content/news/images/63701/doroga1_mainPhoto.jpg
17:47, 02.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорском районе паводком размыло строящуюся дорогу Малая Пера - Ираель

В Сосногорском районе ограничено автомобильное движение на 24-ом километре строящейся автодороги Малая Пера – Ираель. Из-за активного таяния снега и 12-часового дождя грунт на данном участке размыло. Как сообщили БНК в администрации муниципалитета, на восстановление движения потребуются сутки.

В Сосногорском районе паводком размыло строящуюся дорогу Малая Пера - Ираель
Фото из сообщества «Жесть Коми» «Вконтакте»

О происшествии на автодороге Малая Пера – Ираель первыми сообщили очевидцы в сообществе «Жесть Коми» «Вконтакте».

Как сообщили БНК в сосногорской администрации, вопрос взят на контроль местными властями, на место выехали представители Управления по делам ГО и ЧС. Специалисты отдела по работе с территориями Управления ЖКХ проводят мероприятия по оповещению жителей об ограничении автомобильного движения и о возможности использования в это время железнодорожного транспорта.

doroga2.jpg

Поселок Ираель связан с другими населенными пунктами республики регулярным железнодорожным сообщением, через станцию проходят все пассажирские поезда северного направления. Кроме этого, параллельно со строящимся участком дороги существует «зимник» - сейчас движение по нему ограничено, но грузовая техника может проехать.

По словам подрядчиков, работающих на строительстве дороги, на восстановление движения после спада воды потребуются сутки.

Напомним, участок Малая Пера - Ираель является частью дороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар, строящейся на условия государственно-частного партнерства, которая должна связать северные районы Коми с центром региона.

2964

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ну да
    02 июня 2017 г., 17:54:03
    Ответить
    куда удивительнее, если бы дорога после дождя сохранилась. а так всё в норме, по нашему...
    • В "отсталой" Коми Автономной Советской Социалистической Республике
      02 июня 2017 г., 17:59:51
      Ответить
      трубы под дороги укладывали диаметром 2000
      для таких дел, ЛОХИ!
      • по такому перепаду
        02 июня 2017 г., 19:47:56
        Ответить
        они планируют каждый год в этом месте
        проводить восстановительные работы.
        за деньги.))))
      • 1
        02 июня 2017 г., 20:40:08
        Ответить
        дорога
        А из-за таких как ты скоро дороги никто строить не будет. Вас брехунов бы загнать , чтобы хоть один метр дороги построили, а потом рассуждали.
  • Узбек
    02 июня 2017 г., 18:02:32
    Ответить
    Ну, и где любимый следственный комитет? Как набережную в Сыке паводком смыло, так сразу господа в золотых погонах в Робанишвили вцепились: песок не той фракции, оказывается, завозил, ирод! А тут ни водоотведения, похоже, ни нормальной ПГС... Или план по иродам выполнен?
    • Анна
      02 июня 2017 г., 19:05:44
      Ответить
      Так вроде Слабиков эту дорогу "строил" и открывал?!
      Отправлено из мобильной версии
  • Максим
    02 июня 2017 г., 18:43:46
    Ответить
    А Шомысов выезжал на место проконтролировать ситуацию? Нет?..... Плохой хозяин, в районе все из рук вон плохо!!
    • Семен
      02 июня 2017 г., 18:49:35
      Ответить
      Хороший сидит в Сыке в СИЗО
    • ..,
      02 июня 2017 г., 19:13:17
      Ответить
      На пенсию его пора отправить, пусть отдыхает.
      Отправлено из мобильной версии
      • инта
        02 июня 2017 г., 21:37:17
        Ответить
        Нашу Титовец пусть с собой на пенсию заберет-город вздохнет от неумехи!
        Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    02 июня 2017 г., 18:59:22
    Ответить
    И пошло увеличение сметной стоимости на доп работы...
    Отправлено из мобильной версии
  • Автолюбитель
    02 июня 2017 г., 19:07:35
    Ответить
    Дорога
    Денежки опять уплыли к кому-то
    Отправлено из мобильной версии
    • Комиморт
      02 июня 2017 г., 20:06:17
      Ответить
      Ну,дык у нас Сирия,Донбасс...
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    02 июня 2017 г., 20:07:25
    Ответить
    Омский общественник Анатолий Степанов во время публичных слушаний горсовета 2 июня предложил легализовать проституцию для пополнения госбюджета, сообщает "СуперОмск".

    Причем речь идет не только об Омской области. "Необходимо набраться смелости, решительности, особого депутатского героизма и мужества и принять Соломоново решение - обратиться в Заксобрание Омской области и к губернатору Виктору Назарову с предложением, чтобы они обратились в Госдуму, Совфед и к президенту Владимиру Путину, чтобы были внесены изменения в федеральное законодательство и наконец-то легализована проституция на всей территории РФ", - заявил активист.

    По данным Степанова, в России насчитывается от одного до трех миллионов проституток и они зарабатывают от двух до шести миллиардов рублей. Только в одной Омской области жриц любви как минимум две тысячи, их доход составляет 3,6 миллиарда рублей и за счет 13-процентных налоговых отчислений может приносить в региональный бюджет более 500 миллионов рублей.

    "На эти налоговые отчисления потом можно закупать автобусы, трамваи и строить дороги", - пояснил Степанов конечную цель своей идеи.

    Правда, вряд ли депутаты одобрят его инициативу: по словам председателя городского совета Галины Горст, Степанов не пропускает ни одного публичного слушания по бюджету и постоянно вносит радикальные предложения. "Безусловно, я считаю, что это бредовая идея и она никоим образом не будет поддержана депутатами Омского городского совета", - резюмировала Горст.

    Более того, Om1.ru отмечает, что, оказывается, Степанов раньше уже обращался с такой идеей к губернаторам - как прошлому (Леониду Полежаеву), так и к нынешнему, но получал однозначный отказ.

    В России проституция запрещена. Ее организация карается штрафами и реальными тюремными сроками. Что касается стран Запада, жрицы любви могут работать, не страшась наказания, в Турции, Нидерландах, Германии, Швейцарии, Италии, Венгрии, Новой Зеландии, Австралии.
    Отправлено из мобильной версии
    • 13
      02 июня 2017 г., 20:39:36
      Ответить
      Какие (отм.) проститутки, у нас дорогу смыло!!!
      • .
        02 июня 2017 г., 21:35:35
        Ответить
        Легализовать п-ю и будут везде автобаны
        Отправлено из мобильной версии
    • фольклор
      02 июня 2017 г., 20:46:19
      Ответить
      Кто о чем, а вшивый про баню.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    02 июня 2017 г., 21:04:20
    Ответить
    А где этот "зимник"? Вроде всегда по одной дороге ездили с Перы до Ираеля. Или это и есть "зимник", а строят еще новую. Давно не ездил. Кто знает, может подскажет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Многодетная мама
    02 июня 2017 г., 21:10:44
    Ответить
    Почему в день защиты детей не было парада колясок и объявленного конкурса рисунков на асфальте! Чиновники проснитесь, мы платим вам огромные зарплаты, работайте лучше!
    Отправлено из мобильной версии
    • qwerty
      02 июня 2017 г., 22:16:20
      Ответить
      многодетной
      Мамаша..., Вы на улицу вчера выглядывали?! Какие рисунки, какой парад...., и вообще тут дорогу смыло после вчерашних дождей и ветра, а Вам парад колясок подавай!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    02 июня 2017 г., 22:48:11
    Ответить
    хочу спросить у Главы РК:"Данный участок дороги Малая Пера -Ираёль построен давно и находился в проезжем состоянии,пусть и в ямах.НО с приходом этой "шарашки" и новой технологии строительства автодорог,её смыло с первым теплым дождём.ПОЗОР!!!! Щебень возили с Чиньяворыка ,хотя наверно с Кожвы ближе? Посмотрите где умудрились его складировать -в кювете.Деньги в кювет,ура! Вот пример роста стоимости строительства дороги ,как без коррупции.Счетная палата ,прокуратура ау вы где??? Через 3 месяца придет главный строитель(дед МОРОЗ) и построит для сдачи,терпите люди.Проезда нет для уазов и до Зеленоборска,а скоро и до Каджерома. Там ещё много мест для размывания.
    • степан
      03 июня 2017 г., 2:18:09
      Ответить
      Не разбираетесь в вопросе - лучше не пишите. Не весь щебень подходит - есть известняковый, доломитовый, базальтовый, гранитный. В строительстве дорог используется как раз гранитный, котрого в РК в принципе нет. Так что, прежде чем что-то ляпнуть, разберитесь в вопросе. И так - по многим пунктам мог бы парировать. Ну дураку же понятно, что для того, чтобы делать выводы, нужно хотя бы знать азы вопроса. А так - это сродни причитаний бабушек возле подъезда про молодух-проституток
      Отправлено из мобильной версии
    • 2
      04 июня 2017 г., 9:19:53
      Ответить
      2
      Вы бы меньше языками шлепали...шаражка делает.дорожники эту дорогу реконструируют. Т е скоро будете по асфальту ездить и летом и зимой. А не только когда все замерзнет. Дорожники молодцы. Техники нагнали и работали всю ночь не останавливаясь. И не их вина что они это направление взялись делать а кто эти трубы проектировал вот у них нужно спросить почему пропускная способность сделана без учета паводка ? да только не у кого.сколько лет этой дороге (если можно назвать дорогой) и не первый раз размывает в этом месте. Не было бы дорожников рядом и ждали бы когда вода спадет. А насчет щебня умник лучше бы запасы сыпать прямо на трассу ? Сыпали зимой и в строго определенных местах. Я там часто езжу в Сык.
      Отправлено из мобильной версии
  • жопорукие совки
    03 июня 2017 г., 1:40:01
    Ответить
    Вначале делают, а потом думают, что получилось.
    Никаких расчетов перед началом строительства, вот и рвуться нефтепроводы, рушатся стены сталинские домов и замерзают комуняцкие Воркута с Интой.

  • республика коми
    03 июня 2017 г., 1:44:02
    Ответить
    Зато мы самые богатые.
    И москву и пол России кормим.