content/news/images/63535/ANT_9943-copy_preview_610_mainPhoto.jpg
11:40, 30.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми на региональный этап конкурса «Лучшая муниципальная практика» поступило 30 заявок

Информация об этом была озвучена на первом заседании региональной конкурсной комиссии по организации и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Как пояснила первый зампред правительства Коми Лариса Максимова, в комиссию вошли 14 человек из числа представителей органов исполнительной власти и Общественной палаты Коми, независимые эксперты.

В Коми  на региональный этап конкурса «Лучшая муниципальная практика» поступило 30 заявок
Фото Николая Антоновского

Постановление о том, что в Коми пройдет региональный этап конкурса «Лучшая муниципальная практика» было подписано 17 мая.

Предполагается, что всероссийский конкурс будет проходить в стране ежегодно, начиная с 2017 года. Его основная цель - сокращение разрыва в социально-экономических показателях разных регионов за счёт поддержания лучших практик муниципального управления и их тиражирования по всей России с учётом особенностей регионов.

Региональный этап призван выявить и отобрать лучшие муниципальные практики в республике.

Конкурс проводится по трем номинациям: градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства; муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами; обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах.

«Заявок, в конечном итоге, может быть больше, так как не все направленные нам документы успели дойти почтой. Члены комиссии должны рассмотреть их и представить свои предложения о победителях не позднее 15 июня», - подчеркнула Лариса Максимова.

1243

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • селянин
    30 мая 2017 г., 12:33:45
    Ответить
    скоро некому будет пахать
    все мечтают попасть в бюро Крать
    а пока... все мы будем бухать
    на пахать и сажать нам нас Рать
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    30 мая 2017 г., 20:02:17
    Ответить
    Это что на фото?!
    Отправлено из мобильной версии