content/news/images/63582/BOB_0652_mainPhoto.jpg
12:15, 31.05.2017 / ОБЩЕСТВО

На личном приеме главе Коми жаловались на административные барьеры, отсутствие связи и благоустройства

Обращения жителей касались вопросов, связанных с предоставлением земельных участков для сельскохозяйственной деятельности, особенностей предоставления государственных и муниципальных услуг в отдалённых населённых пунктах, улучшением жилищных условий, решением коммунально-бытовых проблем, реализации инвестиционных проектов, сообщила пресс-служба руководителя региона.

На личном приеме главе Коми жаловались на административные барьеры, отсутствие связи и благоустройства
Фото Виктора Бобыря

Житель Усинска рассказал Сергею Гапликову о сложностях, возникающих при обращении людей из отдалённых и труднодоступных населённых пунктов за предоставлением государственных и муниципальных услуг. Глава проинформировал, что данный вопрос решается открытием удалённых филиалов многофункциональных центров «Мои документы». Реализация проекта осуществляется параллельно с телефонизацией труднодоступных населённых пунктов, что сделает оказание услуг более доступным.

Ещё один заявитель из Усинска обратился с вопросом реализации инвестиционного проекта строительства модульных заправочных станций на территории муниципалитета.

По словам обратившегося, он выполнил все необходимые действия для согласования земельного участка под данные объекты, однако решение вопроса затягивается. Глава Коми поручил зампреду правительства - министру промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта региона взять вопрос на контроль и совместно с администрацией Усинска разобраться в ситуации.

Также к главе Коми обратилась жительница Сыктывкара - руководитель ТСЖ, которая рассказала о нарушениях благоустройства на территории, прилегающей к дому. Данная информация передана в министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми, а также в администрацию Сыктывкара для принятия мер реагирования.

Всем жителям, обратившимся на личный приём, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством.

1626

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Не было
    31 мая 2017 г., 12:21:29
    Ответить
    Никакого приема
    Отправлено из мобильной версии
    • И
      31 мая 2017 г., 12:35:09
      Ответить
      что двое из Усинска тоже приехали на приём)) (отм.)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Мне
      31 мая 2017 г., 12:37:04
      Ответить
      Напишите, пожалуйста, кого (отм.) послал!
      Отправлено из мобильной версии
      • Читай!
        31 мая 2017 г., 13:07:53
        Ответить
        Всех!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    31 мая 2017 г., 12:24:45
    Ответить
    Ну и показуха
    Частное лицо обеспокоено инвестпроектом строительства заправки. Что за ...?
    Отправлено из мобильной версии
    • Т.
      31 мая 2017 г., 13:11:24
      Ответить
      Ну и работа Управления обращений. Разве можно так позорить Главу и опускать ужи так ниже некуда опустившего рейтинг его. Неужели не можете подготовить глобальные вопросы, не касающиеся уборки во дворе... Уровень спецов...
  • Мало ли чего обещают...
    31 мая 2017 г., 12:25:20
    Ответить
    При отказе гражданам Коми Республики в референдуме об экологи.
    3.По вопросу о золотодобыче, по мнению хитроумного депутатаМакаренко , носящего фамилию великого педагога , мы тем более полные идиоты. Как можно ставить вопрос о золотодобыче в парке, когда там запрещено добывать золото, восклицает восклицает он. Тут меня занесло, не выдержал: «Но это же написано в планах Стратегии развития Республики черным по белому. Поэтому инициативная группа включила такой вопрос».

    Ответ достойный клана депутатов: мало ли что было написано в предвыборных обещаниях кандидатов? Никто в нацпарк за золотом никого не пустит.

    Не ожидал такой прямоты крестьянской от члена парламента. А мы, дураки, все принимаем за чистую монету, а это оказывается, по мнению Макаренко, хитрый ход кандидата в Главы РК Гапликова перед выборами. И сегодня обсуждать и осуждать его не следует, т. к. никто в нацпарк за золотишком и не собирается
  • закладчик
    31 мая 2017 г., 12:30:43
    Ответить
    и жратву в отдаленные населенные пункты будем закладывать по интернету))
    Отправлено из мобильной версии
  • teh
    31 мая 2017 г., 12:35:44
    Ответить
    про льготы детям никого неволнует?
    про кукурузу не спрашивали?
    • проект кукуруза
      31 мая 2017 г., 13:48:07
      Ответить
      Пробная партия уже высажена под Воркутой
      Отправлено из мобильной версии
  • ,
    31 мая 2017 г., 14:28:59
    Ответить
    Почему насчет бродячих собак никто не пожаловался? ?? Ну или кошек на край?? Недорабатывает отдел писем и обращений граждан администрации, ой, недорабатывает))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    31 мая 2017 г., 14:41:47
    Ответить
    Житель Усинска.. Ещё один обратившийся... Жительница Сыктывкара...
    .
    Опять ни одной фамилии! Неужели, как и в прошлый раз, Бушуева сочинила сказку про приём у Главы?
    Помню, в предыдущий приём так же всё было обезличено, а позже было сообщение, что Гапликов в этот день был В Питере!!!!

    Кто знает, вчера-сегодня (непонятно, когда был приём) Гапликов здесь или там, дома...
    • Ждддд
      31 мая 2017 г., 17:56:01
      Ответить
      Да она то каким боком? Этим управлением руководит Дарья Ушакова, бывшая соратница Ромаданова.
  • Ляпота
    31 мая 2017 г., 15:35:34
    Ответить
    Сейчас глава опять кому канализацию наладит, кому освещение, на износ галерничает.