content/news/images/63306/ANT_4559_mainPhoto.jpg
16:13, 24.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Ассоциация таксомоторных предприятий Коми: «За Яндекс.Такси в города Коми могут потянуться Uber и Gett»

Сегодня в Сыктывкаре официально начал работу сервис Яндекс.Такси. Минимальная стоимость поездки заявлена в 49 рублей. О том, что может дать жителям столицы Коми появление нового игрока, и борьбе за рынок БНК рассказал руководитель Ассоциации таксомоторных предприятий республики Игорь Хвищук.

Ассоциация таксомоторных предприятий Коми: «За Яндекс.Такси в города Коми могут потянуться Uber и Gett»
Фото Николая Антоновского и Андрея Ретанова

- Сегодня в Сыктывкаре официально начал работать общероссийский агрегатор, предложивший пассажирам весьма заманчивые цены на услуги такси. Станет ли это серьезной проблемой для других участников рынка?

- Начнем с того, что для пассажиров это не проблема, а радость. К нам в город пришел агрегатор, работающий в нескольких странах и нескольких десятках городов. Думаю, он составит серьезную конкуренцию существующим службам такси. На первичном этапе компания в качестве маркетинговой акции дает своим перевозчикам компенсацию за низкий тариф. Как результат, она получит часть рынка. Какую - решат сыктывкарцы, обращаясь к ней за услугами или нет. Дальше доплаты, конечно же, будут снижены, а потом отменены. Какая будет в итоге цена, сформирует рынок. Ниже, чем смогут позволить себе перевозчики, она опуститься не сможет.

- Желающих подработать таксистами в городе много. Цены за услуги такси на грани рентабельности. Вышедшая на рынок компания предлагает клиентам очень низкий тариф.

RET_4530_preview_610.jpg

- Так компания действует во всех городах, куда приходит. Что касается работы ниже рентабельности, вопрос в том, кто и как ее считает. В конечном итоге услугу оказывает перевозчик. Сама же компания Яндекс лишь предлагает перевозчику получить дополнительные деньги, причем, достаточно большие. Компания компенсирует ему издержки. На начальном этапе перевозчик у нее будет иметь в два раза больше, чем в любой другой службе такси. Насколько этот способ законный и порядочный, сказать не могу. Бизнес есть бизнес. Эта компания не первая так делает. Точно таким же способом три года назад к нам заходила компания RuTaxi. Также сейчас доплачивает компания «Максим». Хотя, может быть, там доплаты поменьше. Идет борьба за рынок. Следующим этапом, видимо, станет заход в Сыктывкар и другие города республики таких крупных агрегаторов такси как Uber и Gett.

- Логично предположить, что они будут действовать по той же схеме.

- Основная проблема лежит не в компаниях, которые предлагают доплату. Проблема как была, так и остается в законе, который дан нам законодателями. В такси идет огромная масса людей, приходят даже такие люди, которые пытаются работать между уколами в сердце. В результате и появляется огромное количество перевозчиков. Если ограничить этот поток, сделать такси цивилизованным и безопасным, это будет опять профессия. Не говорю, что вход сюда надо закрыть. Он должен быть максимально прост. Купил две бумажки (налоги и страховку), прошел медика и механика - работай! Но если ты работаешь где-то еще, совмещать будет очень сложно, если потребуется дополнительно проходить медика и механика. Но закон прописан так, что работа в такси, как собирательство грибов. Возите, собирайте деньги и сводите концы с концами. Наверху решили, что народ должен чем-нибудь себя занять в кризисной ситуации. В итоге и получается, что легального такси у нас нет. Есть огромное количество готовых к работе перевозчиков. Они-то и являются клиентами или рабочим материалом для всевозможных агрегаторов и диспетчерских приложений.

3818

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Петр Шкуматов
    24 мая 2017 г., 16:20:24
    Ответить
    В 2007 году мы в России придумали UBER.
    В 2007 году мы придумали UBER. Мы тогда еще не знали, что придумали его, но идея была абсолютно прорывной. На свои деньги мы сделали прототип (Игорь Шуляков (Igor Shulyakov) помнишь?) и пошли искать инвесторов. Т.е., людей, которые могут хотя бы глазком заглянуть дальше своего носа. И даже после прошествия 10 лет у меня до сих пор остается ощущение, что я прикоснулся к чему то мерзкому, отвратительному и дурно пахнущему.

    Российские "инвесторы" это не инвесторы. Это ублюдки, которые ищут кого сожрать. Причем они не думают о будущем даже ни на день вперед. Даже если опустить моральный аспект, отстраниться от отсутствия разума просто нельзя. Российские инвесторы готовы сожрать новорожденного поросенка тут же, несмотря на то, что он весит килограмм и они только покушали, вместо того, чтобы дать ему нагулять вес и сожрать потом, когда он наберет 100 кг. Те бесконечные переговоры, доказывания д****ам от природы, что за этими технологиями будущее, у меня сохранились в памяти яснее ясного.

    Предложения нам были разные. Но никого, собственно, не интересовал продукт. Всех интересовали бабки. В первый раз я реально проблевался после встречи с одним жирным (не фигура речи) товарищем, который был близок к попаданию в список Форбс. Он нам прямо заявил: "я забираю всё, а у вас будет полный холодильник. А зачем вам еще что-то? Холодильник я вам обеспечу, а мне нужен миллиард.". Зачем ему был нужен миллиард он не ответил, но было видно, что тщеславие развилось в этом субъекте до фантастических размеров.

    Потом были попытки встроиться в программы "поддержки молодых предпринимателей", которые наше государство активно пиарит на каждом шагу. Кульминацией этих попыток была цифра "95%", написанная на салфетке. Это сумма отката от гранта, который нам могли предоставить по гос.программе поддержки. ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ, С***!!!

    В итоге наш проект сдох, спустя три года UBER вышел на рынок, а в 2015-м году стал стоить больше Газпрома. После этого я понял, что в России масштабные стартапы, проекты и прочий кипеш затевать совершенно абсурдно, потому что в массе своей тут у гос.тумбочки сидят клинические д****ы, которые кроме как бочкой нефти и газом торговать не умеют и не хотят и других не пускают. "Кощей над златом чахнет" - вот это про этих.

    Вишенкой на тортике можно назвать удивление одного моего товарища, который сейчас в Германии работает, так у его фирмы Газпром закупает технологию за многие миллионы евро, а технологию эту разработал он. Когда он уезжал из России, он очень не хотел этого делать, но ему банально было негде жить. И помочь этому умному, но нищему человеку никто не хотел. Всем на него было нас****. Сдох бы в подворотне, ну и ладненько, минус один. В результате за близорукость сейчас по щщам мужским половым органом получил Газпром с его эффективными менеджерами, который вынужден за миллионы закупать то, что мог создать здесь за копейки, просто вовремя поработав со студентами. Впрочем, они там в Газпромах денег не считают, поэтому вряд ли даже поймут, о чем это я пишу.

    Поэтому не удивляйтесь, что все умные люди либо сразу уезжают из страны, либо немного позже, как только понимают всю глубину наших глубин. Ведь технологии развивает не бетонный куб в Сколково, технологии порождает общество, среда, кооперация, взаимовыручка, доверие. Без этого можно создать только говенную имитацию, потемкинского робота Вердера в единственном экземпляре за триллиард, внутри которого будет сидеть маленький китаец и нажимать на кнопки. Что-то реальное можно создать только в результате изменения общественных отношений и принципов распределения общественных благ, а не строительством стеклобетонного говна за многие миллиарды с модной вывеской над крыльцом, правда даже вывеску сами разработать не смогли, голландцы подсобили. Тьфу, противно.
  • рутакси нормально вроде
    24 мая 2017 г., 16:22:38
    Ответить
    убер врядли. но если будут цены еще ниже то я - только ЗА!
    Отправлено из мобильной версии
    • рутакси
      24 мая 2017 г., 17:11:02
      Ответить
      дороже выходит. посмтал один и тот же маршрут и там и там.
      Отправлено из мобильной версии
    • мика
      25 мая 2017 г., 0:06:43
      Ответить
      яндекс такси
      живу в сыке, но очень часто в москве и спб , и пользуюсь такси и яндекс кстати самый выгодный
  • Михаил
    24 мая 2017 г., 16:32:08
    Ответить
    Самое главное то, что поездку можно оплачивать картой!
    Достали комяцкие автобусники и таксисты постоянно работающие только с налом
  • Чел
    24 мая 2017 г., 16:40:26
    Ответить
    Таксомоторные предприятия в Коми?
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • мика
      25 мая 2017 г., 0:10:42
      Ответить
      михаил ты в тундре живешь????????????????? К твоему сведению в любом такси города Сыктывкара можно оплатить по карте!!!!!!!!!!
      • Михаил
        26 мая 2017 г., 9:42:04
        Ответить
        Судя по кол-ву знаков препинания, нервная система расшатана, а тут ещё новость такая, что картами оплачивать поездки нельзя было))
        рутакси точно карты не принимают, они только всё обещают это прикрутить в приложение.
        Судя по скриншотам у максима та же история.
        Такси по номеру телефона для меня не существуют, но что-то мне подсказывает, что не ездят они с терминалами оплаты)))
        Безналичная оплата в сыктывдырке была возможна если только по счету открытому в службе либо с водилой лично договориться, что смской на номер 900 перевод сделать можно))
  • Ассоциация
    24 мая 2017 г., 16:42:48
    Ответить
    Опять нытье, иди работай на стройку, мы граждане хотим такси за 49 руб. Ура
    • 222
      24 мая 2017 г., 18:10:41
      Ответить
      333
      Вроде ни кто и не ныл, ныть уже не чем, кроме ненависти ни чего не осталось. Попались мне в машине пьяным в дрова...белье только чистое носи, будешь моей девушкой и не ной...
      Отправлено из мобильной версии
      • 444
        24 мая 2017 г., 20:11:56
        Ответить
        Да, похоже это белочка, завязывай
        Отправлено из мобильной версии
      • 555
        24 мая 2017 г., 20:27:51
        Ответить
        Сам то понял что написал
        Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    24 мая 2017 г., 16:54:43
    Ответить
    Рынок есть рынок. Для потребителя важна цена, а не чьи-то личные интересы. Если есть люди, готовые возить за 50 рублей, то какой разговор о рентабельности может быть? Было бы в убыток, не возили бы
  • Андрей
    24 мая 2017 г., 16:55:20
    Ответить
    Рынок есть рынок. Для потребителя важна цена, а не чьи-то личные интересы. Если есть люди, готовые возить за 50 рублей, то какой разговор о рентабельности может быть? Было бы в убыток, не возили бы
  • Житель
    24 мая 2017 г., 16:58:18
    Ответить
    Так теперь и на автобусах ездить скоро перестанут люди,дешевле такси на семью заказать
    • УКхтинец
      24 мая 2017 г., 17:00:04
      Ответить
      Скорее бы к нам пришли,а то борзеют наши с ценами
    • coolto
      24 мая 2017 г., 17:47:04
      Ответить
      А кому нужны скотовозки за 24 руб**?
      • Скот
        24 мая 2017 г., 19:58:46
        Ответить
        Мне епта
        Отправлено из мобильной версии
  • не все так просто
    24 мая 2017 г., 17:34:23
    Ответить
    почитайте тарифы в приложении. то на то и выходит, но если поездка непродолжительная, расстояние небольшое и пробок нет, то поездка действительно выйдет недорогая.
  • 24 мая 2017 г., 17:46:50
    Ответить
    яндекс такси за 49руб это наверное будет шахид-мобиль ваз2107 или индус на вело-рикше.
    Отправлено из мобильной версии
    • ржунимагу
      24 мая 2017 г., 18:01:14
      Ответить
      +100000
    • мика
      25 мая 2017 г., 0:16:16
      Ответить
      49 руб посадка, а дальше по тарифу. а так если что не устраивает, то (отм.) пешком по шпалам и бездорожью))))!!!!
  • Вася
    24 мая 2017 г., 17:50:55
    Ответить
    Яндекс
    Скажу вам так. Яндекс не за что не отвечает. Ваши же таксисты будут приезжать к вам на тех же машинах но от Яндекс. Цены действительно дешовка. Но... Многие просто перестанут ездить в удаленые районы и приезжать на заказ ночью с другого конца города. Но это все будет когда Яндекс отменить доплаты водителями. Если водители умные будут они не будут вас возить по многим адресам потому что это минус. Но как говорится у нас в стране дураков хватает
    Отправлено из мобильной версии
    • мика
      25 мая 2017 г., 0:19:37
      Ответить
      если яндекс такси в сыке будет как в москве , спб,, сочи и др, то тогда зашибись!!!
  • чел
    24 мая 2017 г., 17:59:40
    Ответить
    такси
    пока не пришло RuTaxi были нормальные цены нормальные адекватные водители, и нормальные машины, теперь этого всего нет, теперь будет только быдлотакси
    • Микушев Андрей
      24 мая 2017 г., 18:07:52
      Ответить
      212121
      Все хорошие здесь , звони чисто вежливо чуток дороже
      Отправлено из мобильной версии
    • 24 мая 2017 г., 20:54:36
      Ответить
      да почему сразу быдло. вот нашёл информацию, правда до регионов будут наверное только ваз ну или датсун, что тоже ваз
      Руководство интернет-сервиса «Яндекс. Такси» заключило договор с несколькими автопроизводителями, которые предоставят для таксопарков машины со скидкой, в размере от 8 до 16 процентов. Автомобили для «Яндекс. Такси» согласились предоставить такие автоконцерны, как Hyundai, Nissan и KIA.

      «Яндекс. Такси» закупает автомобили для таксопарков со скидками

      Как стало известно, интернет-сервис «Яндекс. Такси» договоры заключил с шестью производителями автомобилей. В результате в таксопарках появятся такие машины, как Nissan Almera, Hyundai Solaris, Renault Logan, Ravon R3, R4, KIA Rio и Ceed, а также Datsun on-Do. По условиям договора автомобили будут приобретены со скидкой от 8 до 16 процентов от минимальной стоимости.

      На данный момент ведутся переговоры ещё с некоторыми автоконцернами, не исключено, что «Яндекс. Такси» наладит сотрудничество и с «АвтоВАЗом». Как сообщается, ряды автопарков в течение нескольких ближайших лет пополнят примерно 100 тысяч новых машин, ежегодно сервис «Яндекс. Такси» намерен приобретать по 30 тысяч новых автомобилей.
      Отправлено из мобильной версии
  • будет так
    24 мая 2017 г., 18:56:02
    Ответить
    Пока доплата будет, таксисты будут возить по низким тарифам. Когда доплату отменять, тарифы вернутся какие были, как минимум. Время-то идет.
    И никак по-другому быть не может, ни в такси, ни хоть где.
    За свой счет не повезут и не продадут нигде и ничего.

  • Терминатор
    24 мая 2017 г., 19:00:01
    Ответить
    Если новые диспетчерские службы, более продвинутые, загнут полукриминальный фуфлосервис Бешагина и Ко,и эту фейковую ассоциацию,
    то всем горожанам будет только лучше.

    Конкуренция - мать развития.
    И снижения цен.
    Так и запишите себе в подкорку.

    За инфу спасибо, буду чаще юзать Рутакси и Тындекс.
    • 123
      24 мая 2017 г., 19:44:55
      Ответить
      А что это за монстр такой - Бешагин? Расскажите про него
      Отправлено из мобильной версии
      • 123-му
        24 мая 2017 г., 20:35:49
        Ответить
        уже никто походу
      • Вадим
        24 мая 2017 г., 20:44:39
        Ответить
        Вообще реальный мэн. 2.40 ростом, блондин, взглядом машину переворачивает, а словом может поезд остановить)))
        Отправлено из мобильной версии
  • Яндекс
    24 мая 2017 г., 19:45:10
    Ответить
    49 руб. это только посадка (подача машины). Соответственно поездка будет дороже
    Отправлено из мобильной версии
  • Живот
    24 мая 2017 г., 19:58:02
    Ответить
    Ага так и вижу убер воркута или убер печора, проедь пол квартала за сотку
    Отправлено из мобильной версии
  • Пафгутий
    24 мая 2017 г., 19:58:27
    Ответить
    Конкурент серъезный, если ещё машины свои привезут
    Отправлено из мобильной версии
    • Камазы
      24 мая 2017 г., 20:56:23
      Ответить
      Привезут
      Из Москвы
      Отправлено из мобильной версии
      • Рыба
        24 мая 2017 г., 22:28:46
        Ответить
        Соларисы
        Отправлено из мобильной версии
  • БОКСЕР
    24 мая 2017 г., 20:07:40
    Ответить
    ХВИЩУКУ
    НУ ЧТО ИГОРЕК, ГДЕ ТВОЙ ПЫЛ И УДАЛЬ УКРАИНСКАЯ БЬЮЩАЯ СЕБЯ В ГРУДЬ ПЯТКОЙ, И ТЕБЕ ПРИШЕЛ ПЕСЕЦ, А ТЫ БАЗАРИЛ ЧТО Я МОЛ ТУТ НАВСЕГДА, НО... СОВЕТ ТЕБЕ: ТЫ КРИЧАЛ ЧТО Я МОЛ УКРАИНЕЦ А ТУТ ОДНИ АЛКАШИ-ТЕБЕ ПОРА ДОМОЙ БРАТАН.ПОРА...
    • Хвищук
      24 мая 2017 г., 20:47:48
      Ответить
      Ты мне уже третий год эту гниль пишешь))) куда домой в Печору, что ли? Пыл и удаль все при мне)))
      Отправлено из мобильной версии
      • ХВИЩУКУ
        24 мая 2017 г., 21:21:59
        Ответить
        СЛАБАК))) УДАЛЯЙСЯ И ПЫЛИ))) ИЛИ СКАЧИ, КАК ХОЧЕШЬ)))
        • Кухонному
          24 мая 2017 г., 21:30:36
          Ответить
          Ты обиженный что ли? Так вычисли и разберись с ним, чо пишешь (отм.) какую-то?
          Отправлено из мобильной версии
        • боксеру
          24 мая 2017 г., 21:42:53
          Ответить
          Локоть с капса сними, чего разорался.
      • первый раз
        24 мая 2017 г., 21:41:39
        Ответить
        ты походу всем тещишь одно и тоже..
        Отправлено из мобильной версии
      • Хохолок
        25 мая 2017 г., 20:34:23
        Ответить
        Кто не скачет тот таксист
        Отправлено из мобильной версии
  • таксис 212121
    24 мая 2017 г., 20:12:40
    Ответить
    не верте
    ни одному его слову много базарит ради собственной выгоды
    • Да ладно...
      24 мая 2017 г., 20:54:07
      Ответить
      А надо ради твоей? )))
      Отправлено из мобильной версии
  • Я за!
    24 мая 2017 г., 20:22:04
    Ответить
    На майские были с семьей в Питере. Передвигались только с помощью "Яндекс такси". Очень выгодно. Оплачивали картой. Цены смешные. Например, с пл. Восстания до Дворцовой 200 руб., с Невского до Пулково 500 руб. Приходит такси мах через 5 мин.
    Я только ЗА! Если бы не было собственной машины, каталась бы только на "Яндекс такси".
  • питерский
    24 мая 2017 г., 20:23:48
    Ответить
    У нас такси Везет и Яндекс, пользуемся хорошо,и этого что на фото кренделя нету, пургу несет,расслабся, займись чем другим, деревня!
  • горожанин
    24 мая 2017 г., 20:32:41
    Ответить
    по ушам хорошо ездит, я помню раньше такси вызывали только на праздник 212121 пол зарплпты отдавал на поездку на..ер такое такси.
    • Пол зарплаты?
      24 мая 2017 г., 20:52:29
      Ответить
      Убого живёшь
      Может приукрасить любишь?
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    24 мая 2017 г., 21:02:57
    Ответить
    Глянул тариф ЦУМ-Макси - 70 руб. Норм.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    24 мая 2017 г., 21:02:59
    Ответить
    Таксисты наверное самый низкопробный народец из тех кто умеет писать, судя по коментам
    Отправлено из мобильной версии
    • так
      24 мая 2017 г., 21:12:02
      Ответить
      и
      есть. Стыдно за некоторых представителей нашего брата.
      Отправлено из мобильной версии
      • ХВИЩУК
        24 мая 2017 г., 21:27:07
        Ответить
        ТЫ ВСЕ ЕЩЕ ЗДЕСЬ???)))
        • ХВИЩУК
          24 мая 2017 г., 21:31:47
          Ответить
          Нет, а ты?
          Отправлено из мобильной версии
  • так
    24 мая 2017 г., 21:17:16
    Ответить
    Может все обрушим че то в магазе беру хавку да скидки туда сюда но замечу зп у продавца не уменьшается даже премию выписывают при этом ему не надо содержать машину покупать запчасти заправлять бенз который по пять раз в году дорожает он в тепле еще обед за счет организации...
    А вы представте придет крупный игрок со своим автопарком который надо содержать и парк будет такой что перекроет весь город при таком раскладе в конечном результате поездка будет минимум 130 ведь водители будут на зп и будет все по закону 8 часов отработал домой зп в кормане,в данной ситуации барин не будет работать в минус да в ноль ...вообщем народ поймет что три года назад цена была божеская и машин хватало и служб ,щас народ ездит за счет не доедания детей (семей)таксистов люди туда пошли не от хорошей жизни,
    А этому стат
    Отправлено из мобильной версии
    • Гуся
      24 мая 2017 г., 21:53:40
      Ответить
      Дак а если новую взять тачку? Года 3 а то и 5 в Сыке если ездить бед не знать
      Отправлено из мобильной версии
    • таку
      25 мая 2017 г., 9:24:27
      Ответить
      "недоедания детей"!Ой, мля, я щаз заплАчу! Задолбал ты уже со своими "божескими" ценами! Местные ох-ренели и по ценам и по сервису! Тупые ушлёпки за 500 метров берут по стоимости десяти литров бенза, да ещё норовят в спину плюнуть. И не надо тут ныть про запчасти! У вас машины разваливаются на глазах!
      • КУКУ
        26 мая 2017 г., 23:12:52
        Ответить
        а ты хотел за такие деньги на мерседесе ездить.

  • стат
    24 мая 2017 г., 21:22:44
    Ответить
    У статейного агитатора хочетс спросить а тогда на кой твои машины катают рекламу яндтакс или как там говорят мы вашим и нашим успеем...
    Отправлено из мобильной версии
    • Так спроси
      24 мая 2017 г., 21:37:09
      Ответить
      Что мешает?
      Отправлено из мобильной версии
    • Прохожий
      25 мая 2017 г., 13:25:14
      Ответить
      Ты сам ушлепок, который ни детей не имеешь, ни человечности, ни денег.Халявщик пи*добол!
      Отправлено из мобильной версии
  • 48
    24 мая 2017 г., 21:35:56
    Ответить
    РАздолье для тазов.Понаедут с окрестных деревень безработные и пенсионеры на убогих тазах воьмидесятых- семидесятых годов, с грязными салонами,где даже ноги вытянуть невозможно,не знающие города, без навигаторов и будут возить за 50 р. Такое уже происходит с такси "ВЕЗЕТ"288882, только тазы и приезжают деревенские, которые ни за что не отвечают, случись что. А кто отвечает за безопасность пассажиров? Или это никого не касается?
    • ч
      24 мая 2017 г., 22:15:26
      Ответить
      а у нас есть какое то такси, которое хоть за что то отвечает?
    • 48му .Ну да-ну да!!!
      25 мая 2017 г., 9:32:48
      Ответить
      Наши-то все на сияющих лимузинах катаются. И за 1 поездку выдают пожизненную страховку! И сами все мускулистые молодые арийцы с голубыми глазами, с навигацией, встроенной в их мощные умы!
      Ты продолжай нас пугать... мы послушаем...
  • Писатели
    24 мая 2017 г., 21:36:20
    Ответить
    Вы кто нибудь статю то прочитали?
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатели
      25 мая 2017 г., 9:38:16
      Ответить
      А зачем? Коми таксист читать не умеет. А чтобы подрать глотку про свою нелёгкую долю и нищебродов-пассажиров ему никакие статьи не нужны.
  • Фёдор эжва
    24 мая 2017 г., 22:45:41
    Ответить
    Хвищук
    Сотрудничал с ним ,кстати кто бы что не говорил не глупый мужик свою работу знает если столько времени тащит такой бизнес. Многие кто с ним начинал уже в истории.
    Отправлено из мобильной версии
    • федору
      24 мая 2017 г., 23:00:23
      Ответить
      Любишь его)))???!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 17 ый
    24 мая 2017 г., 23:38:21
    Ответить
    мы уже пользуемся услугами яндекс такси и все вери велл!!!цены просто шоколад!!!!
    • Прыцеп
      25 мая 2017 г., 0:34:09
      Ответить
      Согласен, комфортные и социальные
      Отправлено из мобильной версии
  • отож
    25 мая 2017 г., 9:05:04
    Ответить
    Цены Яндекс.Такси в Сыктывкаре:
    Тариф Эконом — от 49 рублей (включено 5 мин и 3 км)

    Бесплатное ожидание — 5 мин, далее — 4 руб**/мин.
    Далее по городу — 8 рублей/км и 1 рубль/мин.

    Нигде не нашел телефон Я-такси.
    Или их можно вызвать только через мобильное приложение на смартфоне?
  • Ольга
    25 мая 2017 г., 11:16:24
    Ответить
    Максим,Ред.такси и прочее-это цветочки,в сравнении с ем,что сейчас к вам пришло(имею ввиду.яд.такси)По-началу все ок-доплаты,субсидии,адекватные повышающие коэффициенты).Потом все это быстренько. прекратиться-постепенно.Водители сначала и не замечают снижение минут,снижение пробегов по заказам.Все делается втихаря.Но если расчитывать достойно и корректно поездки-все заказы,по суммам,уменьшены в полтора-два раза.По Москве,к примеру, поездка в пробках 1ч.35 минут-780 руб.Поездка с коэф.2.4-15 минут и 6 км-сумма на таксометре фикс.-321 рубль.Вот и задумайтесь,что вам предложит данный игруля(именно игруля,а не игрок рынка).Истории поездок завуалированы-ни пробегов по заказам,ни время,уже не указывают.Заработок таксистов сразу упадет в полтора-два раза с подключением к я.т.Тарифы этого агрегаторишки-дешевле.только даром.Достаточно прочесть отзывы водителей и самих пользователей в плей маркете-этим все сказано.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ольге
      25 мая 2017 г., 11:25:20
      Ответить
      Вот и хорошо
      Дешевле такси будет
      Отправлено из мобильной версии
      • Ольга
        25 мая 2017 г., 12:54:11
        Ответить
        а что хорошего и для кого?для пользователя?а водитель фиг с ним-бесплатно работает?Чем ниже тарифы,тем ниже заработок таксиста.Количество заказов не увеличивается,а становиться все меньше.Уважающие себя пользователи уже давно перестали пользоваться этим нищенским приложением,поэтому заказов в разы меньше стало.Зимой бомжи заказывают такси,чтобы погреться...
        Отправлено из мобильной версии
        • Ольге
          25 мая 2017 г., 13:16:51
          Ответить
          Не нравится - вперёд на освоение народного хозяйства рублей так за 15000!
          Не смогли создать НОРМАЛЬНУЮ, адекватную местную службу, хавайте последствия своей жадности. Пляшите под дудку федералов и играйте на ИХ кожаной флейте!
        • Ольге
          25 мая 2017 г., 13:18:01
          Ответить
          Не перестали
          Где дешевле там и езжу, машины одни и те же ведра с фермерами за рулем
          Отправлено из мобильной версии
          • Ольга
            25 мая 2017 г., 13:35:12
            Ответить
            яд.такси уже не приносит прибыли самому Яндексу и в скором времени прекратит свою деятельность из -за нерентабельности.да и рейтинг приложения
            я-таксометр оставляет желать лучшего-2.9..если дойдет до 2.5-его уже не будет.Я.такси-такси для нищебродов и бомжей.
            Отправлено из мобильной версии
    • Ольга
      25 мая 2017 г., 12:55:50
      Ответить
      телефона нет и не было у данного агрегатора....заказ только через приложение
      Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    25 мая 2017 г., 20:03:10
    Ответить
    Отличная новость. Давно пора спустить на землю сыктывкарских таксеров!!!
    Отправлено из мобильной версии