content/news/images/64275/Swedish_mainPhoto.jpg
15:30, 16.06.2017 / ЭКОНОМИКА

Шведы помогут Коми в развитии агропропромышленного кластера

Реализацию проектов на территории республики обсудят в Сыктывкаре представители правительства Коми и компании «Триатлон Груп» (Швеция). Данная работа ведётся в рамках поручения главы Коми Сергея Гапликова об активизации международных экономических связей и привлечении дополнительных инвестиций в регион.

Шведы помогут Коми в развитии агропропромышленного кластера

Как сообщила пресс-служба главы Коми, делегация «Триатлон Груп» по приглашению постоянного представительства Республики Коми при президенте России посетит с деловым визитом Сыктывкар с 19 по 20 июня. Основная цель визита - развитие двустороннего сотрудничества, обсуждение проектов, бизнес-инициатив и привлечение дополнительных средств в проекты Коми.

В ходе программы запланированы переговоры с участием представителей региональных министерств и ведомств, в частности: министерства сельского хозяйства и потребительского рынка, министерства здравоохранения, министерства экономики и министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта республики.

Среди главных вопросов, которые будут обсуждаться на встречах: реализация проектов в рамках развития агропромышленного кластера республики, а также продвижение товаров и услуг региона в Швеции и странах Евросоюза.

1430

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Марья
    16 июня 2017 г., 15:41:20
    Ответить
    Вся правда о Егоре Русском http://blog.bnkomi.ru/post-33681/
  • Жэк
    16 июня 2017 г., 15:51:33
    Ответить
    Проклятые гейропейцы не помогать нам будут а мигрантов нам завезут, в великую державушку!
    Отправлено из мобильной версии
  • (:- )
    16 июня 2017 г., 15:59:44
    Ответить
    Шведы у себя станут 'продвигать'
    Коми-товары? 'Деловую' древесину?
    Отправлено из мобильной версии
  • Фая
    16 июня 2017 г., 17:06:29
    Ответить
    О, и шведы добрались! Итальянец с деревянным домостроением, Бахрейн с разговорами, норвежец с артобъектами! Только вместо обещанной кукурузы и огурцов по всему городу колосится борщевик! Где то и деньги выделяли на борьбу с этим самым борщевиком, но пока он побеждает в этой борьбе, уже с человеческий рост у домов красуется.
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      16 июня 2017 г., 17:26:46
      Ответить
      Забыл еще узбеков - покупателей башенных кранов))) Киров уже над нами в голос ржет... Стыдно ехать... Васильев вовремя от Коми оказался. Плавал-знает.
      Отправлено из мобильной версии
    • Повар
      17 июня 2017 г., 10:06:43
      Ответить
      Скрещендо
      Может помогут скрестить картошку со свеклой, морковью, луком и капустой. Из одного овоща можно будет борщ сварить.
  • Гоните их!
    16 июня 2017 г., 19:03:00
    Ответить
    к такой то матери!!! Они все шпиёны и диверсанты.
    • Консультант
      17 июня 2017 г., 10:08:15
      Ответить
      Только первым делом нужно кричать - Караул!
  • 12345
    16 июня 2017 г., 19:31:55
    Ответить
    Было уже это все
    Приезжали такие (инвесторы), предложили пилить 2т.м3 в месяц доски 50х150 нулевого сорта.
    Кто понимает тот поймет
  • Dx
    16 июня 2017 г., 21:18:49
    Ответить
    Во первых не они к нам рвутся, а едут по приглашению (оплачивает все принимающая сторона)... че не съездить на халяву к комякам, языком почасать и домой - в самую развитую страну Европы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    16 июня 2017 г., 21:28:49
    Ответить
    Маразм крепчает...
    О каком сельском хозяйстве будет идти речь? Ради бла-бла-бла? ...Чтобы что-то обсуждать, предварительно просчитывают! :(( Горе правители. ..
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    16 июня 2017 г., 22:01:05
    Ответить
    Да мы их уж под Полтавой уделывали.
    Но урок не пошел впрок...
    Примерно так появилось выражение - "встрял , как швед под Полтавой"......
    • Шеф
      17 июня 2017 г., 10:09:42
      Ответить
      Едем и едим
      Полтавский борщ со шведскими пампушками.
  • Клейстер
    16 июня 2017 г., 22:24:20
    Ответить
    Выращивать картофель можно и без шведских консультаций
    • Консультант
      17 июня 2017 г., 9:57:26
      Ответить
      Из Европы
      По белой и розовой картошке.
  • Дарья
    17 июня 2017 г., 8:42:18
    Ответить
    Табуретки одноразовые клепать для их ИКЕИ.
    • Качество
      17 июня 2017 г., 9:55:33
      Ответить
      Все зависит от размеров жопы.
  • что
    17 июня 2017 г., 8:58:17
    Ответить
    может предложить РК? кроме сырья ровным счетом Н-И-Ч-Е-Г-О. вывозить сырец по бросовым ценам, а взамен провезти какую нить фигню. вот привезти оборудование, наладить производство а на дельту которая будет от поставки оборудования и отладки производства и сырца надо отдать - долг платежом красен. и все...
    • Зырянин-язычник
      17 июня 2017 г., 9:04:38
      Ответить
      Опять пришлые будут пилить мою родную парму. Плачу целыми днями, от таких новостей, и боярка не помогает...
  • Швед
    17 июня 2017 г., 9:54:38
    Ответить
    Шведская стенка.
    Шведская семья.
    Шведский агропром.
  • 13й
    17 июня 2017 г., 11:43:49
    Ответить
    Шведов В
    Полтаву. Там они исторически героически должны погибнуть