content/news/images/63433/BOB_7224_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:55, 27.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Национальной библиотеке Коми представят историю предпринимательства в регионе

В Национальной библиотеке Коми 30 мая откроется выставка «Предпринимательство в Коми: от купца до бизнесмена», приуроченная ко Дню российского предпринимательства. Выставка расскажет о трех этапах развития предпринимательства в республике: купечестве, промышленности Коми АССР в 1960-1970 годах и нынешнем времени.

В Национальной библиотеке Коми представят историю предпринимательства в регионе
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в библиотеке, посетители выставки узнают о знаменитых купеческих семьях XIX – начала XX веков и их торговой деятельности, познакомятся с достижениями промышленности Коми АССР в 1960-1970 годах XX века, которые позволили Республике Коми занять передовые позиции среди промышленных регионов Советского Союза.

Также вниманию гостей будет представлена информация о ведущих представителях современной бизнес-среды Республики Коми – участниках регионального этапа российского конкурса «100 лучших товаров» – конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми 2016 года». Эти предприятия по праву считаются лучшими в своей области и позволяют гордиться республикой.

Открытие выставки «Предпринимательство в Коми: от купца до бизнесмена» состоится 30 мая в 15.30 в Национальной библиотеке Республики Коми.

Кроме этого, в этот день пройдет встреча с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорем Бобковым. Начало в 16:00.

1156

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ?
    27 мая 2017 г., 10:08:40
    Ответить
    А че мелькомбинат стоит?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я бы назвал выставку
    27 мая 2017 г., 10:31:33
    Ответить
    "От Суханова до Лейлы"
  • Шекспир
    27 мая 2017 г., 10:39:39
    Ответить
    представят историю предпринимательства
    Нет повести печальнее на свете
    • Сыктывкарец
      27 мая 2017 г., 11:05:07
      Ответить
      Чем повесть "От Суханова до Лейлы".
      ....
      • +1000
        27 мая 2017 г., 11:41:41
        Ответить
        Суханов тоже небыл купцом, а был ставленником московии для сбора дани с зырян.
  • ИП
    27 мая 2017 г., 11:48:16
    Ответить
    Чем сейчас гордиться
    Тем, что предприниматели бегут из Республики? Что чиновники и силовые структуры "глушат" раскрученный бизнес и прибирают его к своим рукам, заводя многочисленные уголовные дела на бизнесменов по заказу. Сотнями закрываются мелкие и средние фирмы. Владельцы их регистрируются в других регионах - Кирове, Йошкар-Оле, Москве, Питере, Нижнем Новгороде, Ярославле, где не душат бизнес.
  • Чиновник
    27 мая 2017 г., 11:49:55
    Ответить
    Я буду душить, душить, душить
    Этих вонючих бизнесменов
    • я
      27 мая 2017 г., 15:11:41
      Ответить
      ни мент ни чинуша не смогут задушить барыг, так как на туалетную бумагу хватать не будет.придется чиновничьим или ментовским галстуком подтираться)!
  • Мент
    27 мая 2017 г., 11:50:29
    Ответить
    И я тоже
    Потом отберу у них все и возьму себе
  • я
    27 мая 2017 г., 15:09:45
    Ответить
    предпринимательство в коми - от купца до ворья!
  • гомерический хохот
    27 мая 2017 г., 22:39:08
    Ответить
    Выставка расскажет о трех этапах развития предпринимательства в республике: купечестве, промышленности Коми АССР в 1960-1970 годах и нынешнем времени.
    Вот с этого места -
    - о трех этапах развития предпринимательства в республике: купечестве, промышленности Коми АССР в 1960-1970 годах и нынешнем времени.
    Особенно про
    предпринимательстве и купечестве в Коми АССР в 1960-1970 годах
    Смею заметить что предприниматели и купцы были выведены под корень как классовые враги еще в 20 - 30 годы ХХ века