content/news/images/63441/SERG2421_mainPhoto.jpg
13:58, 27.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми Сергей Гапликов посадил кедры в выльгортской аллее Героев

В Выльгорте кедровая аллея в честь Героев Советского Союза Великой Отечественной войны, уроженцев Коми АССР, расположенная на территории Коми республиканского агропромышленного техникума, пополнилась новыми саженцами. Приуроченная к Всероссийскому Дню посадки леса акция прошла сегодня, 27 мая.

Глава Коми Сергей Гапликов посадил кедры в выльгортской аллее Героев
Фото Сергея Васильева, видео Светланы Быковской

Аллея была заложена осенью прошлого года по инициативе студентов агротехникума, летом на ее территории планируется создать монумент Славы Героев Советского Союза.

SERG2412.jpg

Участие в сегодняшней акции приняли глава Коми Сергей Гапликов, заместители председателя правительства министр сельского хозяйства Анатолий Князев, министр образования Наталья Михальченкова, руководитель администрации главы Михаил Порядин.

За последние несколько лет День посадки леса, пожалуй, впервые был проведен совсем в немайскую погоду. Но, по словам руководителя Сыктывдинского лесничества Андрея Кема, такая погода с моросящим дождем пойдет только на пользу молодым саженцам кедра. Всего новое местообитания сегодня обрели около двух десятков деревьев.

SERG2402.jpg

Глава Коми выразил благодарность в адрес тех, кто инициировал создание памятной аллеи:

- Совершенно недавно мы отмечали годовщину Победы в Великой Отечественной войне и эта акция дань памяти. Она призывает нас не забывать, что было сделано для нашей страны, теми, кто отдал жизнь за наше будущее. Вдвойне ценно, что инициаторами стали студенты техникума. Огромное им спасибо за это. Кроме того, создание новой аллеи - это отличный подарок к Году добрых дел в Республике Коми. А учитывая, что в конце мая в республике традиционно проходят мероприятия по посадке леса, я решил поддержать инициативу наших ребят.

1756

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Министр
    27.05.2017, 14:04:05
    Ответить
    смотрит на саженец, как на ... кукурузу
    • Министр
      27.05.2017, 19:06:33
      Ответить
      смотрит на саженец с удивлением и опаской, но одновременно свирепо. "Где я? Почему у меня в руках ЭТО? Кто все эти люди? " - можно прочесть в его глазах.
      • Смешарик
        28.05.2017, 1:02:01
        Ответить
        ))))))))))
        Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      28.05.2017, 11:12:41
      Ответить
      Лет через 25, можно кедровые орешки пощелкать.
  • Док
    27.05.2017, 14:18:47
    Ответить
    Такой дубак погода,а тетка в голубой куртке в капрончике и туфлях! Вот так надо перед Главой щеголять,даже с лопатами!
    Отправлено из мобильной версии
  • интересно
    27.05.2017, 14:23:25
    Ответить
    до этого он ничем не занимался что ли?
    Отправлено из мобильной версии
    • ХЗ
      27.05.2017, 15:49:02
      Ответить
      Говорят, в Сочах на стройке работал, пилил чего-то. Плотник, походу.
      • Смешарик
        28.05.2017, 1:03:36
        Ответить
        100 балов!))))
        Отправлено из мобильной версии
      • хех
        28.05.2017, 10:58:34
        Ответить
        Гири пилил. Золотые.
        Отправлено из мобильной версии
  • ?
    27.05.2017, 14:26:28
    Ответить
    А чем ещё голова должен заниматься?
    Отправлено из мобильной версии
  • Конформизм
    27.05.2017, 14:26:44
    Ответить
    Женщину жалко! Холодно!
  • Да !
    27.05.2017, 14:31:16
    Ответить
    Труд породил человека он его и гробит
  • ой
    27.05.2017, 14:33:17
    Ответить
    В Выльгорте кедровая аллея в честь Героев Советского Союза Великой Отечественной войны, уроженцев Коми АСС, расположенная на тер
    Коры Вы что курите?
    Отправлено из мобильной версии
  • керо
    27.05.2017, 14:42:04
    Ответить
    усатая кукуруза
  • я
    27.05.2017, 14:59:45
    Ответить
    а кедровые шишки с этих кедров он не обещал в следующем году??!??
  • вот снег лопатой убирать
    27.05.2017, 15:00:48
    Ответить
    кедры сажать, собак считать, танцевать на праздниках - это у них хорошо получается. А экономику в порядок привести, чтоб народу жилось лучше - здесь пока никак.
    • Ну так
      27.05.2017, 16:18:22
      Ответить
      Плохому танцору всегда что-то мешает.
      Отправлено из мобильной версии
      • Песняры
        27.05.2017, 16:32:17
        Ответить
        Песни ртом еще умеют, не врите!
        • вист
          28.05.2017, 12:11:03
          Ответить
          ртом
          ... а ещё они туда жрут.
  • лесник
    27.05.2017, 15:02:15
    Ответить
    скоро лесопосадки будут, не позову его. работает лениво, с ленцой, как в носу у себя ковыряет...
  • селянка
    27.05.2017, 15:05:19
    Ответить
    Интересно, 2-хмесячный мусор с близлежащей территории вывезли? Открытые теплотрассы, водопровод зарыли? Или дальше Главы не ходил, а значит и не видел, что творится вокруг? 4 человека деревья садят, остальные вокруг стоят, массовку изображают. 2 десятка кедров сколько по времени нужно садить? Выпускники технику этого не могли сделать?
    • Нет
      27.05.2017, 15:18:12
      Ответить
      Студиозам такое ответственное дело доверять нельзя!
  • аиаиьаи
    27.05.2017, 15:37:25
    Ответить
    Молодец. Уважаю. Но надо чобы этот...как его , народ, полюбил.
  • Сергей
    27.05.2017, 15:38:26
    Ответить
    На Кема ходит слух уголовку
    Заводят
    Правда?
    Отправлено из мобильной версии
    • в теме
      27.05.2017, 15:42:35
      Ответить
      Да, посадят. И это к лучшему. Говорят, здесь московские с февраля живут. Может пл старым делам, а может по новфм.
      • Иван
        27.05.2017, 19:00:45
        Ответить
        Говорят привышение служ
        Полномочий опять втихую
        Лес отдал у дорог......
        Отправлено из мобильной версии
        • любопытный
          27.05.2017, 23:38:24
          Ответить
          Когда успел уже? вроде не долго еще работает
          Отправлено из мобильной версии
  • уссатый бен ладен
    27.05.2017, 15:39:38
    Ответить
    Где Лейла-Гюльчатай? Не позволим разворовывать республику.
  • ну и как
    27.05.2017, 15:40:42
    Ответить
    Трое сажают, а трое на лопаты только опёрлись и лецезреют, особенно с хвостом и лохматой чёлкой
    • ну и как-
      27.05.2017, 15:42:26
      Ответить
      Трое сажают, а трое на лопаты только опёрлись и лицезреют, особенно с хвостом и лохматой чёлкой
      • Ну
        27.05.2017, 16:14:47
        Ответить
        Эта то всегда рядом с главой тусуется. Именно тусуется и не более. Её дивиз:"Трудно жить ничего не делая, но мы не боимся трудностей".
        Отправлено из мобильной версии
        • Т9 как всегда :
          27.05.2017, 16:20:37
          Ответить
          Девиз.
          Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    27.05.2017, 16:09:29
    Ответить
    "Глава Коми Сергей Гапликов посадил кедры "
    .
    Так и напрашивается вопрос - посадят ли самого Гапликова?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну,
      27.05.2017, 16:35:14
      Ответить
      скелетики в шкафу у многих чинуш есть. Достают по мере надобности.
    • Щиголеву
      27.05.2017, 17:15:27
      Ответить
      Вроде как ты не дурак. Но таки хочется тебе сказать: дядя Саша - ты дурак?
      • Александр Щиголев
        27.05.2017, 18:08:21
        Ответить
        За две недели до 19 сентября 2015 года Газер оказался на 6 месте по доверию Президента. Тогда я тоже отписался в этом плане.
        .
        И какой то умник, этими же словами, за Гайзера вступался...
        Это не Вы были?
        • Леон
          27.05.2017, 21:30:33
          Ответить
          Как во времена СССР
          Посмотрел как господин Гапликов изображая физическое напряжение и гордость за почин по посадке кедра в аллее героев вспоминается времена СССР. Ну а по поводу Гайзера,то по сравнению с Гапликовым он просто ангел,который оказался в окружении злодеев и казнокрадов. К тому же вина Гайзера не доказана есть лишь мысленные доказательства. и предположения СК.
  • ВЕТЕРАН ТРУДА
    27.05.2017, 16:39:06
    Ответить
    ПОСАДКАМИ ДЕРЕВЬЕВ МЫ ЗАНИМАЛИСЬ БЕСПЛАТНО, А ВЫ, С ЗРЯПЛАТОЙ В 32 ТЫСЯЧИ В ДЕНЬ - ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ, ГОРЕ УПРАВЛЕНЦЫ???
  • Выльгорт
    27.05.2017, 16:52:06
    Ответить
    зачем это ?
    Лучше бы село в порядок привели и жкх, а то дворники не могут накурится по подвалам и скамейкам, пока жители территорию дворов
    убирают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Князеву
    27.05.2017, 16:53:34
    Ответить
    А что все жители с с/х образованием трудоустроены ?
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    27.05.2017, 17:18:47
    Ответить
    Интересно сколько у него реальный рейтинг?
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      27.05.2017, 18:31:56
      Ответить
      А я прошёлся по квартирам у себя в подъезде в прошлые выходные
      .
      Из 86 человек четыре поддержали Гапликова, так как работают в администрациях, ещё двое из пенсионеров, которые всегда за власть, но ничего не слышали ни про кукурузу, ни про министра голубых кровей, ни про субсидии и льготы Газпрому.
      Остальные или против, или посылали его, или посылали (но уже вежливей) меня...
  • ***
    27.05.2017, 17:28:22
    Ответить
    ну что же вы такие все злые.Посадил человек дерево и что надо его обгавкать!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      27.05.2017, 17:46:40
      Ответить
      да противно смотреть на все это лизоблюдство:там дерево посадит,там посать сходит,а результата нет,одно бла бла
    • вы
      27.05.2017, 18:23:36
      Ответить
      живете
      в Выльгорте ???
      Отправлено из мобильной версии
    • Ну так
      27.05.2017, 19:06:04
      Ответить
      Лает -то кто? Кто сам ни на что не способен. Тупая и никчемная людишка, стоящая всю жизнь с протянутой рукой.
      • Алекесандр Щиголев
        27.05.2017, 20:06:09
        Ответить
        Почему то птенцы желтодомовские считают, что честно заработать на прожиточный минимум нельзя, надо обязательно с протянутой рукой ходить,
        .
        Но даже протянутые руки, это лучше, чем руки за спину...
      • бгг)))
        28.05.2017, 11:02:33
        Ответить
        Студент. Лучше учись хорошо))
        Отправлено из мобильной версии
  • а
    27.05.2017, 20:11:24
    Ответить
    кто инициатор данной акции(техникум или глава) почему глава, ведь это не самый положительный персонаж и эта акция с его участием вызовет только негатив
    Отправлено из мобильной версии
  • Посадить -то может и посадил
    27.05.2017, 20:42:54
    Ответить
    а ухаживать никто не будет
    погибнут,как и все посаженные ранее деревья и кустарники в городе
  • Житель
    27.05.2017, 21:02:54
    Ответить
    Придет время в Воркуте будет кустарник сажать...
    Отправлено из мобильной версии
  • Чукча
    27.05.2017, 21:21:13
    Ответить
    Хоспади, джинсики рядом с коленочкой порваты, дырочка виднеется, зарплата видать не позволяет обновочкой обзавестись и смех и слезы...
    Отправлено из мобильной версии
    • Кризис
      27.05.2017, 21:31:23
      Ответить
      Всем сейчас нелегко приходится.
  • Константин
    27.05.2017, 21:40:48
    Ответить
    Опять "шоколадник" в новости.
  • Киров
    27.05.2017, 22:54:28
    Ответить
    Раз в неделю приезжаю к вам в Сыктывкар и всегда проезжая по трассе вдоль Выльгорта ужас берет, какой у вас с***. Прибиритесь на обочинах
    Отправлено из мобильной версии
    • согласен
      28.05.2017, 11:03:50
      Ответить
      Но у вас при въезде в город не лучше)))
      Отправлено из мобильной версии
  • 333
    27.05.2017, 23:01:47
    Ответить
    Клоун, да и только..... Отрабатывает Олимп 6.7 млрд. руб.
  • только
    27.05.2017, 23:07:03
    Ответить
    меня откровенно
    мутит от одного его вида и пиара?
  • селянка
    28.05.2017, 10:17:42
    Ответить
    В Корткеросе школьники (!) посадили 1200 сосен и про них написали один раз, а тут кучка высокосидящих граждан посадила 20 кедров и раструб или так, как будто человека спасли при пожаре.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пока
      28.05.2017, 13:55:38
      Ответить
      еще господа, но не исключено, что переквалифицируют в граждан...
  • феликс
    28.05.2017, 12:47:09
    Ответить
    О чудоооо
    Через четыре года здесь будет город сад!!!
  • житель
    28.05.2017, 21:35:36
    Ответить
    Администрации Сыктывдина
    И проблемы села решены ?
    Будет чистота и порядок в Выльгорте ?
    Дворники, может, начнут убираться, а не с.....ть по подвалам ???
    Отправлено из мобильной версии
    • Джокер
      29.05.2017, 3:18:11
      Ответить
      Он посадил дерево ,
      и вдруг не захотел строить дом ......
      • Селянин
        29.05.2017, 7:45:02
        Ответить
        Лажаневу
        Кто принимал тротуар, от администрации, за музеем до улицы Гагарина ???
        Отправлено из мобильной версии
  • Екатерина
    29.05.2017, 12:12:21
    Ответить
    Фотографии с красивого ракурса, где не видны ни мусор, ни перекопанные, уже месяц назад, дороги, если их можно назвать дорогами. Стыд и срам.
    • Екатерине
      29.05.2017, 15:06:21
      Ответить
      Выльгорт
      Так и живем (
      Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!