content/news/images/63551/IMG_1778-copy_preview_610_mainPhoto.jpg
16:58, 30.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми стандартизировали безопасность детского отдыха

В Коми разработан стандарт безопасности отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных организациях. Документ создан по поручению главы региона Сергея Гапликова, сообщила пресс-служба губернатора.

В Коми стандартизировали безопасность детского отдыха
Фото из архива БНК

Документ представляет собой свод правил, критериев и нормативов, направленных на сохранение жизни и здоровья детей, отдыхающих в организациях, и регламентирующих осуществление организационных, санитарно-гигиенических, лечебно-профилактических, реабилитационных мер в области отдыха и оздоровления детей.

Стандарт разработан на основании действующего законодательства в целях формирования единого подхода к организации отдыха и оздоровления детей в Коми и распространяется на детские оздоровительные организации всех форм собственности.

Документ будет рассмотрен на ближайшем совместном заседании Координационного совета по организации круглогодичного оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков, а также Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта.

Ознакомиться с документом можно на официальном портале региона.

1376

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Чел
    30 мая 2017 г., 17:09:08
    Ответить
    Стандарт какой?
    Региональный? В Коми дети другие?
    Отправлено из мобильной версии
  • Н.С.
    30 мая 2017 г., 23:27:17
    Ответить
    Осторожно, опасность!

    Обращаюсь к МЧС Республики Коми:
    В связи с тем, что мои заявления и предложения рассматриваются абы как, а то и вообще игнорируются администрацией и её отделами, в частности, управлением культуры, в целях обеспечения безопасности посетителей и сотрудников Интинского краеведческого музея, ПРОШУ закрыть для посещения зал №6, где в аварийном состоянии, почти 100-килограмовая и более, бетонная ваза, способная покалечить людей.
    .....Впереди летние каникулы, экскурсии детских площадок, дети бывают разные, поэтому нужно исключить возникновение ЧП в рамках соблюдения мер безопасности на объекте с массовым пребыванием людей...