content/news/images/63519/salute-1051725_640_mainPhoto.jpg
22:32, 29.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Выпускники Коми могут попасть на «Алые паруса» через конкурс сочинений

В Коми идет региональный этап конкурса сочинений «Я гражданин России», в котором сейчас уже принимают участие 415 учеников 7-11-х классов. По итогам регионального этапа конкурса лучшие 11-классники смогут принять участие в празднике выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Выпускники Коми могут попасть на «Алые паруса» через конкурс сочинений
Фото pixabay.com

Как сообщило министерство образования Коми, лучшие работы школьников республики отправят в организационный комитет, который и будет выбирать самые лучшие сочинения по всей России.

Принято решение наградить пятерых 11-классников Северо-Западного федерального округа, которые напишут лучшие сочинения, участием в празднике выпускников «Алые паруса», который будет проходить 23-24 июня в Санкт-Петербурге. Таким образом, у ребят из Коми появился шанс побывать на самом масштабном выпускном вечере России.

Конкурс продлится до 31 мая. Его участниками могут являться учащиеся государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования, студенты средних профессиональных образовательных организаций. Конкурс проводится среди четырех групп обучающихся: ученики 7-8 классов; ученики 9-10 классов, выпускники 11 классов, студенты средних профессиональных образовательных организаций.

Подробности конкурса на сайте ведомства.

2085

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Минобраз и Минкульт
    29 мая 2017 г., 22:45:54
    Ответить
    Своего ничего не предложить не создать не могут, а на чужом празднике стрёмно как то...
    • Гудбай комякия
      29 мая 2017 г., 22:54:11
      Ответить
      Ну хоть у 5 человек будет шанс сбежать с «любимого» комяцкого края.
    • бывалые
      30 мая 2017 г., 10:37:54
      Ответить
      выпускникам достаточно подать заявку организаторам алых парусов. приехать. получить билеты. и вы участник данного праздника. вот и все.
      • небывалые
        30 мая 2017 г., 14:29:17
        Ответить
        пять дней праздника с переездами обойдутся в 50-70 тыс
  • 999
    30 мая 2017 г., 0:01:31
    Ответить
    Алые паруса- это аддд. Массовая попойка старшеклашек. К набережной не подойти из за толпы огромной. Салют вдалеке можно увидеть. Смотреть лучше по телевизору. Лучше туда не суваться.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я вам Димон
      30 мая 2017 г., 0:10:04
      Ответить
      С яхты нормальный вид открывается.
      • Светлана
        30 мая 2017 г., 4:36:18
        Ответить
        О да, с "Фотинии"
  • Николай
    30 мая 2017 г., 0:24:55
    Ответить
    Почему блокируют сайт???
    По негласному распоряжению администрации с сегодняшнего дня меня заблокировали на сайте "Типичная Инта". Не думаю, что это лучший вариант в решении проблем Интинского краеведческого Музея, где на должностях специалистов пристроены люди без образования и специальной профессиональной подготовки.
  • 30 мая 2017 г., 0:32:03
    Ответить
    Хорошая тема сочинения. Про конституцию и честные выборы не забудьте написать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Эх
      30 мая 2017 г., 1:40:10
      Ответить
      Про врагов народа, которые организовывают митинги против организованой преступности и требуют выполнения законов...
      Отправлено из мобильной версии
  • Грин
    30 мая 2017 г., 6:54:44
    Ответить
    суть алых парусов напомните:там типа Алигарх понтанулся розовыми парусами перед телкой, которая не прынца на коне педальном ждала тридцать лет на берегу Вятки, реки, а именно Алигарха со скважинами?
    Отправлено из мобильной версии
    • все не так
      30 мая 2017 г., 8:35:16
      Ответить
      там 17 лет к девушке на яхтах приплывали единороссы с олигархами, а ей чего то не хватало, и вот на 18 год приплыл к ней Навальный с адвокатами и дровами
      • ?
        30 мая 2017 г., 8:53:44
        Ответить
        и бабушке было невдомек, что разницы между жуликами нет никакой?
        • неа
          30 мая 2017 г., 9:04:36
          Ответить
          бабушка ждала пароход, чтобы погрузить всю нашу кривую власть и отправить ее на остров в студеном море-окияне
          • да ладно
            30 мая 2017 г., 10:33:46
            Ответить
            суть там в том, что школьницам не надо отдаваться престарелым олигархам, а надо терпеть до малолетнего олигарха
  • ?
    30 мая 2017 г., 12:06:20
    Ответить
    кто красивее сочинит про Навального, того и позовут с яхты любоваться?