content/news/images/63277/BOB_8495_mainPhoto.jpg
08:05, 24.05.2017 / СПОРТ

Дмитрий Шатохин рассказал, где Федерация футбола Коми планирует искать деньги

Сенатор Дмитрий Шатохин после своего избрания новым президентом Федерации футбола Коми рассказал журналистам о приоритетных направлениях работы и планах по привлечению средств в республиканский футбол. Он назвал сразу четыре возможных источника финансирования.

Дмитрий Шатохин рассказал, где Федерация футбола Коми планирует искать деньги
Фото Виктора Бобыря

Одним из двух приоритетных направлений работы Дмитрий Шатохин назвал спорт высших достижений, где Федерация рассчитывает сохранить два клуба в мини-футбольной Суперлиге, а в идеале - вновь заявить еще одну команду в соревнования Высшей лиги. Вторая задача - это развитие футбола в городах и районах, где сегодня этот вид спорта представлен неравномерно.

- Где-то есть целые лиги, а в некоторых муниципалитетах нет ничего. Глобальная задача - создать инфраструктуру в городах и районах, найти активистов, которые будут ее поднимать, - рассказал Дмитрий Шатохин.

Отвечая на вопрос корреспондента БНК о том, где футбольное движение Коми будет искать деньги на развитие, Дмитрий Шатохин озвучил сразу четыре возможных источника финансирования. Первое - это участие с различными проектами в региональных и федеральных конкурсах для получения грантов и субсидий.

Второе - привлечение средств республиканского бюджета на проведение отдельных мероприятий, которое возможно при их включении в официальный календарный план республиканских соревнований, например, чемпионатов Республики Коми по футболу и мини-футболу.

Третье направление - это участие в федеральных программах, например, в проекте «Хет-трик», который предусматривает строительство небольших объектов футбольной инфраструктуры за счет федерального бюджета.

BOB_8558.jpg

По словам Дмитрия Шатохина, также будет проводиться работа по привлечению спонсоров. Уже сейчас президиумом Федерации определен список из 20-25 компаний, которые могли бы поддержать финансами развитие футбола в Коми. Им будут сделаны официальные предложения по поводу спонсорства - от поддержки профессиональных команд до финансирования отдельных мероприятий

Как добавил Дмитрий Шатохин, перед Федерацией не стоит задача по созданию в Коми профессионального клуба в большом футболе.

- У нас традиции большого футбола уходят и начинать нужно с того, чтобы возрождать любовь жителей и традиции большого футбола в регионе, - сказал он.

2021

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 13
    24 мая 2017 г., 8:20:52
    Ответить
    У РУСАЛа попроси, у них поле чудес в стране дураков.
  • 123
    24 мая 2017 г., 8:27:01
    Ответить
    У комифутбола был один спонсор РомаДанов и того посадили.
  • .
    24 мая 2017 г., 8:29:40
    Ответить
    ну всё все проблемы рк решил, можно и футболом заняться.
    Отправлено из мобильной версии
  • Предложения этого недоразумения
    24 мая 2017 г., 8:36:06
    Ответить
    1. У вас кадры есть, способные подготовить более-менее грамотный проект для участия в конкурсе?
    В родном городе фигуранта статьи несметное количество окологрантовых фирм разрабатывающих проекты для участия в любых конкурсах з а какие то жалкие 30-40 % от гранта. Вы готовы платить или поручите это чинуше, работающему за 20-25 штук в месяц?
    2. Депутаты на очередной сессии будут репу чесать или вернуть льготы за детский сад или в футбол вкладываться. Смешно.
    3. Проект "Хет-трик" реально у нас на каждый небольшой объект появиться ДОСТАТОЧНЫЙ штат со среднемесячной з/п по госкомстату и разведет деятельность, что потом сами будете голову ломать как за коммуналку счета оплачивать, т.к. все ушло на з/п, премии и поощрения....
  • фыв.
    24 мая 2017 г., 8:45:09
    Ответить
    .
    "Дмитрий Шатохин рассказал, где Федерация футбола Коми планирует искать деньги"

    А Дмитрий не рассказывал, где Федерация планирует искать "футбол"?
    • пролдж
      24 мая 2017 г., 9:57:01
      Ответить
      Изячно сказано! Вот только искать не нужно. "Генерация" собирает зрителей даже после испарения шансов на выход в "восьмёрку", спортзалы в Сыктывкаре еле справляются с потоком занимающихся мини-футболом.
      • 123
        24 мая 2017 г., 14:20:13
        Ответить
        Это различные виды спорта., Вы же не сравниваете бенди и травяной, прсти господи, хоккей. Хотя там и там клюшки, мячи.
  • Вот
    24 мая 2017 г., 8:49:59
    Ответить
    Какой незанятой сенатор,дел у него по основной работе нет и займется футболом которого в коми нет и больше небедет.Ну есть же другие люди которые фанатеют от футбола и от спорта и горят желанием работать в этом направлении,но у нас каков мин спорта таков и президент футбола.Застой в спорте в целом который год и по движке не видно,нет этузиастов!
    Отправлено из мобильной версии
  • Yuri
    24 мая 2017 г., 9:06:19
    Ответить
    Футбол - это, конечно, хорошо, особенно, когда снегу немного, даже если речь идет о футзале, даже если достижений в этом виде спорта кот наплакал.
    Однако что там с развитием биатлона?
    Лыжи + стрельба... развивайте!
    Отправлено из мобильной версии
  • PR
    24 мая 2017 г., 9:07:34
    Ответить
    вот и началось... стажировка в Москве закончилась
    Пока президент дворового футбола, а в марте 2018 глава коми
    Отправлено из мобильной версии
  • PR
    24 мая 2017 г., 9:07:34
    Ответить
    вот и началось... стажировка в Москве закончилась
    Пока президент дворового футбола, а в марте 2018 глава коми
    Отправлено из мобильной версии
  • Денис
    24 мая 2017 г., 9:08:20
    Ответить
    Сенатор, а портфель явно не сенаторский.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хе
    24 мая 2017 г., 9:10:40
    Ответить
    Пока из ЖД не дадут команду, спонсоров не будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • гипкрат
    24 мая 2017 г., 9:13:19
    Ответить
    Предположение- все закроется
    Отправлено из мобильной версии
  • может
    24 мая 2017 г., 9:19:48
    Ответить
    новый вид спорта
    футбольный мяч, лыжи, койбедь
    малица, пимы, лаз и пестер за спиной
    Отправлено из мобильной версии
  • первый и основной источник
    24 мая 2017 г., 9:25:07
    Ответить
    главные спонсоры
    Прежде всего главные спонсоры сельского спорта сами спортсмены и их родители.
    Каждая поездка на любые соревнования облегчает кошелек семьи.
    Экипировка, проезд за счет самих спортсменов
    Отправлено из мобильной версии
  • Бизнес по-Русски
    24 мая 2017 г., 9:31:37
    Ответить
    Один пошёл искать вагон водки, а второй миллион рублей.
  • Юрист
    24 мая 2017 г., 9:36:28
    Ответить
    Сенатору не помешало бы почитать федеральный закон о статусе члена СФ РФ в части ограничений и запретов, распространяющихся на народных слуг.
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    24 мая 2017 г., 9:59:40
    Ответить
    футбольный сенатор
    определен список компаний-спонсоров и им будет сделано предложение....от которого они не смогут отказаться. Шатохин, шли бы вы за свою зарплату реально делом заниматься, а не доить бюджет и бизнес. Людям нужен не спорт ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ, а любому человеку, в любом возрасте просто иметь возможность заниматься спортом для своего здоровья, всегда и везде и бесплатно. А все эти Суперлиги, Генерации, педерации и федерации простому человеку и даром не нать и с деньгами не нать....
  • Дон Гаплеоне
    24 мая 2017 г., 10:01:54
    Ответить
    Мы сделаем предложение, от которого нельзя отказаться))))
  • кпк
    24 мая 2017 г., 10:02:07
    Ответить
    ОО у Шатохна сумочка то вместительная..много денюжек влезет.
  • Иванов
    24 мая 2017 г., 10:32:29
    Ответить
    Был один Белецкий, который в одиночку пробил одиннадцать футбольных полей. Посмотрим что сделает сенатор и сравним их возможности.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гена Букин
    24 мая 2017 г., 11:03:29
    Ответить
    Усманов хочет вложить 1,3 млрд долларов! В лондонский Асенал(при этом владея 30-тью процентами акций) Это 75 млрд рублей. Монако, Челси тоже у "Наших".В баскетбольный Нью джерси и постройку нового спорт комплекса Прохоров вложил больше млрд долларов . Так в чем же дело то?
  • Коммивояжер
    24 мая 2017 г., 14:31:57
    Ответить
    Ну а чем не будущий Глава! Выбирай наших!
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    24 мая 2017 г., 16:47:37
    Ответить
    зачем в федерации РК сделали из футбола мини-футбол? В России у мини-футбола есть своя федерация! Интересно было бы узнать, а в каких городах РК местные спорткомитеты проводят соревнования по футболу(не мини-футболу)? Например, в Сыктывкаре могли бы их перечислить?! Массовый футбол(не путать с мини-футболом) должен быть везде(даже на крайнем Севере)и для всех(детей и взрослых)!!! Это должно быть главной задачей федерации РК по футболу!
  • Не равнодушный
    24 мая 2017 г., 20:37:50
    Ответить
    К Болтунам начиная с Бережным , Габуева, Гапликовым добавился ещё сенатор. У всех грандиозные планы в первые несколько дней. А затем одна труха. Стоит один вопрос а кто работать и добывать Мани- Мани будет? Бережной лавинную часть денег уже забрал у НГ, а сейчас рассуждает о профессиональном футболе., часть увёл Габуев. Половину слямзил Гапликов. Что -то должно достаться по логике и сенатору. А в целом данные персонажи " развивают " футбол. Красавы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Кот
    24 мая 2017 г., 21:34:05
    Ответить
    Все будет хорошо!!!
    А я уверен что все будет хорошо,
    Дети у нас в поряде, тренерский состав работает и развивается, причём по всем возрастам.
    А кто не в теме просто видемо от безделия чатится.
    Да будет не легко и пол года не хватит , работы людям более чем на год.
    Д. Шатохин способный , омбициозны и грамотный молодой человек , я уверен что все будет хорош!!!
    Отправлено из мобильной версии