content/news/images/63836/SERG3745_mainPhoto.jpg
15:00, 06.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми стартовал летний туристический сезон

Большой пресс-конференцией в видеоформате с подключением из городов и районов Коми, а также из представительств республики в Москве и Санкт-Петербурге, туристический сезон в регионе открывается впервые. Об этом сегодня торжественно объявил министр культуры, туризма и архивного дела республики Сергей Емельянов.

В Коми стартовал летний туристический сезон
Фото Сергея Васильева

Руководители туристических фирм рассказали о подготовленных на этот сезон разнообразных турах по республике, рассчитанных как на туристов из Коми, так и на гостей из других регионов России и даже из-за границы. Путешествуя по республике, они смогут познакомиться с многочисленными достопримечательностями Коми, с ее культурой и природой. Стоимость предлагаемых туров от 1,3 до 23,5 тыс. рублей. Длительность - от одного дня до полумесяца.

SERG3726.jpg

Представители Сыктывкара, Ухты, Вуктыла, Воркуты, Усть-Цилемского, Троицко-Печорского, Ижемского, Сыктывдинского и Корткеросского районов рассказали о готовящихся на летний период на их территориях праздничных мероприятиях и фестивалях. Как подметил руководитель министерства культуры Коми Сергей Емельянов, очень хорошо, что все они традиционно заканчиваются дискотеками.

SERG3731.jpg

- Отрасль туризма рассматривается правительством Коми как существенный ресурс для развития любой территории. Туристский рынок республики находится на пороге очередного этапа развития. На прошедшей неделе в Доме печати в Сыктывкаре был открыт Туристский информационный центр. Он будет предоставлять всю информацию о любом муниципалитете, туристском продукте, о гостиницах, санаториях, о тех местах, где любой житель республики и гость региона может отдохнуть с семьей и насладиться нашей северной природой, - отметил чиновник.

Сергей Емельянов призвал муниципальные образования Коми активно использовать данный ресурс для привлечения туристов на свою территорию.

1724

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • НП5К
    06 июня 2017 г., 15:24:52
    Ответить
    "Отрасль туризма рассматривается правительством Коми как существенный ресурс для развития любой территории!" Это сильно сказано!
    Ну понятно когда Ыбицу замутили, но сейчас -то зачем? Или все еще из другой реальности выйти не могут?
    • Я
      06 июня 2017 г., 15:33:53
      Ответить
      Это как сказано очередной этап развития! Сам то понял что сказал, г-н министр?
      Отправлено из мобильной версии
      • прастите пожалуйста
        06 июня 2017 г., 20:39:57
        Ответить
        а на фото
        это чё за парнишка?
  • Вуктыл
    06 июня 2017 г., 15:55:03
    Ответить
    На Вуктыле,туризм только на бумаге,гладко было на бумаге,да забыли про овраги
    Отправлено из мобильной версии
  • 06 июня 2017 г., 16:04:30
    Ответить
    весьма красноречиво
    "туристический сезон в регионе отрывается впервые"

    но ниочем
  • :)
    06 июня 2017 г., 16:16:38
    Ответить
    По лицу "министра" становиться ясно что курортный сезон закрывается завтра дискотекой))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых...
    06 июня 2017 г., 16:27:14
    Ответить
    Шапито..
  • смешная
    06 июня 2017 г., 16:48:13
    Ответить
    молодой ...попался...ну отвлекает он от проблем в республике....пар выпустите на этом пацане....а все намного хуже ....мне его жаль...
  • Александр Щиголев
    06 июня 2017 г., 16:51:29
    Ответить
    Помню в далёком Советском детстве нам рассказывали о том, что Гайдар в 16 лет полком командовал...
    .
    Правда временно, замещал на пару недель, но эти нюансы опускались.

    В наши времена покруче парни! В 23 года - и уже Министр!!! Что же с ним будет к сорока! Властелином мира станет?

    Больше всего мне жаль не нашу культуру, а его подчинённых. Почти каждый из них ему в папы и мамы годится, но все они должны прогибаться перед пацаном, делать вид, что полностью согласны, что он более их достоин занимать должность Министра, а они, со своими десятилетними опытами, так и не достигли уровня мальчишки, которые только ВУЗ окончил и за полгода директором клуба постиг больше, чем они за большую часть жизни...

    Может нужная ориентация даёт такой всплеск интеллектуальных и профессиональных способностей?!
    Вот если судить по Чайковскому, Элтону Джону, Фреди Меркури,, то может так оно и есть?! Может уостальных чиновников в Минкульте просто ориентация неправильная для занятия этой должности при Гапликове?....
    • Усинец
      06 июня 2017 г., 16:57:15
      Ответить
      На Чайковского напраслину гнать не надо, остальных как хотите называйте.
    • 105
      06 июня 2017 г., 17:06:24
      Ответить
      Щиголеву
      Что ж Вы так "не ровно дышите" к этому человеку? Обидел чем или просто не нравится? А что касается "должны прогибаться", так ведь никто и не заставляет гнуться, это во - первых, а во - вторых, Вы не слишком хорошего мнения о людях, которые работают в культуре - не все из них гнутся и далеко не каждого можно согнуть.
      • Все, кто не гнётся -
        06 июня 2017 г., 17:19:43
        Ответить
        сидят на скамейке запасных...
        Щиголев прав. И незачем к бытовому разложенцу "дышать ровно". Это неуч, который и на лекции-то не ходил. Ни одной сессии в УГТУ не сдал без хвоста. И это правда.
        • 105
          06 июня 2017 г., 17:35:46
          Ответить
          не прав Щиголев
          Из 10 человек - 9 обладают (или обладали в своё время) такими же недостатками: и в быту проблемы (нравственные), и училичь кое - как, и должность некоторые занимают далеко не в соответствии с интеллектом, и т.д. Т.е, хочу сказать, что этот Министр далеко не исключение, что ж его всё время так настойчиво "клевать"? Личная обида или человеконенавистник? Или обычная зависть?
          • Александр Щиголев
            06 июня 2017 г., 17:56:16
            Ответить
            Или обычная зависть?
            .
            К чему? К ориентации или не по способностям успеху?

            Почему чиновничья братия так любит, в отсутствие аргументов, сразу всё валить на зависть!?
            Всё по себе и по себе, иначе рассуждать не могут...
      • Александр Щиголев
        06 июня 2017 г., 17:34:43
        Ответить
        Помните, как сказал доктор Борменталь в "Собачьем сердце"?
        .
        " Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно..."

        Я "дышу неровно" к культуре, чего и всем советую.

        Но Вы правы в том, что никто не заставляет гнуться. Если согласились бегать у мальчика в замах и помощниках, то значит истинные Российские чиновники, которые ради карьеры и готовы на любое унижение и лицемерие. Значит, там им и место...
        • 105
          06 июня 2017 г., 17:39:36
          Ответить
          А почему именно к культуре? Чем лучше или хуже образование? здравоохранение? журналистика в конце концов? Везде люди! Со всеми своими недостатками и достоинствами.
  • На районе
    06 июня 2017 г., 18:02:03
    Ответить
    На Карла Маркса 229 открылся тур.инф. центр, приходите. В Республике, много мест что посмотреть и как отдохнуть. Не реклама.
    Отправлено из мобильной версии
    • +100
      06 июня 2017 г., 18:39:06
      Ответить
      уже приходили, информации правда много, приятно, что есть такой центр в Сыктывкаре
      • :)
        06 июня 2017 г., 22:01:39
        Ответить
        Сережа угомонись, вечером дискотека))))))
        Отправлено из мобильной версии
  • Хоть
    06 июня 2017 г., 22:55:19
    Ответить
    что-то новое
    в отрасли культуры появляется. У молодых совсем другой взгляд на туристическую отрасль республики: незамыленный. И не нужно порочить молодого человека, он на своем месте, занят делом. А ваши глупые комменты читают в других регионах, если не являетесь патриотами республики, то просто замолчите.
    • да, конечно
      06 июня 2017 г., 23:13:19
      Ответить
      дело сугубо вот прям его!!!
      ...очень хорошо, что все они традиционно заканчиваются дискотеками... )))))))))))))))))))))))))) - отчебучил!!!!!!!!!!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • хотю
    07 июня 2017 г., 8:19:55
    Ответить
    Наглость и невежество теперь называют "незамыленным взглядом"?
  • ну и министрик
    07 июня 2017 г., 10:22:34
    Ответить
    дискотека- это отрасль туризма? Это развитие? Где 11 классов закончил? позор преподавателям школы, где ТАК выучили
  • Нехорошо, БНК
    07 июня 2017 г., 10:31:55
    Ответить
    Дискотеки и их отношение к культуре
    БНК, Ваши "журналисты" либо просто непрофессионалы, либо ваша команда намеренно провоцирует скандальные обсуждения. Насчет "дискотек" - по их поводу прозвучало достаточно ироничное замечание как раз больше в негативную сторону этой тенденции. Как раз в том контексте, что пьянками и танцами культурные и прочие мероприятия заканчивать на самом деле не совсем правильно. А вы перевернули с ног на голову в статье.