content/news/images/63406/IMG_0923__mainPhoto.jpg
15:19, 26.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре народные дружины могут появиться в пригородных поселках

Сейчас в столице Коми работает 71 дружинник – 20 в Эжвинском районе и 51 в Сыктывкаре. Администрация города рассчитывает увеличить число дружинников и организовать их дежурства в городских поселках. Об этом на заседании республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений рассказала замглавы администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова.

В Сыктывкаре народные дружины могут появиться в пригородных поселках
Фото Николая Антоновского

В 2016 году на деятельность народных дружин в Сыктывкаре было выделено 330 тысяч рублей из бюджета города. В этом году сумма выросла до полумиллиона. Сейчас власти работают с дружинниками по оформлению их в качестве некоммерческой организации. Говоря об эффективности народных дружин в плане профилактики правонарушений, Наталья Хозяинова отметила, что за небольшой период их работы давать оценку сложно, но уже сейчас администрация задумывается об увеличении числа дружинников и организации их дежурства в пригородных поселках.

- Это эффективно. У нас в планах развития народной дружины организация дежурств не только на территории самого города, но и в поселках, например, в отрезанном водой Седкыркеще, - сообщила Наталья Хозяинова.

1168

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • а
    26 мая 2017 г., 15:24:43
    Ответить
    что полиция не хочет охранят наш покой ? Каждый должен быть в своей профессии, а не лезть не в своё дело. Нравится ? Иди СЛУЖИ
    в полицию. Как-то так.
  • а
    26 мая 2017 г., 15:24:43
    Ответить
    что полиция не хочет охранят наш покой ? Каждый должен быть в своей профессии, а не лезть не в своё дело. Нравится ? Иди СЛУЖИ
    в полицию. Как-то так.
    • 123
      26 мая 2017 г., 15:35:11
      Ответить
      Полицейский применит физ.силу-прокурорские проверки начнутся,дружиник-ничего не будет.в Балашове дружиники-из секции каратэ.в севастополе-бойцы самообороны 2014года которые до референдума крым от хохлов защищали.
      Отправлено из мобильной версии
      • м-т
        26 мая 2017 г., 16:24:38
        Ответить
        для шестерки(123)
        А ты гражданин экстремизм у нас разводишь,народы стравливаешь.Молчи уж если Бог умом обидел.
        Отправлено из мобильной версии
        • экстремизм у нас разводишь
          26 мая 2017 г., 17:40:17
          Ответить
          м-т ты хоть понял что написал?ты наверно хохол?как про кавказцев пишут,это ты не считаешь экстримизмом,а про хохлов так сразу вскочил!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • М-т
            26 мая 2017 г., 20:24:57
            Ответить
            123
            А в чем экстримизм если называют кавказцем?Это как африканец,это как москаль-житель Московского государства.И это не есть обидное прозвище, для оскорбления русских у украинцев есть другое прозвище.И хохол по большому счету не есть оскорбительное прозвище, в чем оскорбление если меня именуют прозвищем моих прадедов казаков,которые носили оселедци?
            Другое дело, ты употреб**ешь его, желаеш оскорбить, принизить и заявить о своем мнимом превосходстве.
            Русские,украинцы,хохлы,москали,мы все равно не чужие друг другу,разберемся.Нас не разорвешь,как бы не старались некоторые, а вот ты, как мне кажется,не "квасной" глупый патриот, а один из этих, кто хочет вражды между двумя христианскими народами.Или нац-мен?
            Балашово,Севастополь-в Сыктывкаре был свой Балашов,и дружина была,на которую до сих пор можно равняться.А ты этого незнаешь.
            Отправлено из мобильной версии
            • 123
              26 мая 2017 г., 21:31:58
              Ответить
              Хохлы сами воют что они нам не братья и всю московскую патриархию вытесняют со своей нищей страны.они все руссофобы
              Отправлено из мобильной версии
              • М-нт
                26 мая 2017 г., 23:31:36
                Ответить
                123-му
                Я не пойму,ты заблудший русский человек,или обиженный Российской Империей нац-мен ? Вроде переживаешь за РПЦ, значит не пар-й.Ну, это если не притворяешься,и не косишь под русского.
                Отправлено из мобильной версии