content/news/images/63300/ANT_3206_mainPhoto.jpg
13:44, 24.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Выпускники школ Коми отмечают окончание учебного года

Для четырех тысяч учащихся одиннадцатых классов республики сегодня прозвучал последний звонок. В том числе для 52 выпускников 11а и 11б классов Пушкинской гимназии города Сыктывкара. Поздравить выпускников-гимназистов с последним учебным школьным днем лично пришли зампред правительства - министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Михальченкова и руководитель администрации столицы Коми Валерий Козлов.

Выпускники школ Коми отмечают окончание учебного года
Фото Николая Антоновского

На последнем звонке в большом зале второго корпуса сыктывкарской Пушкинской гимназии собралось более двухсот человек. Началась церемония необычно.

ANT_3144.jpg

На сцену поднялась девочка в красивом блестящем платье и, представившись Ученым котом, рассказала стихотворение Пушкина о Лукоморье. Она пригласила всех собравшихся в эту замечательную страну и под всеобщие аплодисменты передала слово ведущим.

ANT_3160.jpg

По их приглашению в зал вошли учащиеся двух одиннадцатых классов гимназии - в каждом по 26 человек. Как официально объявила директор гимназии Лариса Гладкова, решением педагогического совета школы от 22 мая все они допущены до государственной итоговой аттестации.

ANT_3209.jpg

- Вы молодцы, вы освоили образовательную программу одной из ведущих образовательных организаций нашей республики - гимназии имени Александра Сергеевича Пушкина. Можно сказать, что вы стоите на финишной прямой. За последним звонком вам останется сделать всего один шаг, чтобы принять участие в итоговой государственной аттестации и войти во взрослую ответственную жизнь. Я желаю вам успехов! - от имени главы, правительства и министерства образования Коми выпускников поздравила Наталья Михальченкова.

ANT_3243.jpg

- Я хочу вам пожелать, чтобы сбылись все ваши желания, чтобы вы действительно добились, чего хотите. Чтобы порадовали нас - родителей. И, конечно же, оправдали те знание, то доверие и тот опыт, который в вас вложили ваши педагоги, - выступил следом мэр Сыктывкар Валерий Козлов.

ANT_3199.jpg

Как было сказано на празднике, последний звонок сегодня прозвучал для 4 тысяч выпускников 11-х классов региона, 1200 из них - выпускники школ столицы Коми.

3894

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • фантомный престиж
    24 мая 2017 г., 13:51:43
    Ответить
    Вот Пушкинская гимназия почему-то интересна менее всего...
    • девочки нормас
      24 мая 2017 г., 15:39:39
      Ответить
      вполне ... этого как его...
      сколько им лет?
  • напротив
    24 мая 2017 г., 14:01:38
    Ответить
    26 лет назад в этом зале последний звонок прозвучал для меня и моих одноклассников....
    • напротиву
      24 мая 2017 г., 23:18:11
      Ответить
      А у нас в этом зале последний звонок и выпускной бал был в 1971 г
    • Ант
      25 мая 2017 г., 16:13:41
      Ответить
      а для меня и моих одноклассников 25 лет назад.
  • Странно
    24 мая 2017 г., 14:10:11
    Ответить
    Есть в городе школы и покрупнее, и с уровнем образования повыше. С чего именно 14 такая "честь"? Много детей ВИПов учится?
    Отправлено из мобильной версии
    • Л
      24 мая 2017 г., 14:32:14
      Ответить
      каждый год ВИПы ездят в разные школы, если вы не обращали внимания
    • потому
      24 мая 2017 г., 22:39:57
      Ответить
      При всех недостатках, есть в Пушкинской свой особенный шарм, который делает гимназию особенной и желанной для многих родителей будущих первоклассников.
  • ???
    24 мая 2017 г., 14:22:36
    Ответить
    Что то они выглядят лет на 20 не меньше
    • 11
      24 мая 2017 г., 14:31:34
      Ответить
      так им и есть лет по 17 - 18. в 7 лет пошли в школу и 11 учились. плюс морды наштукатурены )))
      • Тракторист
        24 мая 2017 г., 15:36:27
        Ответить
        Морду увидишь или в зеркале, или утром на другой половине кровати!)0))
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      24 мая 2017 г., 14:43:04
      Ответить
      Так и есть, видел сам - тёти и дяди.
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    24 мая 2017 г., 14:30:18
    Ответить
    ДА
    А МНЕ ОДНОМУ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО НЕ ДУБ А БРОКОЛИ?
  • Андрей
    24 мая 2017 г., 14:33:21
    Ответить
    Звонок
    А про школу N4 забыли?
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет, не одному
      25 мая 2017 г., 11:55:21
      Ответить
      :)))
      Брокколи и есть )
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    24 мая 2017 г., 14:38:00
    Ответить
    не Коми, у нас завтра последний звонок!!!
  • 1
    24 мая 2017 г., 14:43:16
    Ответить
    Ну и школьницы! Тети такие....
    • 1-му
      24 мая 2017 г., 14:46:15
      Ответить
      Тётями они завтра станут
  • эх
    24 мая 2017 г., 15:00:19
    Ответить
    где мои 17 лет ! ?
  • Завод
    24 мая 2017 г., 15:09:04
    Ответить
    Шкуры в бантах скоро бухие по всему городу.
    Отправлено из мобильной версии
    • заводу
      25 мая 2017 г., 8:20:02
      Ответить
      Это не про Пушкинскую гимназию. Ребята отказались от мероприятий - в понедельник первый экзамен
  • 123
    24 мая 2017 г., 15:10:56
    Ответить
    Это не Шурыгина на первом фото?
    • Это в вашем
      24 мая 2017 г., 15:28:34
      Ответить
      ПТУ на выпускном все бухие ходили.
  • Умницы,
    24 мая 2017 г., 15:22:09
    Ответить
    красавицы! Поздравляю!
  • Василиса прекрасная
    24 мая 2017 г., 15:29:56
    Ответить
    Пусть даже девочки и красавицы и из благополучных семей, но зачем на последний звонок приходить с оголенными плечами, с ажурными кофтами?! Как же мы были хороши в школьных формах с белыми фартучками! Может и не красавицами были, но чертовски хороши! Посмотрите на школьниц из японских школ, форма в виде матроски, и все одинаковые, просто загляденье!
    • как это зачем?!
      24 мая 2017 г., 15:41:14
      Ответить
      чтобы мне не скучно было
      ну и таким как я )))
    • Я
      24 мая 2017 г., 15:42:36
      Ответить
      И правда- последний звонок- почему бы не в лицейской форме ? Или ее нет?
      • про форму
        25 мая 2017 г., 8:21:52
        Ответить
        Её нет, да и незачем
    • Школа
      24 мая 2017 г., 16:41:42
      Ответить
      Да, школьнаяя форма в СССР была самой лучшей
    • Эм
      25 мая 2017 г., 0:08:26
      Ответить
      А разве фартучки сссровских времён - не ажурные? В наше время такую форму напялят только шалашовки, я извиняюсь, сейчас не времена ссср, окститесь
      Отправлено из мобильной версии
      • эму
        25 мая 2017 г., 6:46:53
        Ответить
        данепрведиктулху
        нет, там шелк и поплин, девичья женская школьная форма времен ссср - точная копия нарядов гимназисток и учениц институтов благородных девиц - других туда не брали, дворяне или заслужено.

        кружева полагались только по краю воротничка и манжет, оголяться, извините, было не принято.

        я закончила школу отличную сыктывкарскую школу с медальоном в 84, меня бы директриса удушила за такое белье напоказ, да мне и голову не пришло


        • добавлю
          25 мая 2017 г., 6:54:46
          Ответить
          это никогда
          не мешало личной жизни даже в школе)))
  • да
    24 мая 2017 г., 15:48:00
    Ответить
    люди, вы почему злые, вас обидели ? Выпускной - поздравьте от
    всего сердца. Эх вы.
    • ***
      24 мая 2017 г., 16:37:02
      Ответить
      Еще не выпускной....
  • ***
    24 мая 2017 г., 16:31:41
    Ответить
    Что же вы такие гавкучие,посмотрите на себя в зерколо. Пебята и школа молодцы так держать.
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    24 мая 2017 г., 16:31:42
    Ответить
    Что же вы такие гавкучие,посмотрите на себя в зерколо. Пебята и школа молодцы так держать.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      24 мая 2017 г., 16:38:52
      Ответить
      Цыплят по осени считают
    • я
      24 мая 2017 г., 19:53:26
      Ответить
      Никто не гавкается,просто выражаем свое мнение.И вправду пришли как на выпускной.Представляю, как они оголятся к выпуску.
      Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    24 мая 2017 г., 17:22:32
    Ответить
    Поздравляю всех ребят. Девчонки просто красавицы..
  • странно
    24 мая 2017 г., 17:52:11
    Ответить
    конечно
    выглядят девицы на первой, может, прикалываются просто? косплеят буфетчиц вокзальных из 80-х
    при нынешнем интернете не знать что сейчас модно в 35 выглядеть на 18, а не наоборот, тем более выпускницам "элитной" школы...

    • 123
      24 мая 2017 г., 18:01:19
      Ответить
      Это тебе в твои 35 хочется выглядеть на 18, а этим детям хочется выглядеть постарше. По сути это их первый шажок во взрослую жизнь. Они потом будут такие же советы давать, а пока.... с праздником вас выпускники 2017!!!!!!!!!!!!
      • 123-му
        24 мая 2017 г., 18:33:45
        Ответить
        и
        давно мы с вами на "ты"? "элитную школу" закончили, наверное? совета в тексте нет - сами уже умные. и написано было отчетливо - сейчас модно выглядеть моложе, стандарт такой, про вульгарность умолчим

        если вы женщина, мне вас жаль, если мужчина - то тут всё понятно, дайвабох трех дочерей.... вот таких))))
        • 123
          25 мая 2017 г., 11:28:52
          Ответить
          Общепринятое общение в интернете на "ты".
      • 123
        24 мая 2017 г., 18:34:50
        Ответить
        - Кто такая стерва?
        - Это та, которая в 15 лет выглядела на 18, а в 30 лет - на 20!
        • Мы
          24 мая 2017 г., 20:08:01
          Ответить
          Стерва-дохлая скотина (по словарю)
  • анкноун
    24 мая 2017 г., 18:22:41
    Ответить
    цитата Ларисы Игоревный не правильная. Лично присутсвовал в этот момент там.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мама
    24 мая 2017 г., 18:56:17
    Ответить
    А что не после обычную школу, например 36-ю или 12-ю? Посмотрели бы на состояние этих храмов науки для наших деток. Нет слабо
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    24 мая 2017 г., 19:43:41
    Ответить
    Девушки выглядят прекрасно! Молодцы! Надо уметь себя подавать. А гадости пишут те, кто завидует их молодости и красоте. Пусть завистники выложат свои фото рядом, мы и сравним.
    А форма школьная действительно была красивая, тут я согласна.
    • Бывшая выпускница
      24 мая 2017 г., 19:57:35
      Ответить
      Не гадости вовсе,и зависти нет никакой,одна жалость.
      Отправлено из мобильной версии
    • ??
      24 мая 2017 г., 20:09:33
      Ответить
      Подавать- могут. Лишь бы продавать себя не стали.
  • ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ
    24 мая 2017 г., 20:41:45
    Ответить
    в отдельно взятом провинциальном городишке.
  • А мы!
    24 мая 2017 г., 20:50:01
    Ответить
    Странно, у нас Последний звонок только завтра! И наши дети в таком виде на Последние звонки не ходят, до сих пор достаём из сундучков форма образца СССР. Красиво и аккуратно! Белые банты и фартуки, гольфы! Очень приятно нам учителям и родителям, и школу вспоминаешь свою сразу!
  • Родитель
    24 мая 2017 г., 22:40:44
    Ответить
    БНК - самый ложный источник информации. Вы или публикуете то , что велит "Козёл", или не видите главного. Самым ярким моментом праздника была речь бывшего директора Гимназии, просто, коротко о главном.
    • да....
      25 мая 2017 г., 8:24:30
      Ответить
      говорят, что Уваровского пригласили родители выпускников
  • Мамонт
    24 мая 2017 г., 22:41:33
    Ответить
    Вот помню в 2000 году последний звонок
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      25 мая 2017 г., 10:01:19
      Ответить
      Василия Анатольевича пригласили выпускники.
      Отправлено из мобильной версии
  • :-)
    24 мая 2017 г., 22:42:16
    Ответить
    Парню на 3-м фото сверху пора брови выщипать. А то лукоморье не на сцене, а на лице
    • Ноунэйм
      25 мая 2017 г., 0:06:55
      Ответить
      Нормальные парни брови не выщипывают, разве что только вы, (отм.)
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      25 мая 2017 г., 7:20:58
      Ответить
      ты что забыл советские идеалы:брови Брежнева усы Сталина
      Отправлено из мобильной версии
      • ноунейм
        25 мая 2017 г., 8:26:26
        Ответить
        значит пора отращивать усы и......оселедец:-)
  • .
    25 мая 2017 г., 7:25:36
    Ответить
    на первом фото вообще красотки. особенно та что слева в чёрном, внешность телеведущей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      25 мая 2017 г., 7:34:23
      Ответить
      Данна Борисова чего-то не стала телеведущей =)))) Тут внешность не на первых ролях =))))
    • точка зрения
      25 мая 2017 г., 8:28:00
      Ответить
      На фото только "Б" -класс, но на мой взгляд, самой элегантной была девочка в голубом платье из "А " класса
      • Артемий
        25 мая 2017 г., 15:46:28
        Ответить
        Дочка ваша чтоли?
        • да нет
          25 мая 2017 г., 22:10:33
          Ответить
          нет у меня в этом году дочки выпускницы
      • Ася
        25 мая 2017 г., 20:25:16
        Ответить
        Их было несколько,вы какую имеете в виду?
        Отправлено из мобильной версии
        • :-)
          25 мая 2017 г., 22:11:07
          Ответить
          пусть останется загадкой - все хороши были:-)
  • странно
    25 мая 2017 г., 8:29:45
    Ответить
    На фото только Бешки, но дети самых "статусных" родителей на фото не попали, видимо скромность:-)
    • ан нет
      25 мая 2017 г., 8:43:25
      Ответить
      одно дитё попало, но совсем чуть-чуть
  • 1 фотка по середине
    25 мая 2017 г., 10:02:54
    Ответить
    на Д. Шурыгину похожа))))
  • родитель
    25 мая 2017 г., 12:05:41
    Ответить
    Даже в Москве выпускники в школьных формах.Так красиво!
    Отправлено из мобильной версии
  • доброжелатель
    25 мая 2017 г., 12:10:15
    Ответить
    Фотограф специально снял этих барышень,чтоб показать,какие нынче выпускницы, и что они демонстрируют.
    Отправлено из мобильной версии