content/news/images/64282/ekodozor_03_mainPhoto.jpg
20:10, 16.06.2017 / ЭКОЛОГИЯ

В Сыктывкаре отряды мэра вышли на очистку прибрежных территорий

Участники трудовых объединений «Экодозор», отряды мэра Сыктывкара на этой неделе убрали мусор близ реки Сысола, в районе улиц Кутузова - Микушева. За два дня собрано 40 пакетов с мусором вместимостью 120 литров каждый и около 20 - объемом 60 литров, сообщила городская администрация.

В Сыктывкаре отряды мэра вышли на очистку прибрежных территорий
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Помимо уборки водоохранных зон, отряды мэра активно подключаются к приведению в надлежащий вид, очистке от бытового мусора озелененных территорий, мест отдыха горожан, тем самым внося свой посильный вклад в дело наведения чистоты и порядка в Сыктывкаре.

ekodozor_02.jpg

Со своей стороны администрация города помогает юным экодозоровцам мешками для сбора отходов, выдает перчатки и осуществляет вывоз мусора. На сегодня участниками трудовых объединений «Экодозор» убрано пять крупных городских территорий.

ekodozor_01.jpg

1938

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Простите?
    16 июня 2017 г., 20:32:25
    Ответить
    Это что за отрядами мэр обзавелся?
    • капец
      16 июня 2017 г., 20:45:32
      Ответить
      детками
      Отправлено из мобильной версии
      • у павлина в Инте был мэрский отряд,
        16 июня 2017 г., 23:20:18
        Ответить
        дурной знак...
        Интинский мэрский отряд, сухари своему "пахану" шлете?
    • Иван
      17 июня 2017 г., 8:50:04
      Ответить
      Им платить не надо. А деньги наверно спишут.
      Отправлено из мобильной версии
  • Д
    16 июня 2017 г., 20:46:11
    Ответить
    тоже
    удивлен) отряд Дамблдора)
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    16 июня 2017 г., 21:53:35
    Ответить
    отряды мэра - мне уже страшно... -:)
    ....
    отряды мэра я вроде в желтом доме сидять - ну тама порядкин , лейла и т. д. и т. п. .....
  • 11
    16 июня 2017 г., 22:33:18
    Ответить
    Нормальная тема
    Отправлено из мобильной версии
    • Зырянин-язычник
      16 июня 2017 г., 22:48:35
      Ответить
      Спасибо вам МОЛОДЁЖЬ. А я старый (отмод.) только тролить и могу.
  • нашу молодежь
    16 июня 2017 г., 23:35:51
    Ответить
    куда только политиканы не впихивают.вот уже мусор убирают вместо их!
  • нашу молодежь
    16 июня 2017 г., 23:35:52
    Ответить
    куда только политиканы не впихивают.вот уже мусор убирают вместо их!
  • Ха !
    17 июня 2017 г., 7:02:28
    Ответить
    Если отряд мера то мер ДОЛЖЕН быть впереди всех - как ЧАПАЕВ . А он в кустах
    • Вася
      17 июня 2017 г., 8:50:58
      Ответить
      Ему не положено. Он в кабинете сидит.
      Отправлено из мобильной версии
  • гость
    17 июня 2017 г., 8:57:09
    Ответить
    Куда смотрят надзорные органы в рамках эксплуатации детской рабсилы
    • Не знаешь
      17 июня 2017 г., 10:33:26
      Ответить
      Не трынди. Дети за работу деньги получат. Забесплатно ты только пукнешь за амбаром.
  • керк
    17 июня 2017 г., 9:36:00
    Ответить
    козлов такой козлов
  • Горожанка Жанка
    17 июня 2017 г., 10:40:59
    Ответить
    Комментаторы, кто дремучий и ни разу не слышал про трудовые отряды мэра - узбагойтесь уже! Эти отряды мэров уже около 10 лет каждое лето работают. В них обычно подростки занимаются благоустройством своих населенных пунктов и тем самым зарабатывают себе на велики-ролики-телефоны-кому че надо. Это оплачиваемая работа. ЗП, правда, маленькая, но для подростков нормально...
    • вы правы
      17 июня 2017 г., 11:35:17
      Ответить
      при РВЗ
      еще началось - сидит, голубьсизокрылый. но самом деле - это подмена понятий. есть городской бюджет, в котором есть строка - благоустройство, инфраструктура недешевая и целое управление в администрации с неплохими зарплатами. город грязный как никогда, нет хозяина, детям копеечную зп - не вопрос, сверху из бюджета.

      своих детей дворниками никто из мэрии не отправил

  • 13й
    17 июня 2017 г., 11:35:16
    Ответить
    в свою очередь хочется сказать
    Люди! Не бросайте мусор на природе,засуньте в пакеты и довезите до помойки или закопайте.Вокруг города на 40 км все засрано.Я и свой мусор увожу и еще всегда чужой прихватываю,но все мне не увезти)))
    А дети молодцы,работать надо привыкать с детства .
    • Джокер
      17 июня 2017 г., 13:59:33
      Ответить
      Все бы хорошо , но почему назван
      отряд мэра ? Козлов, что из своего кармана башляет ? Или названо по его инициативе ? Поскромнее Валера надо быть , поскромнее ....