content/news/images/63283/IMG_9831_mainPhoto.jpg
09:22, 24.05.2017 / ПРАВО

Виновник смертельного ДТП в Усть-Куломском районе на четыре года отправится в колонию и выплатит более миллиона рублей

Аварию, в которой погиб один человек и двое получили тяжкие травмы, спровоцировал житель поселка Озъяг, севший за руль в нетрезвом состоянии.

Виновник смертельного ДТП в Усть-Куломском районе на четыре года отправится в колонию и выплатит более миллиона рублей
Фото Марии Шумейко

Усть-Куломским судом установлено, что в ночь с 15 на 16 июля 2016 года житель Озъяга двигался по автодороге по направлению к родному поселку. Поскольку за руль мужчина сел после принятия спиртного, то в какой-то момент он выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомашину «Шевроле Круз». От удара «Шевроле Круз» опрокинулся в кювет, сбив при этом двух пешеходов, которые шли по обочине. От полученных в ДТП травм погиб водитель «Шевроле Круз», пешеходы, один из которых оказался несовершеннолетним, получили тяжкие травмы.

Суд, исследовав все материалы дела, признал водителя виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Кроме того с виновника ДТП суд взыскал 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного потерпевшим, а также почти 160 тыс. рублей в счет возмещения стоимости лечения пострадавших в ДТП пешеходов.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Усть-Куломскому району, сообщает региональная прокуратура.

2154

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • на каторгу пожизненно!
    24 мая 2017 г., 9:51:08
    Ответить
    только так!
    • Кристина.
      29 мая 2017 г., 1:33:35
      Ответить
      Ну а как еще? На смертную казнь таких нужно. Забрал чужую жизнь - отдавай взамен свою!
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    24 мая 2017 г., 10:04:40
    Ответить
    Сел пьяным за руль , совершил аварию с погибшими - преднамеренное убийство !!!! И судить как за преднамеренное !!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    24 мая 2017 г., 10:38:04
    Ответить
    Капец
    Отправил на тот свет двоих и только четыре года поселения
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      25 мая 2017 г., 23:43:24
      Ответить
      Кому кому, но не вам засирать Игоря....
      • Саша
        25 мая 2017 г., 23:49:02
        Ответить
        Действительно.... ты прав... Игорь много чего достиг в свои 30 лет, а если даже он и пил, то пусть все умеют пить так как он, а не нажираться изо дня в день, к чему же зависть привела виновника..
  • А
    24 мая 2017 г., 10:52:03
    Ответить
    А через 2 года по удо выйдет
  • Артём
    24 мая 2017 г., 11:55:01
    Ответить
    Погибший был сотрудником полиции и был смертельно пьян(2.8 промилле)и именно он выехал на полосу встречного движения,чем и спровоцировал ДТП.
    Отправлено из мобильной версии
    • 112
      24 мая 2017 г., 12:22:47
      Ответить
      А еще сотрудник полиции!!
      Позор таким служащим в органах и это суд во внимание тоже должен брать такие факты ,а не выгораживать и закрывать на это глаза! Обжаловать такой приговор и ни каких выплат семье погибшего!!!!А 160т.р как раз пусть выплачивает родня пьяного погибшего сотрудника полиции.Усть-Куломская судебная бригада!
      • Олеся Попова
        29 мая 2017 г., 2:19:17
        Ответить
        Сыктывкар
        А что вы покрываете убийцу? Вы наверно родственники или сам убица. Надо же свою сранную жопу защитить. Тьфу. Позор! Теперь живи с этим!
        Отправлено из мобильной версии
    • Илья
      29 мая 2017 г., 1:32:11
      Ответить
      !!!На смертную казнь его надо!!!
      Ну да, вы там были и все знаете! Вранье полное! Откуда такая информация? Слухи? Это смешно, ни чего не знаете, а говорите. Защищаете убийцу, друг наверное! На встречную полосу выехала ИМЕННО НИВА ШЕВРОЛЕ, тем самым спровоцировала ДТП.
      Отправлено из мобильной версии
  • ж
    24 мая 2017 г., 11:58:48
    Ответить
    А на крузе почему не написали,что он в г**** пьян был и скорость была не маленькая! Не кому не позволено ездить пьяным.Был бы жив тоже сел).
  • 12
    24 мая 2017 г., 12:29:42
    Ответить
    миллион
    решили с осужденного взыскать т.как водитель на крузе пьян был и гос.выплаты отпадают в размере взыскиваемой суммы.
    • Воронеж
      26 мая 2017 г., 16:10:43
      Ответить
      Офигеть
      Что вы несёте, кто вам сказал такую (отм.)? Что водитель нивы завидывал погибшему. Хорош на ходу придумывать.
      Отправлено из мобильной версии
      • Иван
        29 мая 2017 г., 1:36:58
        Ответить
        Кто нам сказал что водитель нивы завидывал погибшему? Все это знали, все это видели. Мне Игорь сам лично говорил что он у него деньги занимал, не маленькие.. по пьяне ему говорил что жизнь у виновника херовая и не только!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Озъяг
          30 мая 2017 г., 15:53:07
          Ответить
          Жена виновника дтп и подруга жены херовые вот отсюда все беды.меньше надо пить с мужиками в своем "здоровье. Устроили там б***ский дом. Когда в тот день и вообще постоянно устраивали там рай для мужиков м шашлыками и банями не думали о своих мужья. И Игорь был хорошим для вас всех.
          Отправлено из мобильной версии
  • почему
    24 мая 2017 г., 14:03:01
    Ответить
    убийц
    не высаживают из-за руля навсегда?это несправедливо!
  • Озъяг
    24 мая 2017 г., 14:39:31
    Ответить
    Люди, видели бы вы сколько народу было на похоронах того самого, как вы пишите, пьяного полицейского. ...при чем тут поцейский, космонавт. ..Игорь был замечательным человеком. И если суд вынес обвинительный приговор значит виновником ДТП все же был водитель нивы шевролет.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      24 мая 2017 г., 15:22:13
      Ответить
      Причем тут похороны и сколько людей было-это не показатель! и ни кто не сомневается,что он был хорошим человеком,но ошибки делают все без исключения!!! Виноваты оба!Надо смотреть правде в глаза.А вот про наш суд лучше промолчать.
      • Иван
        29 мая 2017 г., 1:38:18
        Ответить
        Про суд действительно лучше молчать!
        Отправлено из мобильной версии
      • ттттт
        04 июня 2017 г., 13:17:14
        Ответить
        ДА ПРИТОМ, ЧТО ВЫ ТТТТТТТТТТТТТ....................ИГОРЬ ЗАИБАСЬ ПАЦАН
    • Воронеж
      26 мая 2017 г., 15:57:27
      Ответить
      Офигеть
      Кристина, что то не испугались.)))))
      Отправлено из мобильной версии
  • 24 мая 2017 г., 15:57:01
    Ответить
    Сидят тут крысы всякие, защитники херовы. Суд признал виновным, вперед отбывать наказание. Выехал на встречку плюс пьяный= однозначно ВИНОВЕН!!!!! И так почти год прошел, а он все гуляет, а супруга его так вообще в Тунисе отдыхает. В то время как мужу приговор выносят. Нормально ли это? ???? Совести совсем нет
    Отправлено из мобильной версии
    • Питер
      25 мая 2017 г., 15:11:04
      Ответить
      зависть
      Вам ли говорить о совести!Любительница копаться в чужом белье и кошельке, съездила молодец!.Правду уши режет слушать?Судя по вашим оскорблениям в сторону людей которые оставили свое мнение вас трудно назвать человеком!
      • ПИТЕР
        04 июня 2017 г., 17:26:46
        Ответить
        ТВА.................................... ЭТО ВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ РОЕТЕСЬ КОМЛ................................КТО ТЕБЯ НЕ ЗНАЕТ. СМОТРИ ОН ЕЩЁ И ТВОИХ РОДСТ............................. ПЕРЕДАВИТ ЕЩЁ ПОСМОТРИМ , КАК РЕВЕТЬ БУДЕТЕ
        • Аня
          07 июня 2017 г., 11:46:14
          Ответить
          Курица
          матюгальник прикрой!!Я в вашем Усть-Куломе не была и не собираюсь туда.Я высказала свое мнение и почитав ваши никчемные высказывания с многоточиями.Пришла к выводу,что все вы там деградирующие людишки умеете только многоточие выставлять!!!
          • аня
            10 июня 2017 г., 1:52:02
            Ответить
            кукукукукукрица твоя мать шестёрка убийце (отмод.) лижет не дождётся пока на зону поедет на его хате гулять по полной сможет отец твой таки (отмод.) остался полный (отмод.) ты и сама знаешь но терпм=ишь тебе же няньчить надо и терпеть деже пилорама и не поможет уже подруги в стороне угорают как ты себя не стройшь иван дурак маме ч**ки ч**ки на (отмод.)
            Отправлено из мобильной версии
            • анЕ
              10 июня 2017 г., 1:56:10
              Ответить
              купи маме очки солнечные побольше может вас с детьми заметит а не убийцу П и отца вашего какапуза на букву С
              Отправлено из мобильной версии
    • ///
      25 мая 2017 г., 17:22:34
      Ответить
      Еще погуляет
      Приговор в законную силу еще не вступил!!Толи еще будет!
      • ттттттттттттттттт
        04 июня 2017 г., 13:07:17
        Ответить
        тебя друзья медвежью услугу сделали ,Даааааааааааааааааааатоли ёще будет. Браво
    • п
      04 июня 2017 г., 13:12:59
      Ответить
      поговаривают. что ради денег она с ним , как и её сестра, не знаю правда или нет, что ни на один суд не пришла это разве жена или т..................................
  • выплатит миллион?
    24 мая 2017 г., 16:20:20
    Ответить
    А он у него есть?
    • Я
      24 мая 2017 г., 21:20:19
      Ответить
      Конечно они его долго будут получать. В следующей жизни видать!
      Отправлено из мобильной версии
    • выплат миллион
      04 июня 2017 г., 13:03:54
      Ответить
      бобла боишся, а жизнь не вернёшь трус................................... и дальше ..........................................................
  • Воронеж
    25 мая 2017 г., 13:51:24
    Ответить
    Офигеть
    Оба не правы, что сели за руль в нетрезвом состоянии. Но водитель Нивы стоял на своей полосе. Пьяный мент влетел в него с бешенной скоростью. Что тут не понятного.Хороший пример подают сотрудники полиции. И как всегда это бывает, этого сотрудника будут прикрывать и выгораживать, а отвечать будет обычный работяга.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкар
      29 мая 2017 г., 1:41:47
      Ответить
      Вы экстрасенц? Вы там были что б говорить? Дофига умный вы, выгораживаетщь убийцу. Это пьяный недоводитель подрезал дорогу пводителю на крузе. Говорите будет отвечать обычный работяга? Несмегите, работяга... суд его признал виновным, ЗНАЧИТ ВИНОВЕН. По моему мнение ОЧЕНЬ маленький срок!
      Отправлено из мобильной версии
      • Витальевна
        30 мая 2017 г., 10:44:48
        Ответить
        Полностью с Вами согласна. Суд признал виновным и точка.уже пол срока бы отмотал,а все время тянет.
        Отправлено из мобильной версии
    • итог
      04 июня 2017 г., 12:57:18
      Ответить
      тебя вообще с Озъяга выжила Л не включай умную
      • ИП
        04 июня 2017 г., 17:32:54
        Ответить
        она всегда боялась, что Лена приедет и заявит на право дома идти то к род.............................. её там кто ждёт вы сами знаете как они относятся к родичам
  • Воронеж
    25 мая 2017 г., 15:13:47
    Ответить
    Офигеть
    Уважаемый редактор, а что же Вы не написали, о том что сотрудник был, как кол бухой, ехал не пристёгнутый и летел с бешеной скоростью. По ходу статейка заказная. Ментовские жопы прикрываешь. Позор!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Жытель
    25 мая 2017 г., 16:31:57
    Ответить
    Гнать
    Советую, привлечь следователя к ответственности за утерю первичных показаний по которым были правдивые факты свидетелей!!!Скольких она еще засадит?
  • Кристина Попова
    25 мая 2017 г., 23:42:02
    Ответить
    .
    Мой брат был часто в гостях у Игоря, и кто его сейчас обсирает, часто вешались к ним на шею, может огласить кто эти самые вешалки? Рты свои поганные закрыли, и меньше под анонимами пишите, трусы. С фейк аккаунтов пишите, думает не кто ни чего не понимает???????? Может пообщаться дословно с вашими мужьями....От моего брата привет, попозже выйдет в комментарии.... и думаю.... огласит все что нужно!!
    • Житель
      29 мая 2017 г., 1:43:36
      Ответить
      Ну и? Где ваш брат?
      Пусть земля тебе будет пухом, Игорь!
      Отправлено из мобильной версии
    • Витальевна
      30 мая 2017 г., 21:20:32
      Ответить
      Не смешите, грамотеи. Следователи не сажают. И дело в суд передавал следовать мужчина, а не девушка.
      Отправлено из мобильной версии
      • а
        07 июня 2017 г., 10:10:43
        Ответить
        Витальевна
        Очнись!!!Где написано,что следователь сажает? От него исходит все первичное следствие)))Одно дело вести следствие,а другое передать.И хватит уже распыляться идите чай успокоительный примите!
  • Ольга
    29 мая 2017 г., 1:24:12
    Ответить
    Сыктывкар
    Соболезную семье погибшего, хороший был человек. А вот виновник, сгниет в тюрьме за свой поступок. Позор таким людям. Его наверно ненавидит весь поселок, сама живу в Сыктывкаре, да даже там говорят что он за животное! Фу!
    Отправлено из мобильной версии
    • Привет с озъяга
      30 мая 2017 г., 15:59:34
      Ответить
      Да в озъяге и без комментариев брата Кристины все в курсе про то,какой образ жизни ведут эти вешалки. Фу вроде и мужья у обеих,и дети....
      Отправлено из мобильной версии
  • А********
    29 мая 2017 г., 1:28:07
    Ответить
    Убийца, жаль мне тебя и твою семью... ты настолько подлое и жалкое существо, что даже нет слов. Пожизнено нужно сажать, ПОЖИЗНЕНО!
    Отправлено из мобильной версии
  • ???
    29 мая 2017 г., 13:51:23
    Ответить
    .
    Сколько же грязи вылето на обоих ребят. Ужас просто. Собрались тут блин судьи, адвокаты и прокуроры.
    Отправлено из мобильной версии
  • ???
    29 мая 2017 г., 13:58:41
    Ответить
    .
    И самое страшное мы все думаем, что с нами это, или что то подобное ни когда не случится. Нельзя зарикатся ни от сумы, ни от тюрьмы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Воронеж
    29 мая 2017 г., 14:07:44
    Ответить
    Офигеть
    Все мы когда то и у кого то занимаем деньги, это не показатель зависти. А по поводу того, что он жаловался, как вы пишите, тоже могу вам сказать, что у всех у нас есть свои проблемы и мы часто ими делимся с близкими людьми. Так, что получается, если я кому то что то расскажу о себе или о какой то своей проблеме, всё пипец я завидую. Ну и логика у вас.)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ???
    29 мая 2017 г., 16:09:54
    Ответить
    .
    В две семьи пришла такая большая беда. А Вы все такое здесь пишите. Озъягские сплетники по другому не назвать. Такое очущение, что во время этого чудовищного проишествия там находился весь посёлок, все всё знают, все всё видели каждый досконально изучал материал дела.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павел
    01 июня 2017 г., 23:05:44
    Ответить
    Ой, старые вешалки, пригласите в здоровье, я ведь тоже хочу с вами поразвлекаться. Многие судачат о вас , что вы классно занимаетесь , М и Л.
  • ........
    01 июня 2017 г., 23:10:56
    Ответить
    Да Павел ты прав, я там ни раз был и так же с покойным Игорем и его друзьями ходил туда, они много чего там вытворяли, эти вешалки действительно старые, походу мужей поят, а сами там по полной гуляют...... нууу , я б еще раз сходил туда! но в поселок уже не к кому ехать, ну ни чего, мужиков много в поселке, баба классная на букву Л, привет здоровью
  • Дагестан
    01 июня 2017 г., 23:15:24
    Ответить
    Да мужики, вы правы... хоть мы и дагестанцы, но эти вешалки с нами по полной гуляли. в здоровье мы бы еще рады сходить, ну девки я б еще попробовал вас, особенно которая потолще, надеюсь ты меня узнала, целую тебя
  • 00000
    01 июня 2017 г., 23:27:55
    Ответить
    да да я тоже в здоровье хочу в друг тоже дама перепадёт и в баню сходим
  • рп
    01 июня 2017 г., 23:30:20
    Ответить
    мне Вася говорил там придела нет а где райадмин пожалуюсь
  • ип
    01 июня 2017 г., 23:40:12
    Ответить
    Женя, не волнуйся поддержи друга . Удевительно , как ты в школе работал после такой статьи, твой же друг тебя обсерал, как ты можешь его дочь учить. Ну действительно он был прав, хоть теперь може обсерать тебя не будет ,хотя ты сам его знаешь обсерать и дальше будет, хоть, как ты ему не кланейся



    • ира
      04 июня 2017 г., 17:44:30
      Ответить
      Про это весь посёлок знает, сухари возить будет. Кланяйся трус 6 ка не позорь себя. для женицки Б
  • Дима
    01 июня 2017 г., 23:52:23
    Ответить
    Даги мои друзья они много рассказывали но с одной я тоже ................... она поймёт о ком я
  • Сыктывкар
    02 июня 2017 г., 0:17:01
    Ответить
    Родственники Игорька примите наши соболезнования, он всегда с нами , был очень хороший парень, мы плачем в вместе с Вами, он как лучик солнца в ходи в любой дом, душа компании, мы его не забудем. Ребята говорят, что это существо на последнем слове сказал, что вы должны просить прощение у него, мы в шоке. Пожалуйста опубликуйте всем, его последнее слово и что бы все его видели, а потом будем писать коментарии . Вы нас извените о такой прозьбе, но нам противно, что Игорька так эти с..........и пишут.
  • ребята
    02 июня 2017 г., 0:25:35
    Ответить
    Амиран Датаевич , Галина Васильевна и ваши дети.
  • ребята
    02 июня 2017 г., 0:37:13
    Ответить
    Амиран Датаевич, Галина Васильевна и ваши дети примите наши соболезнования. Игорь был хорошим парнем, мы вечно будем думать о нём. Большая трагедия постигла, вас но вы держитесь. У вас есть прекрасная дочь , Игорь много говорил о ней, особенно когда она бала малышкой и ради неё должны вы жить. Очень соболезнуем.
  • танюша
    04 июня 2017 г., 0:34:32
    Ответить
    Игорёк, я,очень люблю тебя. Э ти с.................и разрушили нашу жизнь. а что джигит...........................с ней на базе был. я ещё не повер.......................ну и подруги
    • ууууууууууу
      04 июня 2017 г., 12:54:29
      Ответить
      там не только джиг был, он с ней всегда одыхает на абзэ , сама говорила про камеры, я ...................................................................
  • 11
    07 июня 2017 г., 9:41:42
    Ответить
    Смешно вас
    читать))Собралось здесь быдло необразованное и несете уже бред вы за свою жизнь и благополучие побеспокойтесь лучше,а не заглядывайте в чужую!)Одним словом ДЕРЕВНЯ!Идите лучше книжки почитайте!!!))
    • 11
      13 июня 2017 г., 21:09:32
      Ответить
      чувыр.................ы фу тва.............и противные детей пожалейте