content/news/images/63595/KAB_2247_mainPhoto.jpg
16:25, 31.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В первый день лета Коми обещают аномальное количество осадков

В первый день лета серьезное испытание непогодой ждет жителей восточных регионов Европейской России. В зону нестабильности попадут Сыктывкар, Киров, Йошкар-Ола, Чебоксары, Казань, сообщает Центр ФОБОС.

В первый день лета Коми обещают аномальное количество осадков
Фото Юрия Кабанцева

Так, на юг Республики Коми буквально за шесть часов обрушится 20-25 мм осадков – это 40-50% всей нормы июня.

В Кировской области, Чувашии, Татарстане, республике Марий-Эл, а также Самарской и Саратовской областях, помимо интенсивных ливней, ожидаются и грозы, сопровождаемые шквалистыми усилениями ветра, местами достигающего ураганных значений.

Виной грядущего ненастья станет североатлантический циклон с центром над Белым морем, а связанные с ним атмосферные фронты с точкой окклюзии (смыкания фронтальных разделов) окажется над Волго-Вятским регионом, где и ожидаются наиболее экстремальные метеоусловия.

3040

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ну и где
    31 мая 2017 г., 16:51:04
    Ответить
    МЧС
    со своими закрытыми форточками?
  • Ирина
    31 мая 2017 г., 17:10:04
    Ответить
    Для верхнеижемцев радость! 2 недели сидим без воды, утром и вечером включают на час и та идёт ржавая!
    Отправлено из мобильной версии
  • Караул Зеленецкого музея утюгов
    31 мая 2017 г., 17:26:39
    Ответить
    Это МЧС лажанулось стало быть в Москве с оповещением, а теперь ПЕРЕСТРАХОВЫВАЕТСЯ?...))) Не будет никакого суперсильного дождя. Просто д. Он и так заколебал...
    • Чел.
      31 мая 2017 г., 20:51:31
      Ответить
      Это агония.
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Ы
    31 мая 2017 г., 17:31:36
    Ответить
    А проГород писал что вся непогода прошла уже мимо, так кому верить?
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    31 мая 2017 г., 17:34:11
    Ответить
    В Прилузье ливень ждем. Опять картошку не посадить, а то было подсохло немного.
    • +1...
      31 мая 2017 г., 23:38:14
      Ответить
      Точно сказано с такими дождями без картохи останемся придется гум.помощь выписывать зимой
      Отправлено из мобильной версии
    • Абс
      01 июня 2017 г., 3:41:32
      Ответить
      А в центральной части коми обратная ситуация- земля никак не высохнет, что бы посадить картофель...
      Отправлено из мобильной версии
  • Уточнять надо
    31 мая 2017 г., 18:50:55
    Ответить
    В первый день лета Коми обещают аномальное количество осадков
    Каких именно! осадков?
    Дождя? снега?
    уж ничему не удивимся )))))
    На днях вон только снега запуржило, что твоя метель.
    • .
      31 мая 2017 г., 19:36:16
      Ответить
      Да трендеж это всё. Ничего не будет)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Нефиг
    31 мая 2017 г., 21:06:54
    Ответить
    разгонять облака, природа не терпит пустоты, вы ей йодид калия, она вам воду.
  • Паха
    01 июня 2017 г., 8:46:34
    Ответить
    Держите набережную!