content/news/images/63502/glava_alekperov_01_mainPhoto.jpg
13:58, 29.05.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов и Вагит Алекперов провели рабочую встречу в Сыктывкаре

Сегодня в Сыктывкаре состоялась рабочая встреча главы Коми Сергея Гапликова и президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Как сообщила пресс-служба главы Коми, основными темами стали вопросы взаимодействия между республикой и компанией, а также результаты работ по ликвидации возгорания на месторождении им. А.Алабушина.

Сергей Гапликов и Вагит Алекперов провели рабочую встречу в Сыктывкаре
Фото rkomi.ru

Сергей Гапликов и Вагит Алекперов приняли участие в совместном совещании, основными темами которого стали текущие вопросы взаимодействия между республикой и компанией, а также результаты работ по ликвидации возгорания на кустовой площадке месторождения им. А.Алабушина.

В ходе совещания дана оценка действиям оперативных служб, спецподразделений и структур ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и привлеченных к ликвидации аварии компаний, предпринятым мерам обеспечения безопасности жителей близлежащих населенных пунктов и объектов окружающей среды.

glava_alekperov_02.jpg

- При проведении операции главной задачей было обеспечить безопасность жизни и здоровья людей: и местных жителей, и тех, кто ликвидирует возгорание, для этого было сделано все необходимое, - отметил глава Коми Сергей Гапликов.

glava_alekperov_03.jpg

- Безусловно, нарушение подрядчиков, допустивших возгорание, обернулось серьезными последствиями. Но совместно с аварийно-спасательными формированиями, пожарными расчетами МЧС России и оперативными бригадами ЛУКОЙЛ-Коми нам удалось ликвидировать возгорание в предельно короткие сроки. Выражаю благодарность всем, кто принимал в этом участие, - приводит слова президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова пресс-служба компании.​

glava_alekperov_07.jpg

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» подчеркнул, что компания добровольно берет на себя обязательства по бесплатному комплексному медицинскому обследованию жителей и организации летнего отдыха детей близлежащих к месторождению им. А.Алабушина населенных пунктов: села Щельябож и деревни Кушшор.

glava_alekperov_06.jpg

glava_alekperov_05.jpg

По итогам обсуждения глава Коми Сергей Гапликов выступил с инициативой создания на федеральном уровне аварийно-спасательного подразделения для ликвидации последствий производственных аварий в нефтяной и газовой отрасли, по аналогии с существующими подразделениями военизированных горноспасательных частей МЧС России. Данная структура может быть организована с привлечением лучших сотрудников специализированных организаций и привлекаться для работы по всей территории России.

2777

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • (:- )
    29 мая 2017 г., 14:03:18
    Ответить
    Вагит, спасай, отец родной!
    Высверли какой-нито 'фонтанчик'!
    Отправлено из мобильной версии
    • Уран
      30 мая 2017 г., 14:31:14
      Ответить
      Аликаеров говорит гапликов слушает. Говорящее фото
      Отправлено из мобильной версии
  • Государственно
    29 мая 2017 г., 14:22:03
    Ответить
    мыслит наш Глава, на федеральном уровне! Правда, на региональном никаких успехов не видно, но это мелочи
  • Мнение
    29 мая 2017 г., 14:39:17
    Ответить
    Вот и откупились за аварию, к врачам отправят!
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      29 мая 2017 г., 14:44:08
      Ответить
      А слабо было товарищам выйти к митингующим сельчанам ?
  • Ой !
    29 мая 2017 г., 14:43:11
    Ответить
    Такие умные лица. А толку ?
    • ой, ой, ой
      29 мая 2017 г., 21:52:02
      Ответить
      Действительно, все такие сосредоточенные, да валите уже с земли нашей на свою пора. И качают и качают наши недра, "принадлежащие народу". Да терпелив народ наш. Против коррупции не попрем. А в Корее какой-то Ким дядю родного за коррупцию расстрелял и начальника генштаба до кучи. А вот если бы наших коррупционеров бы так....................................................................................
      • А почему они твои? И если твои почему сам не качаешь?
        29 мая 2017 г., 22:53:28
        Ответить
        Я
        Отправлено из мобильной версии
  • имя РЕК
    29 мая 2017 г., 15:03:36
    Ответить
    доведите до главы информацию, что каждое НПР предприятие должно иметь ПЛАС и ПЛАРН в том числе и ЛУКОЙЛ у которого его кстати в 80 процентах нет))), не хотят люди с этой компанией работаать, видно Вагит приехал и порешал, чтоб многомилиардные штрафы не платить, приезжал проверить холопов и управляюшего
  • 123
    29 мая 2017 г., 15:09:36
    Ответить
    123
    Сразу видно (первое фото) кто тут главный)))))
    • хех
      29 мая 2017 г., 19:39:23
      Ответить
      Посмотри в вечерних новостях по юргану, как глава мямлил в присутствии Аликперова . И куда грозный тон девался ? ))
      Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      30 мая 2017 г., 9:36:44
      Ответить
      В тему
      Вы правы. Был Гайзер и тогда было понятно кто был главный. Очевидно и поплатился уголовным преследованием и был обвинён в организации преступного сообщества за несговорчивость и умение поставить на место олигархов типа Аликперова,Вексельберга и им подобным.
  • 11
    29 мая 2017 г., 15:25:24
    Ответить
    сам решатель приехал на поклон гопнику
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      29 мая 2017 г., 17:21:51
      Ответить
      решалО
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    29 мая 2017 г., 16:19:20
    Ответить
    АПосле встречи Гапликова с представителем Газпрома этот монополист получил льготы по уплате налогов в местный бюджет.
    .
    В результате бюджет РК недосчитался пары миллиардов. За этим, как следствие, последовали урезания льгот и повышение тарифов.

    Следует ли понимать, что после встречи Гапликова и Аликперова Лукойл снова, как при Гайзере, получит, вслед за Газпромом, льготы по налогам в бюджет РК, и мы наша казна недосчитается ещё нескольких миллиардов?

    Вполне вероятно, так как недавно Гапликов похвастался, что РК получила кредит в пять миллиардов. Теперь можно и с Лукойлом договариваться...

    Умеют люди деньги делать не отходя от должности....
    • Финансист
      29 мая 2017 г., 16:57:02
      Ответить
      Оставался бы ты политработником в войсках. Может польза отечеству была бы! Ну, хоть какая нибудь, польза!!!
      Слушай, Щеголев! Достал ты, своей прямолинейностью! Пригайзере газпрому илукойлу давались налоговые льготы из-за многомиллиардных инвестиций этих гигантов и за социальное партнёрство этих компаний. К примеру от газпрома- 14 млрд. 13-14 года А льготы были на оплату части прибыли на 1-2 млрд взависимости от конъюнктуры на рынке нефти.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        29 мая 2017 г., 17:28:08
        Ответить
        Дураков ищите?
        .
        "Пригайзере газпрому илукойлу давались налоговые льготы из-за многомиллиардных инвестиций этих гигантов и за социальное партнёрство этих компаний"

        Уясняем, что такое инвестиции:
        "Инвестиции – долгосрочные вложения средств, в целях создания новых и модернизации действующих предприятий, освоения новейших технологий и техники, увеличения производства."

        То есть, газпромы и лукойлы в развитие своего же производства вкладывали деньги, а им за это освобождение от налогов!!! Не слишком ли большая любовь в чужому обогащению?

        А социальных добрых дел у них и на десятую часть от тех миллиардов не наберётся. Но дело даже не в этом. Если сделал доброе дело, то не надо за него давать льготы. Это всё одно, что я Вам должен миллион, но куплю бутылку коньяка на дань варенья, а Вы мне за это весь миллион простите....

        И не старайтесь Вы так коверкать мою фамилию. Меня это не задевает, а Вас дураком выставляет...
        • я
          30 мая 2017 г., 7:27:09
          Ответить
          особо не вижу социального партнерства. Подарок 2-3 селам в виде пазика деткам, да ремонт больничек, да подарки продуктами ветеранам при миллиардных прибылях-смешно. Давно могли бы и дорогу Ухта- Нарьян-Мар выстроить и Усинск золотыми плитами застелить. Для сравнения на Эмираты гляньте, вот там действительно социальное партерство.
    • Минфин
      29 мая 2017 г., 22:36:13
      Ответить
      Кредит то отдавать придётся.
      Отправлено из мобильной версии
  • 666
    29 мая 2017 г., 16:20:57
    Ответить
    Первое фото
    Глава подал аликберову челобитную и ждёт....
    • фото 2
      29 мая 2017 г., 18:29:21
      Ответить
      ждет-2
      ....вот это список а итого это мне....
  • Профсоюз
    29 мая 2017 г., 16:22:27
    Ответить
    Тссссс....
    Мужики работают.
    • Не профсоюз
      29 мая 2017 г., 16:50:33
      Ответить
      Мужики
      Где?
      Отправлено из мобильной версии
  • Борис
    29 мая 2017 г., 18:31:31
    Ответить
    Те, кому улыбнулась удача
    Отправлено из мобильной версии
  • ;(
    29 мая 2017 г., 18:31:47
    Ответить
    Посидели, вспомнили забытые хиты Алсу, в общем, как всегда ни очем(((((
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    29 мая 2017 г., 19:22:48
    Ответить
    Маразм крепчает :((
    Г-на Гапликова должно больше беспокоить, что в республике надо сделать, а не то что необходимо создать на федеральном уровне! :((...И как можно оценить, то сколько Лукойл заплатил бы налогов в бюджет республики и тот мизер, который они пиарят, как благотворительность...Всё встречаются, встречаются, а республика с каждым днем становиться всё беднее и беднее. ..Зато рисуют рейтинги хорошо :((....А КПД, как не было, так и нет, имитация и только! !!
    Отправлено из мобильной версии
    • мдя
      30 мая 2017 г., 7:28:39
      Ответить
      республика богатая, только ее деньги продолжают разворовываться по частным карманчикам некоторых граждан
  • Респект
    29 мая 2017 г., 22:37:46
    Ответить
    Первые три фото зачётные.
    Отправлено из мобильной версии