content/news/images/64009/IMG_5564_mainPhoto.jpg
17:00, 09.06.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Монди СЛПК предложил гостям «Леспрома-2017» дать слово природе

На Стефановской площади Сыктывкара 8-9 июня развернулась традиционная выставка «Леспром-2017», на которой два дня под открытым небом предприятия Республики Коми и СЗФО представляют свою продукцию. АО «Монди СЛПК» решило пойти другим путем и открыло познавательную площадку для детей и взрослых.

Монди СЛПК предложил гостям «Леспрома-2017» дать слово природе
Фото Марии Шумейко

Организаторы познавательной площадки предлагали гостям выставки собрать магнитный пазл и узнать о процессе производства бумаги «Снегурочка». Юные сыктывкарцы нередко путались: оказалось, что топор давно устарел, и деревья рубят современные машины, да и лесные звери не имеют никакого отношения к процессу.

IMG_5417.jpg

Игра оказалась очень увлекательной — около стенда с пазлом толпились гости от мала до велика.

IMG_5556.jpg

Экологически ориентированное предприятие напомнило сыктывкарцам о необходимости сохранять родную природу для себя и будущих поколений. На втором стенде Монди СЛПК гости выставки могут оставить свои обещания природе. На зеленых листочках сыктывкарцы давали слово не разжигать костры, убирать мусор, не рвать цветы без надобности и бережно относиться к северной природе.

IMG_5423.jpg

Каждый гость познавательной площадки получал маленький подарок от «лесного гиганта»: подкову на счастье или живой подарок — саженцы сосны и ели, выращенные в лесопитомнике Монди СЛПК.

IMG_5558.jpg

В ходе работы площадки гостям, кроме игр, предложили экологический буклет, где в доступной форме описаны способы и меры сохранения природных богатств.

IMG_5593.jpg

1603