content/news/images/63427/pechora3_mainPhoto.jpg
22:39, 26.05.2017 / ЭКОЛОГИЯ

В окрестностях Печоры разгуливают медведи

В последние дни жители Печоры все чаще сообщают в соцсетях о появлении медведей в окрестностях города. По сообщениям очевидцев, косолапые хищники выходят из леса и разгуливают по трассам в самых разных районах близ населенных пунктов.

В окрестностях Печоры разгуливают медведи
Фото из сообщества «Привет! Сейчас в Печоре»

Сразу несколько постов с фотографиями медведей в городских окрестностях опубликовало сообщество «Привет! Сейчас в Печоре».

pechora1.jpg

Как утверждают очевидцы, хищники замечены на бетонной дороге в районе печорского ЛПУМГ, где располагаются различные производственные объекты, по дороге на Белый-Ю, ведущей в одноименный поселок, где расположено городское кладбище, а также неподалеку от так называемой «обсерватории» - военного объекта РЛС «Дарьял».

pechora2.jpg

По данным местного сообщества «Печора Today - НОВОСТИ», в районе «обсерватории» разгуливает медведица с медвежатами. Животное даже посетило мусорку, расположенную рядом с общежитием. Во избежание проблем военнослужащим запретили пешее передвижение в его окрестностях.

pechora4.jpg

Сегодня администрация Печорского района на официальном сайте подтвердила, что на территории муниципалитета вблизи населенных пунктов зафиксированы случаи выхода на трассы медведей, попросив жителей соблюдать меры предосторожности, не вступать в контакт с животными, не снимать и не фотографировать их.

pechora5.jpg

Встретившим хищника необходимо звонить оперативному дежурному МР «Печора» по телефону 7-23-23 или в дежурную часть полиции по телефону 02.

2844

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • это же
    26 мая 2017 г., 22:54:03
    Ответить
    малыши!!!!!мамок пристрелили уже вот они и бродят!!!медведь сам к человеку никогда не подойдет весной!!!!
  • это же
    26 мая 2017 г., 22:54:04
    Ответить
    малыши!!!!!мамок пристрелили уже вот они и бродят!!!медведь сам к человеку никогда не подойдет весной!!!!
    • бнк
      27 мая 2017 г., 3:14:28
      Ответить
      свяжитесь с охотоведством и егерями киньте клич о подкормке животных, здесь озвучили дельное предложение а мы все не равнодушные жители поможем мохнатым жителям нашей тайги.
    • дети на улице
      27 мая 2017 г., 6:41:06
      Ответить
      проснулись медведи и есть хотят,если как в засуху 2010 в столице будут собак жрать,на прохожих кидаться и покойников свежих потрошить на могилах-расстреливать их станут с автоматов.
  • это же
    26 мая 2017 г., 22:54:04
    Ответить
    малыши!!!!!мамок пристрелили уже вот они и бродят!!!медведь сам к человеку никогда не подойдет весной!!!!
  • Привет из Усинска
    26 мая 2017 г., 23:14:51
    Ответить
    У медведей взрыв мозга, они уже проснулись, а еще зима, им жрать хочется вот и лезут в мусорки и свалки близ городов. В Усинске такая же ситуация.
    Отправлено из мобильной версии
  • Абс
    26 мая 2017 г., 23:23:36
    Ответить
    Возле Корткероса в близи дач видели медведицу с медвежатами...
    Отправлено из мобильной версии
  • катя
    26 мая 2017 г., 23:35:09
    Ответить
    в развитых странах животным выкладывают корма на лесной территории .вот вам и овцы целы и волки сыты!
    • :)
      27 мая 2017 г., 23:27:45
      Ответить
      :)нарм страта.и про волков с овечками в тему)
      Отправлено из мобильной версии
  • им реально
    26 мая 2017 г., 23:37:17
    Ответить
    нечего кушать!вот поэтому и выходят!такая погода г....!давайте поможем чего они едят то?
    • печора
      27 мая 2017 г., 6:31:10
      Ответить
      мясо-лучше говядину, медведь-хищник, мясо возле дорог не кидайте-убьют мишку форточники или поранят
    • 8
      27 мая 2017 г., 8:18:36
      Ответить
      КУШАТЬ?????!!!!!!!! Вы где это слово взяли?! БНК у вас есть " культурный завтрак" вконтакте просвЯтите народ))
      А откушать любят человеченку.
      Отправлено из мобильной версии
  • Любовь
    27 мая 2017 г., 7:16:25
    Ответить
    Удорский район
    Около Микуни ходят на удорской дороге около виадука...осторожней медведи старые огромный и черный вышел прямо на дорогу там помойка вдоль дороги уберите мусор там же дачи недалеко
    Отправлено из мобильной версии
  • 5
    27 мая 2017 г., 7:20:58
    Ответить
    5
    У Дырносской лукойзовской заправки рыжеватый медведь - будьте бдительны. Может подойти к остановке за конфетами!
  • Навальный
    27 мая 2017 г., 8:25:38
    Ответить
    Путин - до чего Россию довёл
    медведям есть нечего
    все помойки и свалки чистые
  • Николай
    27 мая 2017 г., 8:59:24
    Ответить
    Ну разгуливают медведи около жилья, ну и что? Люди тоже в лесу шастают, жизни зверью не дают. Единственно верное решение - подкармливать их надо в это время. И делать это профессионально, как в других странах.
  • Вот
    27 мая 2017 г., 11:02:29
    Ответить
    кому надо санкционные продукты сбагривать.