content/news/images/63840/DSC07262-orughie-rughe_mainPhoto.jpg
16:02, 06.06.2017 / ПРАВО

За выстрел из охотничьего ружья сыктывкарца лишат свободы на шесть лет

Суд признал 43-летнего Александра Апраксина виновным в покушении на убийство знакомого (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

За выстрел из охотничьего ружья сыктывкарца лишат свободы на шесть лет
Фото БНК

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2016 года в частном доме по улице Клары Цеткин в столице Коми при употреблении спиртного фигурант выстрелил в 48-летнего потерпевшего из охотничьего двуствольного ружья, причинив тому огнестрельное ранение грудной клетки и живота. Получивший ранение мужчина смог сам вызвать службу спасения и, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, остался жив.

Приговором суда Апраксину назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

1834

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Хых...
    06 июня 2017 г., 16:23:12
    Ответить
    вот так... одного на шесть лет, а другого в сенаторы..)))
    • тоже сразу об этом же...
      06 июня 2017 г., 16:36:18
      Ответить
      опередили)))
  • я
    06 июня 2017 г., 16:56:11
    Ответить
    понятно какая у нас страна? кого в князья, кого в грязья! шатохину теперича с пулемета разрешено постреливать!
    • А
      06 июня 2017 г., 17:20:11
      Ответить
      Поподробнее можно всю историю сначала?
      • 123
        06 июня 2017 г., 17:32:11
        Ответить
        Шато в дружбана из ружья на охоте попал...
  • Вот тут жесть!
    06 июня 2017 г., 17:32:17
    Ответить
    В ночь на 4 июня в садоводческом товариществе «50 лет Октября» Тверской области 45-летний Сергей Егоров расстрелял девять человек из охотничьего карабина.
    Отправлено из мобильной версии
    • Обыватель
      06 июня 2017 г., 17:53:55
      Ответить
      За что?
      • Да как обычно,
        06 июня 2017 г., 18:32:15
        Ответить
        за язык. За что ж ещё убивают в 90% случаев.
    • да уж
      06 июня 2017 г., 20:14:26
      Ответить
      такими темпами русские друг дружку под корень перебьют
  • Лс
    06 июня 2017 г., 17:46:25
    Ответить
    Да
    А у этого шат.даже ружбайку не забрали,(отм.)
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоп
    06 июня 2017 г., 17:59:02
    Ответить
    А, чё сразу 6 лет да ещё строгого.
    Может он был в своём праве.
    С того - с ничего с ружья не стреляют.
  • а вот писали
    06 июня 2017 г., 21:12:40
    Ответить
    что в усть-вымском р-не менту за убийство ничего не дали как так-то?
  • Апраксина Наталья
    06 июня 2017 г., 22:58:35
    Ответить
    Они с детства дружили. Выстрел был случайным,но в суде это ни Александр ни его друг доказать не смогли. Потерпевший просил закрыть уголовное дело и говорил что притензий ни каких не имеет. Они дружили и сейчас продолжают дружить. Но суд это не принял во внимание
    Отправлено из мобильной версии
  • Горбунок Конек
    07 июня 2017 г., 7:05:17
    Ответить
    упс
    Это как в грудную клетку с гладкого в квартире...и выжил???
    • Мозг
      07 июня 2017 г., 7:50:32
      Ответить
      Самодельный бронежилет проверяли.