content/news/images/63527/Vodolazy_mainPhoto.jpg
07:57, 30.05.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

За один день спасатели Коми достали из воды двух утонувших рыбаков

Один из них утонул вчера вечером в затоне Выльты на территории Сыктывкара. Второй - еще 25 мая на Вычегде близ села Туискерос.

За один день спасатели Коми достали из воды двух утонувших рыбаков
Фото "СПАС-КОМИ"

Как рассказали БНК в Сыктывкарском отряде аварийно-спасательной службы "СПАС-КОМИ", вчера около 17 часов в затоне Выльты близ поселка Выльтыдор двое подвыпивших мужчин отправились проверять сети на неустойчивой на воде лодке. Лодка перевернулась, и оба рыбака оказались в воде. Один из них смог доплыть до ближайших кустов и зацепиться за них. Второй мужчина 1964 года рождения - пошел на дно.

Выплывшегося мужчину подобрал другой рыбак, который, что примечательно, проплывал мимо на лодке такой же конструкции, но был трезв. Он доставил спасшегося на берег и позвонил в экстренные службы. Утонувшего мужчину водолазам отряда спасателей долго искать не пришлось, так как, по их словам, на месте трагедии не очень глубоко и нет течений. Спустя три с небольшим часа после вызова участвовавшие в подъеме тела четыре сотрудника "СПАС-КОМИ" уже вернулись на базу.

Вчера же по приглашению администрации Усть-Вымского района еще одна группа водолазов из Сыктывкарского отряда "СПАС-КОМИ" нашли тело мужчины 1989 года рождения, утонувшего еще 25 мая на реке Вычегде близ села Туискерос.

2181

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • Многовато
    30 мая 2017 г., 9:12:35
    Ответить
    утонуло уже в этом году. Мда....
    ..
  • 77
    30 мая 2017 г., 10:37:58
    Ответить
    Всё время удивляюсь....на кой ...нужна эта рыбалка??? Это видимо чтоб дома ничем не заниматься,а чуть что, я на рыбалке!!! Искатели приключений...
    • КОМИ
      30 мая 2017 г., 12:19:09
      Ответить
      Коренное население не может жить без речной рыбы.
      Нужна госпрограмма - коренному одну рыбку в день бесплатно.
    • 20-2-22
      30 мая 2017 г., 12:31:30
      Ответить
      Вопрос не в рыбалке, а в том зачем напиваться на рыбалке.
      • Этнолог
        30 мая 2017 г., 14:08:19
        Ответить
        Про традиционный уклад слышали?
        • Какой
          30 мая 2017 г., 16:00:41
          Ответить
          Напиг уклад
          Я родился на Ижме, живу в Эжве и рыбалка напиг не нужна...
          Отправлено из мобильной версии
          • Мертвец
            30 мая 2017 г., 19:49:13
            Ответить
            В Эжве одни мутанты живут.
            • Вот
              30 мая 2017 г., 23:30:16
              Ответить
              здесь соглашусь. Кто еще может сероводородом дышать постоянно
  • Макс
    30 мая 2017 г., 16:35:42
    Ответить
    а я беру в магните морскую рыбку, она полезней и дешевле обходится
  • 112
    30 мая 2017 г., 21:06:37
    Ответить
    Сегодня,около 15 часов, в районе речного порта тоже кого-то вылавливали.
  • жжжжж
    30 мая 2017 г., 22:08:07
    Ответить
    жжжжж
    Да это же не рыбаки, а браки. Рыбачить до 20 июня запрещено.
  • маша
    30 мая 2017 г., 22:27:11
    Ответить
    водка + река = утопленник.
  • Алиса
    30 мая 2017 г., 23:27:48
    Ответить
    Жалко мужиков! Жалко! А что случилось у Туискероса, кто знает? Там и вовсе молодой. Какая трагедия для семей и близких.
  • Петя Иванов
    31 мая 2017 г., 0:05:28
    Ответить
    В Эжве пару недель назад тоже одного жмура достали из воды с заливных лугов.Тоже рыбачил и вывалился с лодки на глушняк.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    01 июня 2017 г., 22:02:41
    Ответить
    Какие водолазы в Туискерос приезжали?приехала буханка с лодкой и четыре спасателя, лодка еле завелась.Людям ссут в уши просто...
    Отправлено из мобильной версии