content/news/images/63785/PSV_2396_preview_610_mainPhoto.jpg
17:40, 05.06.2017 / ПРАВО

Магомед Османов оштрафован за неисполнение законных требований прокурора

Ухтинскому градоначальнику Магомеду Османову придется заплатить штраф за некачественное рассмотрение представления прокуратуры об устранении нарушений закона.

Магомед Османов оштрафован за неисполнение законных требований прокурора
Фото Сергея Васильева

Ухтинский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, возбужденное городской прокуратурой в отношении руководителя администрации Ухты.

Возбуждению производства по делу об административном правонарушении предшествовала проверка, проведенная прокуратурой Ухты. В ходе нее в деятельности администрации муниципалитета были выявлены нарушения порядка осуществления муниципального земельного контроля, а также федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. В целях устранения нарушений прокуратура направила в администрацию представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены не были.

Как сообщила прокуратура Коми, учитывая, что неисполнение законных требований прокурора образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, прокуратура Ухты возбудила в отношении руководителя администрации городского округа дело об административном правонарушении по указанной статье.

Ухтинский городской суд, рассмотревший представленные материалы, признал градоначальника виновным в совершенном правонарушении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

2036

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • федя
    05 июня 2017 г., 17:48:11
    Ответить
    в разное время в город Глупов от вышнего начальства поставленным (1731 — 1826)
    1) Клементий , Амадей Мануйлович. Вывезен из Италии Бироном, герцогом Курляндским, за искусную стряпню макарон; потом, будучи внезапно произведен в надлежащий чин, прислан градоначальником. Прибыв в Глупов, не только не оставил занятия макаронами, но даже усильно к тому принуждал, чем себя и воспрославил. За измену бит в 1734 году кнутом и, по вырывании ноздрей, сослан в Березов.
    2) Ферапонтов , Фотий Петрович, бригадир. Бывый брадобрей оного же герцога Курляндского. Многократно делал походы против недоимщиков и столь был охоч до зрелищ, что никому без себя сечь не доверял. В 1738 году, быв в лесу, растерзан собаками.
    3) Великанов , Иван Матвеевич. Обложил в свою пользу жителей данью по три копейки с души, предварительно утопив в реке экономии директора. Перебил в кровь многих капитан-исправников. В 1740 году, в царствование кроткия Елисавет, быв уличен в любовной связи с Авдотьей Лопухиной, бит кнутом и, по урезании языка, сослан в заточение в чердынский острог.
    4) Урус-Кугуш-Кильдибаев , Маныл Самылович, капитан-поручик из лейб-кампанцев. Отличался безумной отвагой и даже брал однажды приступом город Глупов. По доведении о сем до сведения, похвалы не получил и в 1745 году уволен с распубликованием.
    5) Ламврокакис , беглый грек, без имени и отчества, и даже без чина, пойманный графом Кирилою Разумовским в Нежине, на базаре. Торговал греческим мылом, губкою и орехами; сверх того, был сторонником классического образования. В 1756 году был найден в постели, заеденный клопами.
    6) Баклан , Иван Матвеевич, бригадир. Был роста трех аршин и трех вершков и кичился тем, что происходит по прямой линии от Ивана Великого (известная в Москве колокольня). Переломлен пополам во время бури, свирепствовавшей в 1761 году.
    7) Пфейфер , Богдан Богданович, гвардии сержант, голштинский выходец. Ничего не свершив, сменен в 1762 году за невежество.
    8) Брудастый , Дементий Варламович. Назначен был впопыхах и имел в голове некоторое особливое устройство, за что и прозван был «Органчиком». Это не мешало ему, впрочем, привести в порядок недоимки, запущенные его предместником. Во время сего правления произошло пагубное безначалие, продолжавшееся семь дней, как о том будет повествуемо ниже.
    9) Двоекуров , Семен Константинович, штатский советник и кавалер. Вымостил Большую и Дворянскую улицы, завел пивоварение и медоварение, ввел в употребление горчицу и лавровый лист, собрал недоимки, покровительствовал наукам и ходатайствовал о заведении в Глупове академии. Написал сочинение: «Жизнеописания замечательнейших обезьян». Будучи крепкого телосложения, имел последовательно восемь амант. Супруга его, Лукерья Терентьевна, тоже была весьма снисходительна, и тем много способствовала блеску сего правления. Умер в 1770 году своею смертью.
    10) Маркиз де Санглот , Антон Протасьевич, французский выходец и друг Дидерота. Отличался легкомыслием и любил петь непристойные песни. Летал по воздуху в городском саду, и чуть было не улетел совсем, как зацепился фалдами за шпиц, и оттуда с превеликим трудом снят. За эту затею уволен в 1772 году, а в следующем же году, не уныв духом, давал представления у Излера на минеральных водах.
    11) Фердыщенко , Петр Петрович, бригадир. Бывший денщик князя Потемкина. При не весьма обширном уме был косноязычен. Недоимки запустил; любил есть буженину и гуся с капустой. Во время его градоначальствования город подвергся голоду и пожару. Умер в 1779 году от объядения.
    12) Бородавкин , Василиск Семенович. Градоначальничество сие было самое продолжительное и самое блестящее. Предводительствовал в кампании против недоимщиков, причем спалил тридцать три деревни и, с помощью сих мер, взыскал недоимок два руб** с полтиною. Ввел в употребление игру ламуш и прованское масло; замостил базарную площадь и засадил березками улицу, ведущую к присутственным местам; вновь ходатайствовал о заведении в Глупове академии, но, получив отказ, построил съезжий дом. Умер в 1798 году, на экзекуции, напутствуемый капитан-исправником.
    13) Негодяев , Онуфрий Иванович, бывый гатчинский истопник. Размостил вымощенные предместниками его улицы и из добытого камня настроил монументов. Сменен в 1802 году за несогласие с Новосильцевым, Чарторыйским и Строговым (знаменитый в свое время триумвират) насчет конституций, в чем его и оправдали последствия.
    14) Микаладзе , князь, Ксаверий Георгиевич, черкашенин, потомок сладострастной княгини Тамары. Имел обольстительную наружность и был столь охоч до женского пола, что увеличил глуповское народонаселение почти вдвое. Оставил полезное по сему предмету руководство. Умер в 1814 году от истощения сил.
    15) Беневоленский , Феофилакт Иринархович, статский советник, товарищ Сперанского по семинарии. Был мудр и оказывал склонность к законодательству. Предсказал гласные суды и земство. Имел любовную связь с купчихою Распоповою, у которой, по субботам, едал пироги с начинкой. В свободное от занятий время сочинял для городских попов проповеди и переводил с латинского сочинения Фомы Кемпийского. Вновь ввел в употребление, яко полезные, горчицу, лавровый лист и прованское масло. Первый обложил данью откуп, от коего и получал три тысячи рублей в год. В 1811 году, за потворство Бонапарту, был призван к ответу и сослан в заключение.
    16) Прыщ , Иван Пантелеич. Оказался с фаршированной головой, в чем и уличен местным предводителем дворянства.
    17) Иванов , статский советник, Никодим Осипович. Был столь малого роста, что не мог вмещать пространных законов. Умер в 1819 году от натуги, усиливаясь постичь некоторый сенатский указ.
    18) Дю Шарио , виконт, Ангел Дорофеевич, французский выходец. Любил рядиться в женское платье и лакомился лягушками. По рассмотрении, оказался девицею. Выслан в 1821 году за границу.
    20) Грустилов , Эраст Андреевич, статский советник. Друг Карамзина. Отличался нежностью и чувствительностью сердца, любил пить чай в городской роще и не мог без слез видеть, как токуют тетерева. Оставил после себя несколько сочинений идиллического содержания и умер от меланхолии в 1825 году. Дань с откупа возвысил до пяти тысяч рублей в год.
    21) Угрюм-Бурчеев , бывый прохвост. Разрушил старый город и построил другой на новом месте.
    22) Перехват-Залихватский , Архистратиг Стратилатович, майор. О сем умолчу. Въехал в Глупов на белом коне, сжег гимназию и упразднил науки.

    • ооо
      05 июня 2017 г., 18:07:16
      Ответить
      Ваша правда-и это все о них-градоначальниках городов и весей Коми,от ухты-инты-усинска и до сыктывкара!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • до самых до окраин
        05 июня 2017 г., 19:20:07
        Ответить
        от Усть-Сысольска до Усть-Кулома
  • ААА
    05 июня 2017 г., 18:04:33
    Ответить
    Ха ха ха насмешили )))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Стыдно
    05 июня 2017 г., 18:05:11
    Ответить
    Читаю про Сосногорск - строят, развивают, детишек к спорту привлекают, а у нас в Ухте все землю делят! Уже и прокурор не указ.
    • "Привлекают"
      05 июня 2017 г., 20:04:06
      Ответить
      очень
      хорошо сказано.
  • Ухтинец
    05 июня 2017 г., 18:06:59
    Ответить
    Ой, не могу!!2 тысячи штрафа! Хоть бы народ не смешили
  • Ухта
    05 июня 2017 г., 18:09:08
    Ответить
    Две тысячи для него, как для простого человека два руб**! Вот такие законы ....
    • Читатель
      05 июня 2017 г., 18:24:51
      Ответить
      Тут главное не сумма штрафа, а статус. Данное лицо теперь можно теперь квалифицировать как субъекта неоднократно привлекавшегося к административной ответственности. Что будет обязательно учтено судом в дальнейшем.
      Отправлено из мобильной версии
  • Рая
    05 июня 2017 г., 18:09:23
    Ответить
    А не надо было землю у малоимущих забирать и комерсам за бесценок раздавать!
  • керо
    05 июня 2017 г., 18:51:20
    Ответить
    Досвидос османчик...давайте следующего
    • Сергеич
      05 июня 2017 г., 19:22:00
      Ответить
      взгляд у него немного странный
  • ПЛА
    05 июня 2017 г., 19:11:33
    Ответить
    Не смешили бы людей,штраф 2 тыс.,это как две копейки.Штрафы надо на миллионы выносить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пузо
      05 июня 2017 г., 19:27:45
      Ответить
      А если тебя без обеда оставить?
  • ужос
    05 июня 2017 г., 19:14:54
    Ответить
    Они подумали, как и на что человек жить будет после уплаты ТАКОГО!!! штрафа?
  • Борис Ельцин
    05 июня 2017 г., 19:24:59
    Ответить
    Прокурор Ухты должен сидеть справа от Османова на шестом месте.
  • Сухроб
    05 июня 2017 г., 19:59:15
    Ответить
    Нэ боится он пракурора
  • имя
    05 июня 2017 г., 21:50:03
    Ответить
    вот это да
    Вот это новость!наконец то порядок начали наводить(нет).уже пригрозили административкой!неужто акелла промахнулся на 2тысячи
    Отправлено из мобильной версии
    • Арсен
      06 июня 2017 г., 10:47:19
      Ответить
      а может быть
      Табаки .....????
  • Мага
    06 июня 2017 г., 8:15:56
    Ответить
    Я иго маму ипал
  • Вася
    06 июня 2017 г., 9:10:54
    Ответить
    Это как наинка в одном, вроде из сванидзевских лизоблюдских интервью, рассказала что они борьке на др дословно: "скинулись и подарили рубашечку..." занавес
    • Я
      07 июня 2017 г., 17:30:58
      Ответить
      Свою по имей питушара.