content/news/images/63441/SERG2421_mainPhoto.jpg
13:58, 27.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми Сергей Гапликов посадил кедры в выльгортской аллее Героев

В Выльгорте кедровая аллея в честь Героев Советского Союза Великой Отечественной войны, уроженцев Коми АССР, расположенная на территории Коми республиканского агропромышленного техникума, пополнилась новыми саженцами. Приуроченная к Всероссийскому Дню посадки леса акция прошла сегодня, 27 мая.

Глава Коми Сергей Гапликов посадил кедры в выльгортской аллее Героев
Фото Сергея Васильева, видео Светланы Быковской

Аллея была заложена осенью прошлого года по инициативе студентов агротехникума, летом на ее территории планируется создать монумент Славы Героев Советского Союза.

SERG2412.jpg

Участие в сегодняшней акции приняли глава Коми Сергей Гапликов, заместители председателя правительства министр сельского хозяйства Анатолий Князев, министр образования Наталья Михальченкова, руководитель администрации главы Михаил Порядин.

За последние несколько лет День посадки леса, пожалуй, впервые был проведен совсем в немайскую погоду. Но, по словам руководителя Сыктывдинского лесничества Андрея Кема, такая погода с моросящим дождем пойдет только на пользу молодым саженцам кедра. Всего новое местообитания сегодня обрели около двух десятков деревьев.

SERG2402.jpg

Глава Коми выразил благодарность в адрес тех, кто инициировал создание памятной аллеи:

- Совершенно недавно мы отмечали годовщину Победы в Великой Отечественной войне и эта акция дань памяти. Она призывает нас не забывать, что было сделано для нашей страны, теми, кто отдал жизнь за наше будущее. Вдвойне ценно, что инициаторами стали студенты техникума. Огромное им спасибо за это. Кроме того, создание новой аллеи - это отличный подарок к Году добрых дел в Республике Коми. А учитывая, что в конце мая в республике традиционно проходят мероприятия по посадке леса, я решил поддержать инициативу наших ребят.

1785

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Министр
    27 мая 2017 г., 14:04:05
    Ответить
    смотрит на саженец, как на ... кукурузу
    • Министр
      27 мая 2017 г., 19:06:33
      Ответить
      смотрит на саженец с удивлением и опаской, но одновременно свирепо. "Где я? Почему у меня в руках ЭТО? Кто все эти люди? " - можно прочесть в его глазах.
      • Смешарик
        28 мая 2017 г., 1:02:01
        Ответить
        ))))))))))
        Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      28 мая 2017 г., 11:12:41
      Ответить
      Лет через 25, можно кедровые орешки пощелкать.
  • Док
    27 мая 2017 г., 14:18:47
    Ответить
    Такой дубак погода,а тетка в голубой куртке в капрончике и туфлях! Вот так надо перед Главой щеголять,даже с лопатами!
    Отправлено из мобильной версии
  • интересно
    27 мая 2017 г., 14:23:25
    Ответить
    до этого он ничем не занимался что ли?
    Отправлено из мобильной версии
    • ХЗ
      27 мая 2017 г., 15:49:02
      Ответить
      Говорят, в Сочах на стройке работал, пилил чего-то. Плотник, походу.
      • Смешарик
        28 мая 2017 г., 1:03:36
        Ответить
        100 балов!))))
        Отправлено из мобильной версии
      • хех
        28 мая 2017 г., 10:58:34
        Ответить
        Гири пилил. Золотые.
        Отправлено из мобильной версии
  • ?
    27 мая 2017 г., 14:26:28
    Ответить
    А чем ещё голова должен заниматься?
    Отправлено из мобильной версии
  • Конформизм
    27 мая 2017 г., 14:26:44
    Ответить
    Женщину жалко! Холодно!
  • Да !
    27 мая 2017 г., 14:31:16
    Ответить
    Труд породил человека он его и гробит
  • ой
    27 мая 2017 г., 14:33:17
    Ответить
    В Выльгорте кедровая аллея в честь Героев Советского Союза Великой Отечественной войны, уроженцев Коми АСС, расположенная на тер
    Коры Вы что курите?
    Отправлено из мобильной версии
  • керо
    27 мая 2017 г., 14:42:04
    Ответить
    усатая кукуруза
  • я
    27 мая 2017 г., 14:59:45
    Ответить
    а кедровые шишки с этих кедров он не обещал в следующем году??!??
  • вот снег лопатой убирать
    27 мая 2017 г., 15:00:48
    Ответить
    кедры сажать, собак считать, танцевать на праздниках - это у них хорошо получается. А экономику в порядок привести, чтоб народу жилось лучше - здесь пока никак.
    • Ну так
      27 мая 2017 г., 16:18:22
      Ответить
      Плохому танцору всегда что-то мешает.
      Отправлено из мобильной версии
      • Песняры
        27 мая 2017 г., 16:32:17
        Ответить
        Песни ртом еще умеют, не врите!
        • вист
          28 мая 2017 г., 12:11:03
          Ответить
          ртом
          ... а ещё они туда жрут.
  • лесник
    27 мая 2017 г., 15:02:15
    Ответить
    скоро лесопосадки будут, не позову его. работает лениво, с ленцой, как в носу у себя ковыряет...
  • селянка
    27 мая 2017 г., 15:05:19
    Ответить
    Интересно, 2-хмесячный мусор с близлежащей территории вывезли? Открытые теплотрассы, водопровод зарыли? Или дальше Главы не ходил, а значит и не видел, что творится вокруг? 4 человека деревья садят, остальные вокруг стоят, массовку изображают. 2 десятка кедров сколько по времени нужно садить? Выпускники технику этого не могли сделать?
    • Нет
      27 мая 2017 г., 15:18:12
      Ответить
      Студиозам такое ответственное дело доверять нельзя!
  • аиаиьаи
    27 мая 2017 г., 15:37:25
    Ответить
    Молодец. Уважаю. Но надо чобы этот...как его , народ, полюбил.
  • Сергей
    27 мая 2017 г., 15:38:26
    Ответить
    На Кема ходит слух уголовку
    Заводят
    Правда?
    Отправлено из мобильной версии
    • в теме
      27 мая 2017 г., 15:42:35
      Ответить
      Да, посадят. И это к лучшему. Говорят, здесь московские с февраля живут. Может пл старым делам, а может по новфм.
      • Иван
        27 мая 2017 г., 19:00:45
        Ответить
        Говорят привышение служ
        Полномочий опять втихую
        Лес отдал у дорог......
        Отправлено из мобильной версии
        • любопытный
          27 мая 2017 г., 23:38:24
          Ответить
          Когда успел уже? вроде не долго еще работает
          Отправлено из мобильной версии
  • уссатый бен ладен
    27 мая 2017 г., 15:39:38
    Ответить
    Где Лейла-Гюльчатай? Не позволим разворовывать республику.
  • ну и как
    27 мая 2017 г., 15:40:42
    Ответить
    Трое сажают, а трое на лопаты только опёрлись и лецезреют, особенно с хвостом и лохматой чёлкой
    • ну и как-
      27 мая 2017 г., 15:42:26
      Ответить
      Трое сажают, а трое на лопаты только опёрлись и лицезреют, особенно с хвостом и лохматой чёлкой
      • Ну
        27 мая 2017 г., 16:14:47
        Ответить
        Эта то всегда рядом с главой тусуется. Именно тусуется и не более. Её дивиз:"Трудно жить ничего не делая, но мы не боимся трудностей".
        Отправлено из мобильной версии
        • Т9 как всегда :
          27 мая 2017 г., 16:20:37
          Ответить
          Девиз.
          Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    27 мая 2017 г., 16:09:29
    Ответить
    "Глава Коми Сергей Гапликов посадил кедры "
    .
    Так и напрашивается вопрос - посадят ли самого Гапликова?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну,
      27 мая 2017 г., 16:35:14
      Ответить
      скелетики в шкафу у многих чинуш есть. Достают по мере надобности.
    • Щиголеву
      27 мая 2017 г., 17:15:27
      Ответить
      Вроде как ты не дурак. Но таки хочется тебе сказать: дядя Саша - ты дурак?
      • Александр Щиголев
        27 мая 2017 г., 18:08:21
        Ответить
        За две недели до 19 сентября 2015 года Газер оказался на 6 месте по доверию Президента. Тогда я тоже отписался в этом плане.
        .
        И какой то умник, этими же словами, за Гайзера вступался...
        Это не Вы были?
        • Леон
          27 мая 2017 г., 21:30:33
          Ответить
          Как во времена СССР
          Посмотрел как господин Гапликов изображая физическое напряжение и гордость за почин по посадке кедра в аллее героев вспоминается времена СССР. Ну а по поводу Гайзера,то по сравнению с Гапликовым он просто ангел,который оказался в окружении злодеев и казнокрадов. К тому же вина Гайзера не доказана есть лишь мысленные доказательства. и предположения СК.
  • ВЕТЕРАН ТРУДА
    27 мая 2017 г., 16:39:06
    Ответить
    ПОСАДКАМИ ДЕРЕВЬЕВ МЫ ЗАНИМАЛИСЬ БЕСПЛАТНО, А ВЫ, С ЗРЯПЛАТОЙ В 32 ТЫСЯЧИ В ДЕНЬ - ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ, ГОРЕ УПРАВЛЕНЦЫ???
  • Выльгорт
    27 мая 2017 г., 16:52:06
    Ответить
    зачем это ?
    Лучше бы село в порядок привели и жкх, а то дворники не могут накурится по подвалам и скамейкам, пока жители территорию дворов
    убирают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Князеву
    27 мая 2017 г., 16:53:34
    Ответить
    А что все жители с с/х образованием трудоустроены ?
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    27 мая 2017 г., 17:18:47
    Ответить
    Интересно сколько у него реальный рейтинг?
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      27 мая 2017 г., 18:31:56
      Ответить
      А я прошёлся по квартирам у себя в подъезде в прошлые выходные
      .
      Из 86 человек четыре поддержали Гапликова, так как работают в администрациях, ещё двое из пенсионеров, которые всегда за власть, но ничего не слышали ни про кукурузу, ни про министра голубых кровей, ни про субсидии и льготы Газпрому.
      Остальные или против, или посылали его, или посылали (но уже вежливей) меня...
  • ***
    27 мая 2017 г., 17:28:22
    Ответить
    ну что же вы такие все злые.Посадил человек дерево и что надо его обгавкать!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      27 мая 2017 г., 17:46:40
      Ответить
      да противно смотреть на все это лизоблюдство:там дерево посадит,там посать сходит,а результата нет,одно бла бла
    • вы
      27 мая 2017 г., 18:23:36
      Ответить
      живете
      в Выльгорте ???
      Отправлено из мобильной версии
    • Ну так
      27 мая 2017 г., 19:06:04
      Ответить
      Лает -то кто? Кто сам ни на что не способен. Тупая и никчемная людишка, стоящая всю жизнь с протянутой рукой.
      • Алекесандр Щиголев
        27 мая 2017 г., 20:06:09
        Ответить
        Почему то птенцы желтодомовские считают, что честно заработать на прожиточный минимум нельзя, надо обязательно с протянутой рукой ходить,
        .
        Но даже протянутые руки, это лучше, чем руки за спину...
      • бгг)))
        28 мая 2017 г., 11:02:33
        Ответить
        Студент. Лучше учись хорошо))
        Отправлено из мобильной версии
  • а
    27 мая 2017 г., 20:11:24
    Ответить
    кто инициатор данной акции(техникум или глава) почему глава, ведь это не самый положительный персонаж и эта акция с его участием вызовет только негатив
    Отправлено из мобильной версии
  • Посадить -то может и посадил
    27 мая 2017 г., 20:42:54
    Ответить
    а ухаживать никто не будет
    погибнут,как и все посаженные ранее деревья и кустарники в городе
  • Житель
    27 мая 2017 г., 21:02:54
    Ответить
    Придет время в Воркуте будет кустарник сажать...
    Отправлено из мобильной версии
  • Чукча
    27 мая 2017 г., 21:21:13
    Ответить
    Хоспади, джинсики рядом с коленочкой порваты, дырочка виднеется, зарплата видать не позволяет обновочкой обзавестись и смех и слезы...
    Отправлено из мобильной версии
    • Кризис
      27 мая 2017 г., 21:31:23
      Ответить
      Всем сейчас нелегко приходится.
  • Константин
    27 мая 2017 г., 21:40:48
    Ответить
    Опять "шоколадник" в новости.
  • Киров
    27 мая 2017 г., 22:54:28
    Ответить
    Раз в неделю приезжаю к вам в Сыктывкар и всегда проезжая по трассе вдоль Выльгорта ужас берет, какой у вас с***. Прибиритесь на обочинах
    Отправлено из мобильной версии
    • согласен
      28 мая 2017 г., 11:03:50
      Ответить
      Но у вас при въезде в город не лучше)))
      Отправлено из мобильной версии
  • 333
    27 мая 2017 г., 23:01:47
    Ответить
    Клоун, да и только..... Отрабатывает Олимп 6.7 млрд. руб.
  • только
    27 мая 2017 г., 23:07:03
    Ответить
    меня откровенно
    мутит от одного его вида и пиара?
  • селянка
    28 мая 2017 г., 10:17:42
    Ответить
    В Корткеросе школьники (!) посадили 1200 сосен и про них написали один раз, а тут кучка высокосидящих граждан посадила 20 кедров и раструб или так, как будто человека спасли при пожаре.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пока
      28 мая 2017 г., 13:55:38
      Ответить
      еще господа, но не исключено, что переквалифицируют в граждан...
  • феликс
    28 мая 2017 г., 12:47:09
    Ответить
    О чудоооо
    Через четыре года здесь будет город сад!!!
  • житель
    28 мая 2017 г., 21:35:36
    Ответить
    Администрации Сыктывдина
    И проблемы села решены ?
    Будет чистота и порядок в Выльгорте ?
    Дворники, может, начнут убираться, а не с.....ть по подвалам ???
    Отправлено из мобильной версии
    • Джокер
      29 мая 2017 г., 3:18:11
      Ответить
      Он посадил дерево ,
      и вдруг не захотел строить дом ......
      • Селянин
        29 мая 2017 г., 7:45:02
        Ответить
        Лажаневу
        Кто принимал тротуар, от администрации, за музеем до улицы Гагарина ???
        Отправлено из мобильной версии
  • Екатерина
    29 мая 2017 г., 12:12:21
    Ответить
    Фотографии с красивого ракурса, где не видны ни мусор, ни перекопанные, уже месяц назад, дороги, если их можно назвать дорогами. Стыд и срам.
    • Екатерине
      29 мая 2017 г., 15:06:21
      Ответить
      Выльгорт
      Так и живем (
      Отправлено из мобильной версии