content/news/images/63250/BOB_8394_mainPhoto.jpg
13:02, 23.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Горсоветом Сыктывкара Анна Дю будет руководить на общественных началах

Отложить избрание Анны Дю на должность председателя Сыктывкарского горсовета до того, как будет дана правовая оценка конфликта интересов, который может возникнуть в связи с ее участием в бизнесе. Такое предложение озвучил сегодня на совместном заседании постоянных комиссий Совета столицы Коми депутат Илья Богданов. Коллеги с ним не согласились, поскольку, как было официально заявлено, должность Анна Дю займет на неосвобожденной основе.

Горсоветом Сыктывкара Анна Дю будет руководить на общественных началах
Фото Виктора Бобыря

На состоявшемся сегодня совместном заседании члены постоянных комиссий Совета Сыктывкара утверждали повестку дня на ближайшее заседание городского представительного органа, назначенное на 25 мая.

Одним из обсуждаемых вопросов стал протокол об избрании Анны Дю председателем Совета Сыктывкара пятого созыва (2015 - 2020 гг.).

Против этого решения выступил депутат от КПРФ Илья Богданов. В частности, он предложил отложить голосование по кандидатуре Дю до тех пор, пока не будет дана правовая оценка конфликта интересов, который может возникнуть. Причиной для беспокойств депутата стала публикация, вышедшая на прошлой неделе в газете «Трибуна», где подробно описано участие Дю и ее семьи в деятельности транспортных компаний.

Тревогу депутата развеял зам начальника управления по обеспечению деятельности Совета Сыктывкара Владислав Матвеев, который сообщил, что должность председателя Анна Дю займет на непостоянной основе, что ни коем образом не противоречит закону о коррупции.

В итоге голосование по кандидатуре Анны Дю на должность спикера большинством голосов было внесено в повестку дня будущего заседания горсовета.

- Исполнение полномочий председателя возможно либо на освобожденной, либо не на освобожденной основе. Имеется в виду на основе постоянной или не постоянной. В вашем понимании - получать зарплату, либо не получать. И иметь в трудовой книжке запись, либо нет. Я в данном случае буду работать на непостоянной основе. Устав такое предусматривает, - рассказала после Анна Дю журналистам.

По ее словам, в отношении работы на непостоянной основе речь идет только о ее кандидатуре. Такой выбор она сделала в связи с теми реформами, которые ранее проводились в республике и, в большей части, с экономией бюджета. Сколько будет сэкономлено денег Анна Дю пояснить затруднилась.

Как уточнил, отвечая на вопрос корреспондента БНК, присутствовавший при разговоре представитель аппарата Совета, зарплата председателя складывается из оклада и предусмотренных надбавок. Если говорить об окладе, он до сих пор составлял около 16 тысяч рублей. Эта цифра нормирована, так как установлена на республиканском уровне. Возможные надбавочные коэффициенты в случае с должностью председателя Совета Сыктывкара - до четырех окладов. Однако в отношении Анны Дю итоговая цифра не рассчитывалась.

2767

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Депутат
    23 мая 2017 г., 13:10:21
    Ответить
    Молодец Дю! И Литвину с Цветковой переведём на непостоянную основу.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      23 мая 2017 г., 13:15:46
      Ответить
      http://www. tribuna. nad. ru/podarok-dlya-respubliki-passazhiry-gonite-rubliki/
      «Подарок» для республики: пассажиры, гоните рублики!

      > Дело в том, что Анна Дю является супругой Александра Шульги — генерального директора той самой фирмы — камазовского дилера. Конечно, это случайное совпадение. И отношения к «автобусной сделке», наверное, не имеет. И все-таки госпожа Дю как-никак представляет городскую власть. Поэтому от некоторых публичных высказываний ей, вероятно, стоило бы воздержаться. Хотя бы — из этических соображений…
      Я не поленился — залез в интернет. И в открытом доступе нашел следующую информацию.
      По данным на 16 мая с.г. Анна Дю является учредителем и генеральным директором ООО ГК «Гаражная 1». Основной вид деятельности компании: «консультирование». Среди дополнительных — «торговля автотранспортными средствами».
      Офис частной компании Анны Феликсовны зарегистрирован по ул. Гаражная, 1. По этому же адресу (уж так совпало!) находится еще куча фирм, в том числе и ООО «КамАЗ-Центр» и даже ООО «Коми Лизинговая Компания».
      Кроме того, Анна Дю является соучредителем другой фирмы, также зарегистрированной на Гаражной. Это ЗАО «Торгово-транспортная компания». Соучредители — Анна Дю и Александр Шульга. Напомню, что ЗАО «ТТК» — официальный дилер «КамАЗа» в Коми.
      • Бред
        23 мая 2017 г., 13:27:57
        Ответить
        Тарифы на автобусные перевозки подняли только для фирмы, которая берет автобусы у ДЮ =)))))
        • Бреду
          23 мая 2017 г., 17:44:39
          Ответить
          Вот и ясна картина откуда и для чего эта мадам вдруг всплыла на вершине Горсовета, а далее, на горизонте, и мэром себя можно уже лицезреть
          • Бреду
            25 мая 2017 г., 20:13:02
            Ответить
            А ведь в самом деле готовится мэршей стать.
      • chief
        23 мая 2017 г., 14:29:36
        Ответить
        автобусы
        Когда производилась поставка автобусов, Дю даже депутатом не была. Поставку производила "Государственная лизинговая компания" со скидкой 10% от прайса завода, каждый автобус НЕФАЗ был на 1млн. руб. дешевле аналогичного ЛиаЗа. ЗАО "ТТК" была назначена ПАО "КАМАЗ" уполномоченным представителем завода и всего лишь являлась площадкой для передачи автобусов. Так что господин Урсу выдал дэзу и забыл рассказать почему Альфатранс обанкротился и что директором Комиавтотранса при передаче автобусов был его кореш Быков из команды Веселова, а не Руковишников. Статейка чисто заказная.
        • Бред
          23 мая 2017 г., 14:33:42
          Ответить
          Это пусть прокуратура разбирается =)))) Дю должна отреагировать и подать на него в суд =)))
          • Следователь
            23 мая 2017 г., 14:49:46
            Ответить
            За этим дело не станет.
            Деньги есть, наймёт своего представителя.
            А нам бегай, делай опрос.
            • Бред
              23 мая 2017 г., 14:56:18
              Ответить
              На нее, наверное, по птицефабрике сыктывкарской еще дело валяется =))) Чупров, после приемки дел, был сильно обижен на бывшее руководство включая ДЮ =)))
              • chief
                23 мая 2017 г., 15:05:02
                Ответить
                Чупров
                От обиды наверное скомуниздил ярд и присел на два года.
                • Бред
                  23 мая 2017 г., 15:49:16
                  Ответить
                  А это уже другая история =)))) Тут мы тоже можем посмеяться =))))
          • в теме
            23 мая 2017 г., 18:17:32
            Ответить
            отмазкам
            1. Дю А.Ф, занимала пост председателя Совета МО ГО
            г. Сыктывкар с 21.10. 2015 года.
            2. Про то, что Нефазы дешевле- это бабушке своей расскажи. Как раз наоборот.
            3. Быкова как раз и уволили за то, что пытался рыпаться.

            • тема
              23 мая 2017 г., 18:44:05
              Ответить
              уточнение
              зампредседателя Совета
        • Бред
          23 мая 2017 г., 14:47:46
          Ответить
          Она на обслуживании и запчастях отобьет бабки =)))) Все равно денежного потока от населения не много =))) А тут бюджет подоить - самый смак =)))))
      • Ледидю
        23 мая 2017 г., 14:42:51
        Ответить
        мне зарплаты не надо, я готова за бесплатно, только назначьте)))
        Это как анекдот про гаишника - устроился на работу, выдали палочку и радар, год прошел - бухгалтер звонит "А вы почему целый го за зарплатой не приходите?" Гаишник - "Как за ЭТО еще и зарплату платят?!!!"
        • Ледидю
          25 мая 2017 г., 20:15:19
          Ответить
          Смешная... мне зарплаты не надо в целях экономии бюджетных средств. Что за бред несет
      • 345
        23 мая 2017 г., 16:01:33
        Ответить
        Депутатов на фото видели?Один Спичак чего стоит.Какие принципы..Нормальные принципиальные Цветкова,Богданов,Лапшина.
        Отправлено из мобильной версии
        • Избиратель
          23 мая 2017 г., 16:28:22
          Ответить
          Уахахахахахах, принципиальные!)) Богданов - может быть, но эти две....
  • Бред
    23 мая 2017 г., 13:11:07
    Ответить
    Дю Анна Феликсовна

    По данным ЕГРЮЛ и Статрегистра, Дю Анна Феликсовна является учредителем компании ООО "АВТОМАКСИМУМ", г. Москва. Данная информация получена на основе анализа открытых источников, может являться устаревшей, не нарушает 152-ФЗ "О персональных данных" согласно ст. 6 129-ФЗ "О Государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
  • Грабликов
    23 мая 2017 г., 13:14:14
    Ответить
    Пусть собак ловит!
  • Ки мир сунь
    23 мая 2017 г., 13:24:02
    Ответить
    Какая бессеребреника патриотка!!! Такой пафос! Фу!!!
  • Отправить
    23 мая 2017 г., 13:32:49
    Ответить
    на родину-в Северную Корею, пусть там камазами торгует!
  • екрк
    23 мая 2017 г., 13:43:06
    Ответить
    Все руководящие посты занимают не люди добившиеся своим умом, а подруги, жены, чисто хорошие девушки
    • 1
      23 мая 2017 г., 15:22:50
      Ответить
      тон задан - чего стоят депутаты, заседающие в москау...совсем чокнутые кукловоды
  • Ким Чен Ин
    23 мая 2017 г., 13:50:53
    Ответить
    Исполнение полномочий председателя возможно либо на освобожденной, либо не на освобожденной основе. Имеется в виду на основе постоянной или не постоянной. В вашем понимании - получать зарплату, либо не получать. И иметь в трудовой книжке запись, либо нет. Я в данном случае буду работать на непостоянной основе. Устав такое предусматривает, - рассказала после Анна Дю журналистам.
    Вот она для эмбицилов это сказала?
    • Бред
      23 мая 2017 г., 13:53:30
      Ответить
      Это для быдла =))) типа я денег за это не получаю =))) только остается право влиять на решения, обладать инсайдерской информацией и право вламываться в кое-какие двери открывая их ногой =)))) А орать она умеет очень хорошо =)))))
      • Быдло
        23 мая 2017 г., 14:53:55
        Ответить
        Прошу меня не оскор*Б*Л*Я*ть
      • орать
        23 мая 2017 г., 15:25:37
        Ответить
        это комплекс недомерок, зато сразу понятно, кто перед тобой)
    • Кличко
      24 мая 2017 г., 5:17:02
      Ответить
      моя школа)
  • чел
    23 мая 2017 г., 14:08:29
    Ответить
    "всё дешевое обходится слишком дорого" - ОНА своего не упустит и "прихватит с лихвой".
    Вот нам демократия, вот нам едросня... КПСС и в подметки не годится .
    • да уж
      23 мая 2017 г., 14:17:47
      Ответить
      бредятина какая-то! А что, другой кандидатуры нет? Нашли незаменимую! Конечно 16т руб оклада, для нее это ...тьфу!
  • Местный
    23 мая 2017 г., 14:12:25
    Ответить
    БНК жжет
    Тревогу депутата развеял зам начальника управления по обеспечению деятельности Совета Сыктывкара Владислав Матвеев, который сообщил, что должность председателя Анна Дю займет на непостоянной основе, что ни коем образом не противоречит закону о коррупции.
    Редактор и иже с ними, нет закона о коррупции, есть закон о ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ коррупции. Но по смыслу статьи, в действительности всё соответствует закону о коррупции.
  • таких
    23 мая 2017 г., 14:12:42
    Ответить
    нелепых наглых отмазок уже давно не слыхал.

    впрочем, едросы и не знают, что такое этика, совесть и принципы
  • я
    23 мая 2017 г., 14:35:20
    Ответить
    Гнать дю. Она строго стоит на позиции защиты капитала. Сталкивались, знаем. Мадам дайте порулить, а денег нам не надо!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • НИ В КОЕМ РАЗЕ
    23 мая 2017 г., 14:36:54
    Ответить
    не поверю ,что эта ДЮ лезет в председатели из альтруистических побуждений , цель хапнуть еще больше ,мало ей навара от проданных с пробегом машин ,которых выставляют как новые в ее салоне ,пора плотно заняться СК.
    • самое интересное
      23 мая 2017 г., 15:29:36
      Ответить
      пройдет немного времени и все повернется на 180 гр.-как всегда
    • НИ В КОЕМ РАЗЕм
      23 мая 2017 г., 17:51:30
      Ответить
      А в каком у нас автосалоне поточнее можно у нас купи ть новое авто с большим пробегом? Подскажите адресок
  • Капитализм
    23 мая 2017 г., 14:42:57
    Ответить
    Вся власть должна принадлежать купцам Первой гильдий
    • не
      23 мая 2017 г., 19:30:43
      Ответить
      ворам первой гильдии
  • сыктывкарец
    23 мая 2017 г., 14:53:59
    Ответить
    по "отправить"
    Как прокуратура отреагирует на оскорбительные расисткие высказывания в адрес гражданина России и должностного лица. Высказывания подобного рода содержат разжигание вражды по определенным признакам и должны преследоваться согласно УК РФ.
    • БНК
      23 мая 2017 г., 15:47:46
      Ответить
      Лёша Лазарев своих не сдаёт.
  • 123
    23 мая 2017 г., 15:27:39
    Ответить
    Почему бы не Лапшину на это место поставить Единой России?И женщина хорошая,давно известная,и опыт есть,и понимающая.А Дю была первая за повышение цен на автобусы.,этим и известна.
    Отправлено из мобильной версии
    • Конюх
      23 мая 2017 г., 15:45:10
      Ответить
      Старая лошадь бразды не испортит.
    • Конюх
      23 мая 2017 г., 15:45:57
      Ответить
      Старая лошадь бразды не испортит.
      • Конюху
        23 мая 2017 г., 16:29:54
        Ответить
        "лошадь")))
        • 123
          23 мая 2017 г., 17:13:12
          Ответить
          Но и глубоко не вспашет!
          Отправлено из мобильной версии
  • Неравнодушный
    23 мая 2017 г., 15:52:52
    Ответить
    А каким законом преследуется. Безпринципное действие депутатов- проголосовавших за ее назначение?
    Они ведь слуги народа
    Отправлено из мобильной версии
  • Веселый
    23 мая 2017 г., 16:01:12
    Ответить
    Повеселило... Ну Едросы, ну шуты... То есть, если бы она получала зарплату принимая на этом месте решения (и имея возможность их лоббировать!!!!) то это коррупция, а раз без зарплаты, то это труд на благо народа....
    • Угу
      23 мая 2017 г., 17:25:55
      Ответить
      Если эти яйца повернуть в профиль, то это уже не яйца, а что-то другое
      )))
  • Дю
    23 мая 2017 г., 17:02:57
    Ответить
    дюдюдю
    Дюдюдюдюдюдю
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    23 мая 2017 г., 17:08:36
    Ответить
    Идти не могут, так будут ползти на брюхе, лишь бы от кормушки не отлучили! Всем же понятно зачем она туда приползла! Нет ей веры!
    Отправлено из мобильной версии
  • однако
    23 мая 2017 г., 20:03:12
    Ответить
    оклад
    маленький добавки большие а в целом еще одна (отм.) на три кресла...а без инвестиций очередная игра в обещания и трата на "шанды банды"
  • мдя
    24 мая 2017 г., 7:54:08
    Ответить
    руководить на общественных началах в свой карман
    • Бред
      24 мая 2017 г., 8:29:57
      Ответить
      Паразиты и после смерти организма живут и радуются, пока не найдут другого носителя =)))) Они самые живучие =)))))
      • ДЮ
        24 мая 2017 г., 15:27:39
        Ответить
        Какие вы все..........! Попадёте ко мне в кабинет, я вам покажу! Скоро мы завод ещё откроем, совместно с одним министром(какой потом узнаете), а потом уже и до МЭРИИ.... доберусь
        Отправлено из мобильной версии
        • Иванушка
          24 мая 2017 г., 15:29:57
          Ответить
          Корейцы ни когда в жизни бесплатно не работали!
          Отправлено из мобильной версии