение имени Алабушина в Коми готово к паводку
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

На площадке полностью восстановлено обвалование. Высота обваловки доведена до уровня в девять метров от основания насыпи, что превышает максимальный уровень паводка за все время наблюдений. Ранее обваловка была частично демонтирована с целью доступа спецтехники и противовыбросового оборудования к месту возгорания.

На время паводка на данном участке будет организовано круглосуточное дежурство поста реагирования, укомплектованного всем необходимым оборудованием и техникой для контроля паводковой ситуации.

Напомним, 10 апреля 2017 года при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком произошло возгорание на устье скважины № 2Р месторождения им. А. Алабушина (территория МО ГО «Усинск»). По предварительным данным, причиной является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.Силами специалистов противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад «ЛУКОЙЛ-Коми» возгорание ликвидировано 7 мая. Оборудование на пострадавшей соседней скважине заменено 11 мая.

1753

Комментарии (0)

Добавить комментарий