content/news/images/63303/BOB_8459_mainPhoto.jpg
15:45, 24.05.2017 / ПОЛИТИКА

Чиновники мэрии Сыктывкара отчитались о доходах

На официальном сайте администрации Сыктывкара опубликованы сведения о доходах и об имуществе муниципальных чиновников за 2016 год. Среди заместителей мэра наибольший годовой доход задекларировал Сергей Воронин - 4 млн 227 тысяч рублей, однако больше половины этой суммы составили средства от продажи квартиры.

Чиновники мэрии Сыктывкара отчитались о доходах
Фото БНК

Заместитель главы администрации Анна Ручка по итогам прошлого года задекларировала доход в размере 1 млн 950 тысяч рублей, садовый дом площадью 33,1 кв.м. и квартиру площадью 109,5 кв.м. в собственности, а также квартиру площадью 114,8 кв.м. в пользовании. Автотранспортом она не владеет.

ANT_7743_preview_610.jpg

Годовой доход заместителя главы администрации Ирины Сергеевой составил 1 млн 642 тысячи рублей, в том числе 107,8 тысячи рублей - выплата пенсионных накоплений. Ей принадлежат 2/5 доли в квартире площадью 78,3 кв.м., доли в которой также принадлежат ее двум несовершеннолетним детям. Доход каждого из них в прошлом году, согласно декларации, составил по 114,9 тысячи рублей.

BOB_9056.jpg

Заместитель главы администрации Сергей Воронин заработал в прошлом году 4 млн 227 тысяч рублей, из которых 2,4 млн рублей составил доход от продажи квартиры. Он владеет двумя автомобилями - Mitsubishi Outlander и Skoda Superb, а также 1/4 доли в квартире площадью 65,5 кв.м. и гаражом. Супруга Сергея Воронина задекларировала 771 тысячу рублей дохода и аналогичную долю в той же квартире, что и ее муж.

BOB_0814.jpg

Заместитель главы администрации – начальник департамента финансов Елена Волкомурова заработала в прошлом году 2 млн 85 тысяч рублей. В ее собственности находится земельный участок площадью 1000 кв.м. и 1/3 доли в квартире площадью 76,6 кв.м. Доход ее супруга составил 6 тысяч рублей, а владеет он автомобилем Mitsubishi Outlander и такой же долей в той же квартире, что и Елена Волкомурова.

IMG_3899.jpg

Руководитель аппарата администрации Наталия Куделина задекларировала доход в размере 859 тысяч рублей. Она владеет автомобилями Ford Focus и Volkswagen Touareg, а также двумя квартирами - 59,2 кв.м., которая находится в пользовании двух несовершеннолетних детей, и 40,3 кв.м., которая находится в совместной собственности с супругом, чей доход составил 1 млн 242 тысячи рублей.

ANT_8572.jpg

Главный архитектор города Владимир Рунг заработал в прошлом году 955 тысяч рублей. В собственности его находится автомобиль Opel Corsa, а в пользовании - квартира 43,7 кв.м. и садовый участок площадью 1000 кв.м.

BOB_6004.jpg

Доход руководителя администрации Эжвинского района Александра Калинина в прошлом году составил 1 млн 871 тысячу рублей. Он владеет автомобилем Hyundai Accent и квартирой площадью 52,1 кв.м. совместно с супругой, доход которой составляет 195 тысяч рублей. В этой же квартире проживают двое его несовершеннолетних детей.

IMG_6995_mainPhoto.jpg

С доходами муниципальных служащих сыктывкарской мэрии и руководителей пригородных поселков можно ознакомиться по ссылке.

3367

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Эвелина
    24 мая 2017 г., 15:54:16
    Ответить
    Этим дама не знаком дресс код для госслужащих? В администрации тёти ... Это чтиво то... Сандалии, гипюр и стразы.,перьев не хватает. Как можно с такими пергедрольными лохмами занимать такие должности?
    • им (отм.)
      24 мая 2017 г., 16:01:32
      Ответить
      они зашибают бабло.
      Отправлено из мобильной версии
      • Житель
        24 мая 2017 г., 21:10:09
        Ответить
        Подскажите дураку. Как с доходом годовым в 6 т р купить и содержать митсуху оутлендер . А еще кушать,одеваться,комуналка ?
        Отправлено из мобильной версии
      • сослуживец
        24 мая 2017 г., 22:07:20
        Ответить
        А муж Волкомуровой "заработал" 6 тыс.рублей - тунеядец
    • Зверь Серегин
      24 мая 2017 г., 16:23:14
      Ответить
      Эвелина, Звезда в шоке! Где у этих дам "сандалии, гипюр и сстразы"? Вышли мне на "мыло" свою фотку, как образец "вкуса",' я поржу!
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    24 мая 2017 г., 16:02:58
    Ответить
    Что на сайте администрации нет такой инфомации. Где посмотреть остальных.
    • на
      24 мая 2017 г., 16:06:09
      Ответить
      сайте реестра коррупционеров
      Отправлено из мобильной версии
  • ага
    24 мая 2017 г., 16:05:41
    Ответить
    Да нормальные тетки. В Желтом доме вы видели дресс-код? То-то же. Главное, что умные и знают своё дело. А в чужих кошельках копаться - последнее дело. Умный - иди зарабатывай. Попробуй на муниципальную службу зайти - у меня знакомые есть чиновники - я не хочу не принадлежать, как они ни себе , ни семье. нафиг надо!!
    • защитничек
      24 мая 2017 г., 16:25:57
      Ответить
      сирых
      и бедных, нищих буквально и надорвавшихся чиновников именно вот этого уровня! а не хотите ли Вы поинтересоваться сколько получают обычные специалисты которые пашут и принимают решения а решения эти потом вот этот весь бомонд выдает за свои? Не? Не желаете? Не принадлежат они, угу как же.
      • ?
        24 мая 2017 г., 18:21:49
        Ответить
        А чего желать - то? И так всем известно, что зарплата у специалиста среднего звена от 18 до 25 тыс. В зависимости от выслуги и чинов. И целый воз геморроя. Поэтому сейчас толковых специалистов на госслужбу не загонишь. И в жэдэ в том числе. И поэтому сейчас в ОИВ и у муниципалов острый кадровый голод и еще сокращение на 10 процентов до кучи.
        Отправлено из мобильной версии
      • защитничку
        24 мая 2017 г., 22:12:49
        Ответить
        Согласна, простые специалисты в учреждениях получают тысяч 200 в год, если не меньше. Вот они пашут, а руководящие работники - директора, замы, какие-то непонятные начальники, непонятных отделов загребают в разы больше. Это видно особенно в образовательных учреждениях - техникумах,колледжах, Руководителей убери-никто и не заметит, убери уборщицу, сантехника в дер..ме плавать по уши будете, вот вам и аутсорсинг.....
      • Крот
        24 мая 2017 г., 23:49:08
        Ответить
        На самом деле не такие и большие доходы, мне кажется нормально
        Отправлено из мобильной версии
  • Света
    24 мая 2017 г., 16:13:45
    Ответить
    Нищета против Воркуты: первый заместитель руководителя за 2016 за декларировала 11 958 133,8 руб. У мэра чуть меньше.
  • ш
    24 мая 2017 г., 16:21:35
    Ответить
    Не хило
    чинуши бабки рубят!
    • налогоплательщик
      24 мая 2017 г., 22:32:21
      Ответить
      сколько их многооооо.. муниципальных служак - по ссылке
      зарплаты более миллиона в год. Спрашивается - дефицит бюджета, вот кого оптимизировать надо, а не сантехников и уборщиц
  • ОООООО !!!!!!
    24 мая 2017 г., 16:28:20
    Ответить
    Ручкааааааа!!!!
    и ножка тоже. Видимо вот для кого пенсионный возраст поднимают))))))
  • Бред
    24 мая 2017 г., 16:28:44
    Ответить
    Блин =((( А у меня даже машины нет =))) Велосипед есть =))))
    • Крот
      24 мая 2017 г., 23:52:24
      Ответить
      Может пойти поработать, глядишь машину купить можно будет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    24 мая 2017 г., 16:31:52
    Ответить
    Счета в банках тоже имущество =))) Чего не публикуем? =))))
  • А ЧТО НАТАШКА ЩЕБОЛКИНА
    24 мая 2017 г., 16:43:19
    Ответить
    с рынка уже в Администрации ? Вот взлет карьеры !
  • Интересно!
    24 мая 2017 г., 16:59:57
    Ответить
    Как они это бабло зарабатывают, сидя за рабочим столом.?За то, что бумажки перебирают, на подпись главам их относят?
    • )
      24 мая 2017 г., 18:23:39
      Ответить
      Относят другие. Должностями пониже.
      Отправлено из мобильной версии
      • ))
        24 мая 2017 г., 23:09:14
        Ответить
        Из кабинета в кабинет бегают
  • Нар.
    24 мая 2017 г., 17:12:32
    Ответить
    Вот они настоящие "воры в законе".
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    24 мая 2017 г., 17:29:22
    Ответить
    http://www. interessant. ru/economics/bank-pieriesviet-viek
    Банк «Пересвет»: Век денег не видать?

    Руководство оскандалившейся финансовой организации имеет наглость требовать от вкладчиков дополнительных доказательств легитимности доверенных ей денежных средств
  • Илья Муромец
    24 мая 2017 г., 18:05:49
    Ответить
    Их рать !!!
    • .
      24 мая 2017 г., 18:22:41
      Ответить
      Не их. А нас (отм.)))))
      Отправлено из мобильной версии
      • хей
        24 мая 2017 г., 19:48:01
        Ответить
        бээнкушники
        В чем неценщкюурномть выражения "нас рать"?? Швондеркин плохо в школе учился?
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          24 мая 2017 г., 19:48:33
          Ответить
          Нецензурность?
          Отправлено из мобильной версии
        • ?
          24 мая 2017 г., 19:49:26
          Ответить
          Как? Он не знает значение слова "рать"???
          Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    24 мая 2017 г., 19:24:55
    Ответить
    А что так забавно зарегистрированы квартиры.. дольками?)
    Отправлено из мобильной версии
  • воронина гнать поганой метлой надо
    24 мая 2017 г., 19:53:26
    Ответить
    а ему еще и деньги платят. Страна швондеров
  • мечта
    24 мая 2017 г., 20:05:50
    Ответить
    Ельцина
    сбылась ....будут у нас миллионеры будут у нас господа......
  • А скока
    24 мая 2017 г., 21:07:46
    Ответить
    украли
    не отчитались?
  • Охрененеть
    24 мая 2017 г., 21:11:00
    Ответить
    доход мужа Волкомуровой 6 тыс он че на паперти возле церкви сидел
    на тачку мицубиси 100 лет собирать будет
    • правильно
      24 мая 2017 г., 21:24:19
      Ответить
      таких надо выводить на чистую воду(неформально занятый понимаешь)
      Отправлено из мобильной версии
    • соседка
      24 мая 2017 г., 22:15:21
      Ответить
      лучше бы мужу волкомуровой сразу вписали - тунеядец.
      • соседке
        24 мая 2017 г., 23:12:43
        Ответить
        А зачем тетёчке на 1 фото квартира в пользовании, если у неё уже есть такая же квартира в собственности
      • соседке
        25 мая 2017 г., 6:29:22
        Ответить
        Дык у него черногорский паспорт - там деньгу зашибает ну и налоги там наверно
  • соседка соседке
    24 мая 2017 г., 23:21:50
    Ответить
    У этой престарелой дамы ( ручки) несколько молодых любовников, им нужна жилплощадь.
    • Джокер
      25 мая 2017 г., 0:19:23
      Ответить
      В темноте есть одна проблема !
      В ней (отм.) не видно ..... так что декларации о доходах это ТЕМНОТА !