content/news/images/63888/5_mainPhoto.jpg
12:40, 07.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цилемском районе на военно-полевых сборах «захватили» депутата Госсовета

На военно-полевых сборах «Северная крепость» в Усть-Цилемском районе депутата Госсовета Татьяну Саладину из-под огня вывел взвод разведчиков.

В Усть-Цилемском районе на военно-полевых сборах «захватили» депутата Госсовета
Фото пресс-службы администрации Усть-Цилемского района

Во время своего рабочего визита в Усть-Цилемский район депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина посетила военно-полевые сборы «Северная Крепость» и стала участником тактических учений.

4.JPG

По легенде, на кортеж во время следования было совершено нападение условных «диверсантов». Выехавшая наперерез машина перегородила путь кортежу. Головная машина была подбита из гранатомета, со всех сторон раздавалась стрельба из пулеметов и автоматов. Разведчики не растерялись.

6.JPG

Грамотно организовав оборону, кадеты под руководством офицеров и сотрудников военкомата за дымовой завесой вывели из-под огня депутата Госсовета. Татьяну Саладину пересадили в автомобиль сопровождения, который быстро покинул место боя. Разведчики, прижав огнем противника к оврагу, вынудили «диверсантов» сложить оружие.

7.JPG

Депутат высоко оценила уровень подготовки кадет и работу офицерского состава.

2.JPG

Как отметили организаторы, учения максимально приближены к боевым условиям - так у будущих защитников Отечества вырабатываются необходимые знания и навыки, которые могут пригодиться им в предстоящей службе.

1754

Комментарии (41)

Добавить комментарий


  • Я
    07 июня 2017 г., 12:46:00
    Ответить
    Наверно
    Боярышник завезут скоро!
    • а обязательно было
      07 июня 2017 г., 13:20:40
      Ответить
      выводить ее из под огня? И нельзя было и остальных туда тоже и не выводить, а наоборот?
      • :)
        07 июня 2017 г., 13:37:24
        Ответить
        :)
        Отправлено из мобильной версии
      • ?
        07 июня 2017 г., 15:36:20
        Ответить
        Так этом ж отработка террористической деательности на живом депутате. Экстремизм в чистом виде!
        К чему они все готовятся? Чего им не живется?
  • А
    07 июня 2017 г., 12:57:21
    Ответить
    Помню я эту Саладину. В военное время, я вопреки приказу, не спасал бы ее. Списал бы на военные потери.
    Отправлено из мобильной версии
    • Поддерживаю
      07 июня 2017 г., 13:19:06
      Ответить
      Как и весь ГС РК и нынешнюю "исполнительную власть" во главе с пришлым и им назначенными.
  • ага
    07 июня 2017 г., 13:08:58
    Ответить
    Она в пижаме или шортах и камуфляже?
  • Захар
    07 июня 2017 г., 13:14:45
    Ответить
    Что за... Почему СМИ ничего не пишут об экологической ситуации, а точнее катастрофы, в селе Щельябож? Цирк устраивают с захватом депутата! В селе взрослых и детей травят! Дети ЕГЭ в респираторах сдают, люди болеют, митинги собирают, а в СМИ ни слова об этом!
    • НКВД
      07 июня 2017 г., 13:17:54
      Ответить
      Были бы настоящими разведчиками, избавились бы от обузы, ледоруб в помощь.
    • НКВД
      07 июня 2017 г., 13:17:55
      Ответить
      Были бы настоящими разведчиками, избавились бы от обузы, ледоруб в помощь.
    • 07 июня 2017 г., 13:38:05
      Ответить
      Заплатите банке
      Они и напишут
    • имя
      07 июня 2017 г., 13:39:00
      Ответить
      А что случилось?
      Отправлено из мобильной версии
  • Тимур и его команда
    07 июня 2017 г., 13:16:23
    Ответить
    кому она нужна?
    К сожалению, никому и никогда не придет в голову покуситься на депутата Госсовета Коми. За ненадобностью.
  • Дичь
    07 июня 2017 г., 13:16:42
    Ответить
    Да это праздник какой то!
    • Праздник
      07 июня 2017 г., 20:20:48
      Ответить
      Это когда не одного депутата, а всех захватят. И не выведут из зоны, а введут.
  • Мальчиш
    07 июня 2017 г., 13:19:00
    Ответить
    всяко бывает
    а вдруг она знает военную тайну?
    • Конечно знает
      07 июня 2017 г., 13:21:16
      Ответить
      Про контрафактные диски ею продаваекмые, фунфырики от ее е ее якобы мужа.
  • ГРУ ГШ
    07 июня 2017 г., 13:36:41
    Ответить
    Молодцы,хорошая смена подрастает!
    Отправлено из мобильной версии
    • очень вовремя
      07 июня 2017 г., 13:42:46
      Ответить
      но лучше бы учились маскировке и коротким перебежкам и ползать по пластунски.
      В Афгане командиры старались не выделятся от общей серой-песочной массы.
      Джипами лучше не злить.
  • хочу спросить
    07 июня 2017 г., 13:40:25
    Ответить
    Депутатам детей в таких "играх" можно использовать?
    На мирный митинг Навальному детей выводить нельзя.
    А с огнестрельным оружием хоть и с холостыми патронами можно?
    Помню как офицеру взрывпакетом кожу ладони разворотило, а струя порохового газа холостого выстрела из АК прожгла хб.
    • Сыктывкарец
      07 июня 2017 г., 14:39:08
      Ответить
      Прав тот , кого больше прав
      олигархи и депутаты
    • Капитан
      07 июня 2017 г., 22:47:39
      Ответить
      5.45 холостой фанеру 10-ку пробивает в упор, в лоб мозги вынесет.
  • Я
    07 июня 2017 г., 13:47:08
    Ответить
    Ох, тяжелая это работа из болота тащить ....
  • Человек
    07 июня 2017 г., 13:48:50
    Ответить
    Жизнь в своем Усть-Цилемском районе лучше не пытались сделать? Чем (отм.) заниматься. А то по фото впечатление такое, что там и в прямь идут боевые действия.
  • не стратегично
    07 июня 2017 г., 13:50:03
    Ответить
    надо было оставить врагу, через сутки провиант противника понес бы невосполнимые потери.
    • Электорат
      07 июня 2017 г., 14:05:02
      Ответить
      Хотя бы половину депутатов завели в тайгу и подальше,
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    07 июня 2017 г., 14:04:32
    Ответить
    Ну теперь ее можно в Сирию отправить! Согласуйте командировку!
  • 111
    07 июня 2017 г., 14:40:00
    Ответить
    Это уже просто не смешно.....
    Отправлено из мобильной версии
  • 00
    07 июня 2017 г., 14:55:03
    Ответить
    Готовится
    очередное пушечное мясо для отстаивания бизнес-интересов новых феодалов
  • однако
    07 июня 2017 г., 15:00:49
    Ответить
    цирк приехал
  • Соседка
    07 июня 2017 г., 15:02:19
    Ответить
    Ну все, сейчас Саладина начнет бороться за место вице-спикера! Опыт боевых действий есть.
  • щ
    07 июня 2017 г., 15:16:07
    Ответить
    щ
    щ
  • 9
    07 июня 2017 г., 15:26:45
    Ответить
    Мальчишу.
    Очень может быть! Тогда в подвал... и долго пытать...
  • Военком
    07 июня 2017 г., 15:37:37
    Ответить
    Теперь ей выдадут удостоверение ВБД.
  • хм
    07 июня 2017 г., 15:57:02
    Ответить
    тактически неправильные действия разведчиков привели к тому что голодный рот остался жив
    Отправлено из мобильной версии
    • Пленных не берём!
      07 июня 2017 г., 22:30:31
      Ответить
      Не прокормим!
      Пара таких пленных создаст угрозу голодной смерти военнослужащих.
  • фыва
    07 июня 2017 г., 16:02:30
    Ответить
    Торговка, даже не купеческой гильдии, депутат Госсовета. Смеяться или плакать?
  • А зря
    07 июня 2017 г., 16:05:43
    Ответить
    надо было там ее и оставить навсегда
    вот только кто боярышник туда возить будет?
  • 123
    07 июня 2017 г., 21:39:07
    Ответить
    Никак в войнушку не наиграются. После чечни дети в войнушку резко перестали играть, а тут новое подросло. На ничего, хлебнут и эти
    Отправлено из мобильной версии
  • Дядя Федор
    10 июня 2017 г., 0:15:39
    Ответить
    Какие офицеры ? огласите какие ВУЗЫ они оканчивали,торгаши значит активизировались , надо на что они надеются.