content/news/images/63537/BOB_7269_mainPhoto.jpg
12:16, 30.05.2017 / ЭКОНОМИКА

Объем вкладов в Коми филиале Россельхозбанка превысил 2,3 млрд рублей

По состоянию на 15 мая 2017 года объем вкладов физических лиц в Коми филиале АО «Россельхозбанк» составил более 2,3 млрд рублей, увеличившись с начала года на 59%.

Объем вкладов в Коми филиале Россельхозбанка превысил 2,3 млрд рублей
Фото Виктора Бобыря

В настоящее время в Коми филиале открыто более 8 тысяч вкладов. Население привлекает высокий рейтинг надежности государственного Банка, а также выгодные условия по депозитам. Широкая линейка вкладов Россельхозбанка отвечает ключевым потребностям клиентов и пользуется большой популярностью у жителей региона.

Жители республики чаще всего останавливают свой выбор на таких депозитах, как «Пенсионный плюс» (его доля в общем объеме вкладов составляет 62%), в рамках которого существует возможность зачисления пенсии во вклад и осуществление расходных операций, и «Классический», отличающийся высокими процентными ставками. На долю этого продукта приходится 16,5% всех вкладов, открытых в филиала Банка. Кроме того, клиенты Коми регионального филиала Россельхозбанка могут открыть вклад через банкомат или «Интернет-офис» в любое удобное для них время.

- Значительный рост числа вкладчиков говорит о доверии к Россельхозбанку со стороны жителей республики, - отмечает заместитель директора Коми регионального филиала Россельхозбанка Светлана Балай. – Вне зависимости от целей размещения средств Банк готов предложить своим вкладчикам конкурентные условия.

***

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

1463