content/news/images/63343/BOB_6222_mainPhoto.jpg
13:21, 25.05.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Школьников в Куратово перевозил нетрезвый водитель

В селе Куратово Сысольского района Коми автоинспекторы поймали за рулем школьного автобуса нетрезвого водителя. В салоне его автобуса в это время находились двое взрослых и один ребенок.

Школьников в Куратово перевозил нетрезвый водитель
Фото Виктора Бобыря

Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» автоинспекторов Сысольского района принесло неожиданные результаты. Сотрудники ГИБДД района обнаружили за рулем школьного автобуса нетрезвого водителя. Как рассказали БНК в республиканской автоинспекции, факт алкогольного опьянения был подвержден результатами медосвидетельствования. При этом необходимый предрейсовый медицинский и технический осмотр мужчина успешно прошел.

В отношении водителя были составлены административные материалы по статьям КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов». Ответить придется также и его руководству - в отношении должностных лиц было возбуждено административное расследование по статье «Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения».

В течение 2016 года было выявлено два факта управления школьными автобусами пьяными водителями в Пажге Сыктывдинского района и в Летке Прилузского района. В феврале этого нетрезвый водитель с несовершеннолетними пасажирами в салоне автобуса попался в селе Том Ижемского района.

1482

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Чел.
    25 мая 2017 г., 14:49:13
    Ответить
    Школьников?
    Один- это множество?
    Отправлено из мобильной версии