content/news/images/63304/glava_podg_rykovod_06_mainPhoto.jpg
15:27, 24.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми призвал руководителей госорганов формировать новое управленческое мышление

Сегодня в Сыктывкаре стартовала программа подготовки руководителей системы государственного и муниципального управления «Управленческое мастерство: развитие региональной команды», разработанная по поручению главы республики Коми Сергея Гапликова. Слушатели программы - руководители госорганов региона и местные власти.

Глава Коми призвал руководителей госорганов формировать новое управленческое мышление
Фото rkomi.ru

glava_podg_rykovod_11.jpg

«Самое страшное, что может быть в работе - это уклонение от своих обязанностей и приспособленчество к ситуации, в которой мы находимся. И всё вроде хорошо - где-то чуть лучше, чуть хуже. А в результате ничего не происходит. И ни у кого не возникает в голове, а как это отразится потом в целом на результатах района, республики. Нет ничего хуже, чем если отсутствует желание выполнить поставленную задачу.

Бумаги, которые лежат у вас на столе, которые вы каждый день подписываете, крайне важны. Да, это каждодневная рутина, но надо уметь выйти из неё, надо уметь раскрыть свой кругозор и постараться взять всё необходимое для того, чтобы дальше двигаться вперёд. Неважно, где вы живёте, где вы работаете. Каждая территория может привнести максимально полезного, очень богатого, разностороннего и нужного для принятия важных управленческих решений.

Не нужно сидеть «в домике», начните осознавать, для чего вы здесь на этом месте. И тогда каждый житель, который сегодня приходит к вам, будет бесценным. Вот это будет самым важным, что вы можете сделать в своей жизни», - обратился к слушателям Сергей Гапликов.

glava_podg_rykovod_03.jpg

Учебный курс направлен на формирование нового управленческого мышления и эффективной команды для разработки и реализации стратегии социально-экономического развития региона, ориентацию на применение проектного подхода при реализации мероприятий по развитию республики и муниципалитетов.

glava_podg_rykovod_16.jpg

В процессе обучения слушатели рассмотрят базовую модель коммуникации и барьеры в коммуникации, определят собственные барьеры в коммуникации, научатся выстраивать отношения с сотрудниками в зависимости от их типа личности, изучат алгоритм эффективного взаимодействия при постановке задач.

glava_podg_rykovod_19(1).jpg

Также они смогут выбрать правильное поведение в конфликте, сохраняя атмосферу сотрудничества в диалоге.

glava_podg_rykovod_14.jpg

В разработке программы подготовки руководителей системы государственного и муниципального управления принимали участие администрация главы Коми при содействии Коми республиканской академии гослужбы и управления.

glava_podg_rykovod_05.jpg

Программа будет реализована поэтапно в течение 2017 года.

2022

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Хых..
    24 мая 2017 г., 15:34:01
    Ответить
    углУбить мЫшленье
    • Ну и ну
      24 мая 2017 г., 15:45:50
      Ответить
      Это кто программу разрабатывал? Сусирукулова? О!!! Крупный спец! Насмешил Глава. Сначала все развалили, а теперь очнулись. Углуб***ь мышление. Смех да и только!
      • да уж.......
        24 мая 2017 г., 16:54:47
        Ответить
        с себя Гапликов начните, ваша "бригада" полностью развалила республику под вашим руководством.
    • Горбачев
      24 мая 2017 г., 20:31:15
      Ответить
      Михаил Сергеевич
      За власть надо держаться по-умному.
      Лед тронулся, товарищи! ПрОцесс пошел!
      Те же штаны, только мотней назад, как в народе говорят.
      Я в данном случае с Иисусом Христом. Он был первый социалист у нас. Тут уж ничего не поделаешь.
      Главное начать...,а затем расширить и углУбить.
      Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      25 мая 2017 г., 1:27:42
      Ответить
      Надо всей республикой собраться на выборах и всем проголосовать против Кабана)) и выгнать его с нашей местности) пусть пасётся в другом месте))) Я против Кабана!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • %
    24 мая 2017 г., 15:38:41
    Ответить
    И выдумывать ничего не надо
    Бухать надо меньше и не воровать вот и всё мышление.
    • не отпустило с уик-энда
      24 мая 2017 г., 16:05:26
      Ответить
      еще боярина нашего
  • ЖД
    24 мая 2017 г., 15:43:44
    Ответить
    Расширяйте кругозор и прививайте азы этики своим сподвижникам. Одна из которых-трамвайная хабалка, второй- через слово-мат... А мы уж как-нибудь и со своим кругозором...
  • Вот я думаю
    24 мая 2017 г., 15:45:51
    Ответить
    Слышали нас когда Гайзер и его команда чудили?
    Нет.
    Появился интересант и с ним поступили по закону.
    Наверняка и по этому кадру после его бурной деятельности есть заинтересованные лица во власти. Найти бы их и действовать сообща.
  • Сык
    24 мая 2017 г., 15:48:22
    Ответить
    Интеллект у министра юстиции на лице. Ему не надо кругозор расширять. А вот некоторым типа Разады, Маразова. Не мешало бы.
  • бггг))))))
    24 мая 2017 г., 15:50:11
    Ответить
    А как там обстоят дела с супермеганано интерфейсом между руководителями республиканских ОИВ, обещанным год назад айтишником Порядиным?)))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Ай ти
      24 мая 2017 г., 15:58:01
      Ответить
      Не только это обещали. Сами бы научились тыкать в СЭДе пальчиками. Столько понтов, а на деле -бла, бла.
  • Управление обращений
    24 мая 2017 г., 15:56:21
    Ответить
    А со старым куда? Таким как у древних типа Ушаковой?
    • Знаем
      24 мая 2017 г., 16:00:40
      Ответить
      Это ромадановская? Так ей давно пора на пенсион. Она же уже всех пересидала. Если только Совет старейшин возглавить в ЖД.
  • Yuri
    24 мая 2017 г., 16:00:40
    Ответить
    Чтобы выйти из каждодневной рутины, как призывает Глава, надо избавляться от причин, плодящих эту бюрократическую рутину, избавляться от всего, что не имеет прямого отношения к непосредственной работе аппарата.
    Отправлено из мобильной версии
  • укп
    24 мая 2017 г., 16:03:56
    Ответить
    не давно в москве его видел. нифика он на самолете летает. прям как в такси за бюджетные деньги
  • очередная болтовня
    24 мая 2017 г., 16:17:27
    Ответить
    Какое новое мышление можно вложить чиновникам в окаменевшие за десятилетия мозги?
    Если у них нет в первую очередь самого главного - желания помочь пришедшему к ним человеку, сделать ему добро! То есть просто понять проблему человека, отнестись к его нуждам по-человечески, а не по-чиновничьи.
    Ну нет у них этого , нет! За редким исключением, справедливости ради.
    Каждый раз, как надо идти в администрацию, идешь, как на Голгофу, с заранее с испорченным настроением.
    Смотрят на тебя, в лучшем случае, как на досадную помеху, раздраженные, иди туда-иди сюда, объяснить толком не могут, крутят законами, как им удобно и выгодно. Эх!
    • Угу
      24 мая 2017 г., 18:32:33
      Ответить
      Вы правы. Специалистов профи не осталось. Какие мальцы бегают и девицы в юбках чуть прикрывающих одно место. Но зато важные. Но зато понтовые. А поручения какие пишут. В каждом слове пять ошибок. Ужас, что стало с когда-то достойным коллективом.
      • Пубертат
        24 мая 2017 г., 19:32:35
        Ответить
        А че реально девицы бегают?)
        Отправлено из мобильной версии
      • ?
        24 мая 2017 г., 20:34:04
        Ответить
        Ноги красивые?
        Отправлено из мобильной версии
        • Спорт
          24 мая 2017 г., 21:39:17
          Ответить
          Ага, как у конькобежек))))
          Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    24 мая 2017 г., 16:18:30
    Ответить
    А почему нашего Васю-пряника не позвали, а то будет теперь говорить, что когда ум раздавали он делами муниципальными занимался!
    • инта
      24 мая 2017 г., 17:07:45
      Ответить
      Господа из Коми-вдумайтесь, что можно ждать от старушки туповец 63 лет-пионервожатой?!Ну о каком мышлении вообще идет речь!И почти вся команда Ваша состоит из ей подобных. Ужас!
      Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    24 мая 2017 г., 16:25:56
    Ответить
    они когда-нибудь работают? =))) Я читать не успеваю =)))))
  • Грабликову
    24 мая 2017 г., 17:47:34
    Ответить
    Самому хоть какое-то мышление заиметь, кроме как 9 лямов пересчитывать
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    24 мая 2017 г., 17:54:32
    Ответить
    Чтение между строк
    Когда то управленцев учили новому экономическому мЫшлению , это сводилось с беспрекословному соглашательству с политикой полного развала экономики, всех не согласных убрали как управленцев с игровой доски., таких как Спиридонов Ю.А. Выжили только те кто сумел поднять знамя "независимости" республик (Шаймиев например). А теперь учат как безропотно выживать вместе со всем стадом и при этом убедить скот и главное себя, что кушать нечего , а благодатные пастбища под ногами- это всего навсего иллюзия, а не триллионы рублей под ногами. А правильное управление-это завести стадо в болото, а это поле сохранить для других(китайцы, австрийцы, арабы, да мало ли охочих на такое богатство.)
  • Fig vam
    24 мая 2017 г., 17:56:20
    Ответить
    Господа чиновники!!!! Ну не верит вам народ!!! Как вы этого не поимете??? Пока вы для него делать что то не будете, то ни чего у вас не выйдет!!! Для решения ваших задач, нужен потенциал людей, которые по крупице каждый день создают этот мир в этой республики, а когда они не верят, то просто саботируют все!!!!! Что связанно с развитием!!! Как вы этого не понимаете???? Ужас
    Отправлено из мобильной версии
  • Фома
    24 мая 2017 г., 18:18:00
    Ответить
    Стесняюсь спросить, во что этот банкет обойдется бюджету, а значит нам? Не за свой же счёт они там будут углуб***ь и расширять и морщить лоб в глубоких думах!? Этой команде что то не получается ни верить, ни надеяться на реальные положительные изменения в республике. Примечательно, что люди бегут из республики, причем хорошие спецы, а значит не видят перспективы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    24 мая 2017 г., 18:19:34
    Ответить
    Надо не призывать чиновников формировать у себя нужное мышление, а формировать сам управленческий аппарат людьми с новым управленческим мышлением.
    .
    Впрочем, что мы хотим от человека, начавшего проявлять новое управленческое мышление с расстановки в Министры 23-х летних пацанов и выдвинувшего отлов собак, как стратегическую задачу...
    • Вечный будун
      25 мая 2017 г., 9:56:25
      Ответить
      Словишь меня, не такие мысли посещать будут
  • надо
    24 мая 2017 г., 18:24:03
    Ответить
    не призывать, убеждать.... если хочешь нового мышления, принципов и методов работы надо менять команду ,а призывами , семинарами ничего не будет. прослушал курс , возможно сам что нить ляпнул и все на круги своя... тусовать команду однозначно.
    • Вера
      24 мая 2017 г., 18:35:28
      Ответить
      Он уже поменял. Привёз несколько. Вы бы слышали, вы бы видели. Село и валенки. Но щеки дуют, пузыри пускают. Им до госслужбы, как до Луны.
  • А какой там сайт
    24 мая 2017 г., 18:25:46
    Ответить
    Народных инициатив? Может отставку туда пора внести, кто не побоится голосовать? Они же должны будут реагировать
    Отправлено из мобильной версии
  • консул
    24 мая 2017 г., 18:26:09
    Ответить
    Когда же вы, правители РК с небес на землю спуститесь?
    И кто же взялся за обучение управленческому делу, не зная близко об этом? Глава чт-ли на это способен, судя по его бездарным прожектам. А????
    • Сказано же
      24 мая 2017 г., 18:30:41
      Ответить
      - академия госсужбы:) Уж эти точно научат.
  • необучаемая биологическая масса
    24 мая 2017 г., 20:07:23
    Ответить
    присосавшаяся к власти не способна к обучению
  • что ни кадр, то доказательство исполнения программы по развалу России
    24 мая 2017 г., 20:08:28
    Ответить
    РК уже развалена и разграблена.
  • поделюсь
    24 мая 2017 г., 20:43:55
    Ответить
    Сегодня приезжали кировчане-у них же тоже ястребок Путина ну так вот -через полгода после назначения нового губернатора главным его достижением обозначили повышение рождаемости на 30 проц ,заметьте -через 6 мес....Все это доказывает только одно-до ручки довел страну президент,который выбирает таких людей
    • (:- )
      24 мая 2017 г., 22:34:33
      Ответить
      Homo-porodikus "Хоть плюй в глаза...".
      Отправлено из мобильной версии
  • Насмешила
    24 мая 2017 г., 20:58:47
    Ответить
    цитата
    ....рассмотрят базовую модель коммуникации и барьеры в коммуникации... - просто рассмотрят, для сведения, так сказать...)))))))))))))))))))))))))) оказывается, они и коммуницировать-то не умеют, даже базово.... )))))))))))))))
    • (:- )
      24 мая 2017 г., 22:32:38
      Ответить
      Их 'базовая коммуникация' - это 'лечь' под вышестоящего главнюка и 'вытоптать' все живое и конкурентноспособное в обозримом окружении...
      Отправлено из мобильной версии
  • главк
    24 мая 2017 г., 21:02:33
    Ответить
    Нет ничего хуже,чем если отсутствует желание выполнять поставленую задачу.Самокритика?
    Отправлено из мобильной версии
  • А у самого -то
    24 мая 2017 г., 21:13:54
    Ответить
    хотькакая-нибудь мышлишка имеется
    или надуваем пузыри
    • А как же
      25 мая 2017 г., 9:58:06
      Ответить
      Выбираю между Мартелем и Хенесси.
  • Доротея
    24 мая 2017 г., 21:48:51
    Ответить
    Про барьер
    Основной барьер в коммуникации у руководителя интинского муниципалитета
    - характер Ларисы Владимировны. Чудовищное себялюбие, безграничная не сдержанность, выстраивание с подчиненными отношений исключительно на повышенных тонах. Приезд домой в конце недели с учебного курса по формированию нового управленческого решения будет как всегда сопровождаться истерией и криками.
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      24 мая 2017 г., 22:29:08
      Ответить
      Имя таким - Легион!
      Отправлено из мобильной версии
  • Видно видно
    24 мая 2017 г., 22:05:06
    Ответить
    Больше похоже на намёк :) будут увольнять и ставить своих нужных ?
    • Ььь
      24 мая 2017 г., 23:43:21
      Ответить
      Уже действует эта схема.
  • человек
    24 мая 2017 г., 23:25:31
    Ответить
    А у этого кабана есть какое-то мышление?
  • Крот
    24 мая 2017 г., 23:58:03
    Ответить
    Ну да мыслить надо по новому может еще что-то осталось у многодетных семей или ветеранов?
    Отправлено из мобильной версии
    • Бой
      25 мая 2017 г., 0:32:36
      Ответить
      Сергей Анатольевич!
      Соберись мыслями ! И свали с Республики ! Мыслитель ........................
      • Да
        25 мая 2017 г., 9:59:17
        Ответить
        я бы рад, но Солнцеликий не отпускает!
  • вокилпаГ
    25 мая 2017 г., 1:14:45
    Ответить
    ре
    Задача так задача,европейский размах.И тебя вылечат и его ...
    Отправлено из мобильной версии
  • рустамик
    25 мая 2017 г., 1:19:14
    Ответить
    форма
    В свитере сидит и руками шевелит...без галстука,горец...
    Отправлено из мобильной версии
  • Девушки
    25 мая 2017 г., 2:23:10
    Ответить
    на первом фото где то в облаках.
    Одна из них уверенна, что резервы кроются в подходе рискоориентированного анализа отраслевого и субъективного направления. Ни дать , ни взять, а вы говорите........
  • 0
    25 мая 2017 г., 3:56:56
    Ответить
    Бред
    Отправлено из мобильной версии
  • плотник-бетонщик
    25 мая 2017 г., 14:43:51
    Ответить
    мысли первого плана второго фото: А какие пляжи на Бали!..........
  • Александрас
    25 мая 2017 г., 15:45:44
    Ответить
    БЕДА
    Теперь понятны провалы в управлении Республикой. Все были не подготовлены к этому важному процессу, а деньги за это получали. ПРОСТО КЛАСС!!!!!! А самое интересное: КТО ИХ ОБУЧИТ? Может, тот кто обучает САМ ПО УПРАВЛЯЕТ!!!!! И ПОКАЖЕТ СВОИ ЗНАНИЯ НА ДЕЛЕ.
    Стыдно и Больно
    • А
      26 мая 2017 г., 22:41:31
      Ответить
      Учат приезжие
      Отправлено из мобильной версии