content/news/images/63591/IMG_6610_mainPhoto.jpg
15:21, 01.06.2017 / ПРАВО

Представители ОАО «Сыктывкарский Водоканал» и судебные приставы проводят рейды по крупным должникам

«Сыктывкарский Водоканал» совместно с представителями отделов судебных приставов № 1 и № 2 проводит рейды по квартирам, собственники которых задолжали Водоканалу за коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению от 50 тысяч до 150 тысяч рублей. Сейчас в столице Коми 230 таких должников, а общая сумма их долга составляет почти 17 млн рублей.

 Представители ОАО «Сыктывкарский Водоканал» и судебные приставы проводят рейды по крупным должникам
Фото предоставлено ОАО «Сыктывкарский Водоканал»

Собственникам квартир, которые не в состоянии погасить всю сумму сразу, предлагается заключить мировое соглашение на рассрочку платежа, в случае их отказа приставами принимается решение об описи имущества на сумму долга. В дальнейшем планируется осуществлять обход должников, чья сумма задолженности составляет более 10 тысяч рублей.

В столице Коми насчитывается почти 3,5 тысячи человек, накопивших задолженность перед Водоканалом в размере более 5 тысяч рублей. Из них собственники жилых домов – 23 человека, остальные должники – граждане, проживающие в многоквартирных домах. Общая задолженность указанных потребителей составила почти 70 млн рублей.

В компании обращают внимание должников на то, что в случае взыскания задолженности в судебном порядке, их расходы существенно возрастают за счет оплаты судебных издержек, а так же процентов за пользование чужими денежными средствами.

Накопленная задолженность за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению угрожает собственникам жилых домов отключением холодной воды, перекрытием системы канализации, а гражданам, проживающим в многоквартирных домах - принудительным взысканием долга, ограничением в выезде за пределы Российской Федерации и в праве управления автомобилем.

- Впереди - сезон отпусков. Позаботьтесь о том, чтобы не стать «невыездным» и не испортить себе летний отдых! – отметили в Водоканале.

Во избежание негативных последствий Сыктывкарский Водоканал настоятельно рекомендует погасить образовавшуюся задолженность и в дальнейшем своевременно оплачивать счета! Своевременная оплата коммунальных услуг позволяет выполнить объемы по замене ветхих сетей и качественно подготовить оборудование к работе в осенне-зимний период.

***

Справки о наличии задолженности перед Водоканалом и способах ее погашения можно получить в офисе по адресу: ул. Коммунистическая, д.51, каб.30, или по телефонам: 31-19-59 (для предприятий, организаций), 32-98-96 (для населения).

1952

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • петр
    01 июня 2017 г., 15:26:07
    Ответить
    Вопрос Руководителю УФССП Коми, почему исполнитель не форме? Форма дает служащему приоритет в решении государственных задач, поверьте.
  • тем
    01 июня 2017 г., 15:28:34
    Ответить
    кто не может погасить долг-вежливо предлагают продать почку или прочее
    • Тем,
      01 июня 2017 г., 16:00:35
      Ответить
      Кто не хочет платить, перекрыть канализацию. Когда все г**** попрет с унитаза, вот тогда как миленькие на задних двух прискачут сами и заплатят за все, даже с пенями.
      • Хотим
        01 июня 2017 г., 16:36:34
        Ответить
        Заипутся перекрывать, методы обхода перекрываний есть.
        Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    01 июня 2017 г., 15:29:58
    Ответить
    Скоты это те кто не платит и пользуется водой за счет других
    Отправлено из мобильной версии
    • или
      01 июня 2017 г., 15:56:22
      Ответить
      Меня очень удивляют люди с долгами по 100 коммуналки, ходящие везде жаловаться. Почему они должны оказывать услугу, если вы не платите?
      Отправлено из мобильной версии
  • Петр
    01 июня 2017 г., 15:33:34
    Ответить
    Сельскохозя́йственные живо́тные (также скот, скотина) — домашние животные, содержащиеся человеком для получения продуктов питания (мясо, молоко, яйца), сырья производства (шерсть, мех) прошу не оскорб***ь ни кого,учится надо было лучше, как в песне без воды и ни туты и ни сюды!!!!!
  • бггг)))
    01 июня 2017 г., 15:37:41
    Ответить
    - Впереди - сезон отпусков. Позаботьтесь о том, чтобы не стать «невыездным» и не испортить себе летний отдых! – отметили в Водоканале.
    Хорошо живут в водоканале - каждое лето за границу гоняют. )))
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    01 июня 2017 г., 15:39:45
    Ответить
    В столице Коми насчитывается почти 3,5 тысячи человек, накопивших задолженность перед Водоканалом в размере более 5 тысяч рублей
    Если каждый божий день по 10 человек обходить - то за год управятся)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • А если
    01 июня 2017 г., 16:04:24
    Ответить
    Денег нет. то что делать.
    • Бред
      01 июня 2017 г., 16:26:28
      Ответить
      Держаться =))) И хорошего вам настроения =))))

      Просто пойти в водоканал и договориться о рассрочке и искать работу. Там тоже люди, поймут чай =))) Только не скрываться, а решать проблемы =)))) Может чет из заработка подкинут =)))) Такие люди, ответственные, всем нужны =)))
  • так
    01 июня 2017 г., 16:27:55
    Ответить
    видимо не платят потому как денег нет. Зарплаты маленькие а
    платить надо много. Ну вот и всё.
    • Бред
      01 июня 2017 г., 16:48:42
      Ответить
      Но проблему то нужно решать? Не бегать же от нее вечно =))))
      • И какие варианты решения?
        01 июня 2017 г., 17:26:45
        Ответить
        ,
    • Оля