content/news/images/63442/SERG2416_mainPhoto.jpg
14:20, 27.05.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Властям Сыктывдина поручили привести в порядок участок федеральной трассы на Киров

Глава Коми Сергей Гапликов призвал власти Сыктывдинского района привести в порядок подъезды к городу. На встрече с руководителем администрации муниципалитета Олегом Лажаневым губернатор заметил, что необходимо организовать уборку мусора по обочинам федеральной трассы.

Властям Сыктывдина поручили привести в порядок участок федеральной трассы на Киров
Главе Сыктывдина Олегу Лажаневу глава Коми Сергей Гапликов предложил навести порядок на обочинах дороги на Киров.Фото Сергея Васильева

По его словам, необходимо принять решение и привести в порядок эту территорию. С. Гапликов предложил Лажаневу, провести переговоры с людьми, чьи участки находятся вблизи с дорогой и помочь необходимым, чтобы вся придорожной территория до Сыктывкара, была вычищена.

SERG2494.jpg

- . Сыктывдинский район - это, по сути, главные ворота столицы республики Для меня внешний вид, благоустройство, является неким продолжением комфортности жизни. Если выходишь на улицу, а на улице тебе некомфортно, значит, что-то в этой жизни происходит не так. Федеральная трасса проходит по Сыктывдинскому району, который является воротами к столице республики, здесь нужно принимать коллективное решение. Если понадобится, мы готовы оказать необходимую поддержку. Уверен, что жители района нас поддержат, - заявил Сергей Гапликов .

Глава региона обратил внимание, что помимо Года экологии в республике также объявлен Год добрых дел, а также напомнил о том, что сегодня отмечается еще один праздник – Всероссийский день соседей.

- Думаю, что соседи, как правило, между собой могут договориться, - подчеркнул Сергей Гапликов.

1762

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Местный
    27 мая 2017 г., 14:31:57
    Ответить
    А ещё какие заботы федерации взять на себя? Оборону? Суд?
    Клоуны
    Отправлено из мобильной версии
    • Уран
      28 мая 2017 г., 15:42:09
      Ответить
      Андрей антонович гапликов дороги пусть убирают далнобойщики или платон выделяет деньги на уборку
      Отправлено из мобильной версии
  • Товарищ ефрейтор, разрешите доложить. Ворот нет, Кремля - в коми - нет.
    27 мая 2017 г., 14:36:53
    Ответить
    Траву покрасим в зелёный цвет. Субботник по благоустройству погоды проведём. А мусор вдоль дорог- это показатель культуры поднадзорного во всех смыслах народишки.
    Спасибо за заботу отец родной. Не унывай.
    Отправлено из мобильной версии
  • зохен вей
    27 мая 2017 г., 14:48:26
    Ответить
    Уборка мусора с обочины, а так же покос травы и другое должно быть включено в контракт по содержанию автодороги,
    Отправлено из мобильной версии
  • трвка
    27 мая 2017 г., 14:50:11
    Ответить
    Почему федеральной трассы? А по обочинам дырносской дороги, ведущей к общегородской свалке? С мусоровозов, кое-как прикрытых какими-то тряпками, вечно летит мусор, цепляясь за кусты, деревья, и валяется годами. Весьма убогое зрелище весной. Погонять бы эти мусоровозы битком набитые по Стефановской площади. Почему адм. города не убирает прилегающие обочины? Когда-то чистили, лет 10 назад люди в оранжевых жилетках.
    • Горожанин
      27 мая 2017 г., 14:56:03
      Ответить
      Ты крамолу не говори - а как главе "заработать" 9 млн в год? Только сократив расходы на остальных
      Отправлено из мобильной версии
    • Рома
      27 мая 2017 г., 15:21:08
      Ответить
      +
  • Гапликову
    27 мая 2017 г., 14:51:36
    Ответить
    По Выльгорту пройдитесь !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      27 мая 2017 г., 21:29:49
      Ответить
      Шо Выльгорт...Лесозавод центр,никто неуберает
      Отправлено из мобильной версии
  • Тень скорости от велосипеда
    27 мая 2017 г., 14:55:19
    Ответить
    Ну... слушайте... ну это же уже анекдотично... Это распоряжение Главы? Это вопрос, который глава района не видит или дорожники? Ну что за 5 класс 2-я четверть... что-ни "управленческие решения" - то анекдот!
  • Влад
    27 мая 2017 г., 15:04:52
    Ответить
    Не переживай, Глава, скоро подрастет броневик, мусора видно не будет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Влад
      27 мая 2017 г., 15:06:10
      Ответить
      Борщевик подрастет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Владу
        28 мая 2017 г., 19:34:07
        Ответить
        это Выльгорт
        Вместо с/х борщевик ... (
        Отправлено из мобильной версии
  • Рома
    27 мая 2017 г., 15:18:51
    Ответить
    да уж - лицо города, подъезжаешь к выльборту и смотришь налево - картина в духе авангардизма-пох..изма))))))) это не помойка, это помоище. Лажа сам не видит, нужно главе напоминать, нах такой он нужен тогда, если не видит, что твориться у него под боком?
    • Фото
      27 мая 2017 г., 15:33:41
      Ответить
      понравилось
      на 100 метрах площади, трудятся в поте лица 7человек и каждый занят очень тяжёлым трудом!!! Класс!!! Молодец фотограф!!!
  • Житель
    27 мая 2017 г., 16:11:03
    Ответить
    Да что говорить показуха в 50 метрах от с/п выльгорт,от администрауии района,рядом прокуратура,роспотребнадзор мусорные контэйнеоа от которых уже слоем в 50 см мусора в радиусе 200 метров каждый день рядом проходят проезжает но ничего не делают.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель гетто
    27 мая 2017 г., 16:33:02
    Ответить
    Заехал бы наш глава с представителями местной администрации В сыктывкарский строитель посмотрел как там комфортно жить и как там все прекрасно
    • Выльгорт
      27 мая 2017 г., 16:48:28
      Ответить
      А у нас что лучше ???
      Отправлено из мобильной версии
  • Директор
    27 мая 2017 г., 17:01:02
    Ответить
    Это и есть работа главы, ездить смотреть за состоянием всей земли и раздавать ответственным оплеухи или делать организации выводы, если все плохо
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    27 мая 2017 г., 17:17:10
    Ответить
    мусор
    А чем занимаются районные власти!? Что ждут пинка? Бездельники!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Гапликову
      27 мая 2017 г., 17:21:29
      Ответить
      а
      вы были по улице Железнодорожной? Побывайте! Это дома бывшего РЕСПОТРЕБСОЮЗА. Убитые дороги и туалеты прямо рядом с городом.
    • Выльгорт
      28 мая 2017 г., 19:32:41
      Ответить
      Село в грязи !!!!
      Что вам, администрации, жители плохого сделали ?
      Отправлено из мобильной версии
  • &
    27 мая 2017 г., 18:41:15
    Ответить
    Ну и мелкие цели у нашего главы: мусор убрать. Вот если бы он озаботился и поручил сделать хорошую развязку на ж/д перезде (вот где въезд в столицу!) и снести явно коррупционное здание мойки (кто-нибудь может сказать кому оно принадлежит?), ведь здание явно не на месте, кто позволил построить эго так близко к переезду? Почему народ так никогда и не может узнать фамилии тех, кто дает разрешение на постройки? Вернусь: этот переезд необходимо переделывать, и срочно, но из власть имущих даже об этом не заикаются.
  • Петр
    27 мая 2017 г., 19:32:58
    Ответить
    Мысли Главы
    Если выходишь на улицу, а на улице тебе некомфортно, значит, что-то в этой жизни происходит не так. Что я делаю в Коми?!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    27 мая 2017 г., 19:51:45
    Ответить
    Так то воротами из Кировской является Прилузье
  • "№:?"?*
    27 мая 2017 г., 22:29:11
    Ответить
    охоенеть НАДЗОРНЫЕ службы! АУУУ!!!!!!!
    А чем федеральные и прочие дорожные службы занимаются?
    По Р26: Корткеросский район, Усть-Куломский район. Там где положили асфальт в селах про тротуары забыли или забили.
    Местами, на остановках, изобразили между бордюрами щебнем без асфальтового покрытия.
    И прямо туда воткнули металлические ограждения.
    Райкина на вас нет.
  • Элла
    27 мая 2017 г., 23:02:22
    Ответить
    Зачем комменты трёте про внешний вид этого главного? Значит с*** он видит по сторонам, а в каком виде он сам -нет: растянутые стремные джинсы, обрюзжее тело. Как человек относится к себе - так и ко всему остальному
    Отправлено из мобильной версии
  • Выльгорт
    28 мая 2017 г., 19:31:22
    Ответить
    властям Сыктывдина
    А Выльгорт в порядок не нужно привести ???
    Чем заняты работники благоустройства в рабочее время ?
    Дворы утопают в грязи и мусоре, а дворники курят и отсиживаются !!!
    Почему вы это допускаете ?????????
    Узнайте на планерке у расчетного центра - почему нет никакого контроля за работниками ???
    Отправлено из мобильной версии
  • А что
    28 мая 2017 г., 23:17:11
    Ответить
    творится
    вблизи многоэтажек? Курильщики шесть месяцев бросали с балконов окурки и все это теперь на газонах. Просто свиньи, других слов нет. Ну возьмите же какой-нибудь контейнер и складывайте туда свои отходы прямо на балконах, зачем же все валить на головы людей, весна пришла и все сразу стало видно. Нужно штрафовать таких быдло-жителей!
    • Выльгорт
      29 мая 2017 г., 7:33:04
      Ответить
      у нас
      Дворники больше курят жильцов.
      Отправлено из мобильной версии
  • Всё
    29 мая 2017 г., 10:51:59
    Ответить
    Правильно
    Подъезжаешь к Сыктывкару со стороны Выльгорта. И ТОЧНО - слева на 50-100 метров всё обкакано и в мусоре, а справа - чорт знает чем всё заросло. Не комильфо, короче. Странно, что Выльгортскому начальству на это надо указание свыше. Вынести неполное служебное и лишить квартальной премии.
    Отправлено из мобильной версии
    • Селянин
      29 мая 2017 г., 12:04:26
      Ответить
      Выльгорт
      А какой у нас в селе бардак !
      Если бы вы только знали ... (
      Отправлено из мобильной версии