content/news/images/63461/PSV_6784_mainPhoto.jpg
16:15, 28.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Минстрой России предлагает исключить водоотведение из общедомовых расходов

Минстрой России выступил с инициативой об исключении водоотведения из перечня общедомовых расходов коммунальных ресурсов. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Михаил Мень.

Минстрой России предлагает исключить водоотведение из общедомовых расходов
Фото Сергея Васильева

Как сообщила пресс-служба ведомства, министр пояснил, что достаточно сложно измерить реальный объем водоотведения, необходимого для содержания общего имущества, например, часть расходуемой воды используется для полива.

- Поэтому мы считаем, что для корректного установления норматива, необходимо исключить водоотведение из перечня общедомовых нужд, - подчеркнул Михаил Мень.

Напомним, с этого года был изменен принцип оплаты общедомовых расходов коммунальных ресурсов – они были перенесены в категорию жилищных услуг и ограничены нормативом. При этом, в срок ‪до 1 июня 2017 года‬ все субъекты Федерации должны утвердить обновленные нормативы потребления коммунальных ресурсов.

2062

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Чел
    28 мая 2017 г., 16:21:13
    Ответить
    Где мнение Гапликова?
    Он отметил и оценил это предложение или нет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    28 мая 2017 г., 16:22:28
    Ответить
    Неужели у власти бывают мудрые решения? Вот у нашего дома цветы не поливают их просто нет!
    Отправлено из мобильной версии
    • Пыль
      28 мая 2017 г., 16:25:06
      Ответить
      В глаза
      Понятно что много воды идёт на Питте, еду, увлажнители и тд и тп но они под соусом благих намерений просто завысят цены на воду
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    28 мая 2017 г., 17:07:12
    Ответить
    Просто ответте на вопрос, а ни расчёсывайте мне нервы.
    Таки шо, у нас понизится коммуналка?
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      28 мая 2017 г., 17:21:18
      Ответить
      Конечно , не понизится коммуналка
      • Н
        29 мая 2017 г., 8:33:27
        Ответить
        Да-да! Понизят, потом догонят и еще раз понизят!
        Создают имитацию деятельности, блин.
  • Были
    28 мая 2017 г., 17:08:11
    Ответить
    Сейчас перед выборами главвора что угодно сделают, а потом вернут все сторицей.
    Отправлено из мобильной версии
    • мук
      28 мая 2017 г., 17:19:45
      Ответить
      Лапша на уши-предвыборная.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ума палата
    28 мая 2017 г., 17:27:56
    Ответить
    Глава минстроя репу чешет, воду для полива цветочков точно не измерить. Он полагает, что все россияне живут в домах, обсаженных цветами, которое все лето еще и поливают?
    Все водоотведение на общедомовые нужды заключается в ведре воды, выплеснутым уборщицей после мытья лестниц и лестничных площадок. Которые должны мыться по графику раз в месяц, а по факту мы минимум полгода в нашем доме мытья не видели.
  • Зов
    28 мая 2017 г., 17:35:16
    Ответить
    Граждане! На заседании ЖКХ Медведев сказал чтоб жилкомхозы снизили свою прибыль с 7%. До 4%!!! Потому что ему надо поднять тарифы на газ и электричество! Лоббируя их интересы! Но чтоб общая квитанция не сильно росла решили сократить расходы на водоканал и каналию! Скоро это перестанут ремонтировать и закладка новых труб и их замена вскоре прекратиться! Вот так вот наши гениальные чиновники решают проблемы!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Закладка
      28 мая 2017 г., 17:37:06
      Ответить
      новых труб и их замена - WTF?
  • с Усть-Вымь
    28 мая 2017 г., 17:41:04
    Ответить
    Водоотведение
    В жил-сервисе в обще никаких уборщиц нету и не было,да и совести уних тоже нету!?!?!?Сами потихоньку справляемся
  • erh
    28 мая 2017 г., 18:24:26
    Ответить
    гаплиов против этого, еще хочет повысить цены на дет сады и с удовольствием бы повысил налоги для республики.
  • Жилищник
    28 мая 2017 г., 19:03:34
    Ответить
    Страна идиотов, одн на водоотведение и сейчас нет. Во власть принимают не за ум, а за длинный язык и личную преданность
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    28 мая 2017 г., 19:14:04
    Ответить
    Какое нах вотоотведение одн?
    Отдельные унитазы и ванны с раковинами где то скрытно установлены в подвалах и на чердаках с подьездами? Кто то видел эти тайные комнаты?
    Отправлено из мобильной версии
  • Комментаторам некторым
    28 мая 2017 г., 20:49:36
    Ответить
    и загляните в свои квитки, там строка-водоотведение
    И что-то опять затеяли.
  • Дед
    29 мая 2017 г., 6:56:07
    Ответить
    Вы просто не заметили, что в каждом подъезде стоит бидэ!
  • rtnrn
    29 мая 2017 г., 8:37:38
    Ответить
    Что за бред. Сточная вода сама будет очищаться, сама без КНС доходить до очистных?