content/news/images/63495/IMG_4192_mainPhoto.jpg
12:25, 29.05.2017 / ПОЛИТИКА

Правительство Курганской области одобрило соглашение с Коми

Сразу два соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах - с Калининградской областью и Республикой Коми - были одобрены правительством Курганской области на заседании сегодня, 29 мая.

Правительство Курганской области одобрило соглашение с Коми
Фото Марии Шумейко

Как сообщила пресс-служба губернатора Курганской области, соглашения предусматривают расширение торгово-экономических связей, деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства субъектов федерации. Помимо этого в них закреплено взаимодействие по вопросам социальной защиты и социального обслуживания населения, природопользования и охраны окружающей среды.

Также стороны намерены налаживать контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства, а также оказывать содействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.

1759

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Чел
    29 мая 2017 г., 12:30:20
    Ответить
    Курган одобрил
    Коми на коленях просило соглашения и одобрения?
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    29 мая 2017 г., 12:32:34
    Ответить
    И почему
    Курганская область одобряет Калининградскую?
    Отправлено из мобильной версии
    • ё
      29 мая 2017 г., 12:41:36
      Ответить
      потому что понебкльник
      Привет с большого бодуна
      Отправлено из мобильной версии
  • Здорово!
    29 мая 2017 г., 12:45:32
    Ответить
    Ну теперь-то республика расцветет, будем жить как в Европе! Почему никто раньше не додумался, что нам без этого соглашения ну никак?!
  • Че чинуши?
    29 мая 2017 г., 12:55:18
    Ответить
    Подписали очередную никчемную бумажку?
    Поздравляю!
    Получите денюшку честно заработанную.
    Король то ГОЛЫЙ!
  • Не, ну, ржака конечно
    29 мая 2017 г., 12:58:53
    Ответить
    Ну ошиблись с названиями областей, бывает, исправят наверно минут через 20 :-)))
    В этой ошибке все истинное отношение ко всему происходящему в Коми и алкашу.
    • Чел
      29 мая 2017 г., 13:04:45
      Ответить
      Банка
      Такая и есть. Понабрали с про города корров.
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    29 мая 2017 г., 13:05:22
    Ответить
    Смех !
    .
  • Фаина
    29 мая 2017 г., 13:32:47
    Ответить
    Банка! Читайте перед размещением информации свой текст. Кто кого одобрил?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    29 мая 2017 г., 13:35:02
    Ответить
    Интересно, как будут сотрудничать в области социальной защиты? Перенимать опыт как льготы отбирать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Предложение
    29 мая 2017 г., 13:55:22
    Ответить
    Лучше бы посмотрели опыт работы Белгородской области, вот чему есть поучиться. И что от кургана, а тем более Калининграда будет реальной отдачей? Да и никакой конкретики по этим соглашениям нет, ни к чему значит и не обязывает.
    Отправлено из мобильной версии
  • малый бизнес
    29 мая 2017 г., 14:01:00
    Ответить
    и будут
    два бизнЭс инкубатора ездить друг к другу на конфЭренции и кофЭ с плюшками );
  • Коми
    29 мая 2017 г., 15:29:44
    Ответить
    Оно не одобрило, а спасибо должно сказать!
    Отправлено из мобильной версии