08:39, 29.05.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Охотник из Инты не смог самостоятельно вернуться домой

Из затруднительного положения мужчину вызволили спасатели "СПАС-КОМИ". Добираться до места его охоты им пришлось на поезде и лыжах.

Как рассказали БНК в Интинском отряде "СПАС-КОМИ", сообщение о том, что мужчина 1964 года рождения из Инты не вернулся к назначенному времени с охоты, поступило к спасателям от его гражданской жены вечером 26 мая.

На следующий день утром трое спасателей направились к предполагаемому месту охоты. До станции Ошпер около 50 километров ехали час на поезде. Далее, еще пятнадцать километров, пробирались на лыжах.

Как выяснилось, охотник сломал лыжу. Снег в лесотундре сейчас рыхлый, а накануне прошел дождь. Возвращаясь с охоты без лыж, грузный мужчина постоянно проваливался. Это и стало причиной его задержки на обратном пути.

Сотрудники "СПАС-КОМИ" помогли охотнику добраться до станции Ошпер. И вместе с ним на поезде вернулись в Инту. Длилась поисково-спасательная операция более 12 часов.

1683

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Чел.
    29 мая 2017 г., 9:56:37
    Ответить
    Банка, не можете написать правильно
    Что подвыпитый мужик не мог идти?
    Отправлено из мобильной версии
  • тоже охотник
    29 мая 2017 г., 10:37:55
    Ответить
    гуси-лебеди
    Просто гусей надубасил столько ,что выволочь не смог.
  • Житель
    29 мая 2017 г., 11:26:53
    Ответить
    "СПАС-КОМИ"
    Из всех служб, самая полезная.
  • Николай Алексеенко
    30 мая 2017 г., 23:40:12
    Ответить
    Внимание: ОПАСНО!
    ***
    Обращаюсь к МЧС Республики Коми:
    В связи с тем, что мои заявления и предложения рассматриваются абы как, а то и вообще игнорируются администрацией и её отделами, в частности, управлением культуры, в целях обеспечения безопасности посетителей и сотрудников Интинского краеведческого музея, ПРОШУ закрыть для посещения зал №6, где в аварийном состоянии, почти 100-килограмовая и более, бетонная ваза, способная покалечить людей.
    .....Впереди летние каникулы, экскурсии детских площадок, дети бывают разные, поэтому нужно исключить возникновение ЧП в рамках соблюдения мер безопасности на объекте с массовым пребыванием людей...