content/news/images/64318/IMG_4707_mainPhoto.jpg
13:55, 18.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Сборная из Коми стала лучшей в «Школе безопасности»

В Архангельской области завершились региональные соревнования, проводившиеся в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Сборные команды юношей и девушек из Сысольского и Корткеросского районов Коми одержали убедительную победу в двух возрастных категориях первенства – среди ребят 12-14 лет и юношей и девушек 15-17 лет. Второе место в этих категориях – у Псковской области. Третье место в старшей группе заняла Вологодская область, в младшей - Архангельская область (поселок Урдома, Ленский район).

Сборная из Коми стала лучшей в «Школе безопасности»
Фото регионального управления МЧС

В соревнованиях, проходивших на территории космодрома «Плесецк», принимали участие 18 команд и почти 200 участников из СЗФО. Торжественная церемония закрытия соревнований и награждения победителей состоялась 17 июня на плацу одной из воинских частей космодрома. Завтра в середине дня участников из Коми ожидает торжественная встреча в Сыктывкаре.

IMG_4689.JPG

О том, как удалось воспитать команды-победители, рассказал руководитель сборной команды, педагог дополнительного образования МОО «РЦДО» села Корткерос Виктор Митюшов:

- Это сборная Республики Коми, которая была сформирована на республиканских соревнованиях в сентябре прошлого года. Мы решили из состава двух команд собрать одну «победную» сборную, и старшую, и младшую. И детям, и воспитателям победа стоила сил, упорства, огромной самоотдачи. На тренировках у нас на первом месте стоят взаимопонимание и взаимовыручка, командный дух. И, конечно, постоянные тренировки, походы и физические нагрузки. Как видите, результат налицо!

IMG_4708.JPG

Виктор Матюшов выразил благодарность Главному управлению МЧС России по Республике Коми за оказанную помощь в подготовке сборной и организации выезда на соревнования.

Максим Некрасов, ученик 10 класса села Визинга Сысольского района, в свои 16 лет считается опытным спортсменом:

- Я занимаюсь спортивным туризмом с шестого класса. Мне уже доводилось бывать на подобных мероприятиях и в сложных походах. Два года назад мы ходили в поход по Уралу, где столкнулись с очень плохой погодой, четверо суток плыли против течения в очень сильный ветер и дождь. В таких ситуациях ты испытываешь себя и своих товарищей на силу духа и дружбы. В будущем думаю связать свою жизнь с профессией спасателя.

Ребята отмечают, что соревнования прошли на высшем уровне.

- Что помогло победить? Сила, слаженность, взаимовыручка. Когда есть понимание в команде, работать намного легче. Впечатления от соревнований – выше всяких похвал. Все дистанции поставлены интересно и качественно. Судьи относились ко всем командам объективно и по-доброму. Судейство было честное. Все показали тот результат, на который были способны.

Следующий этап «Школы безопасности», который ждет сборную Коми – всероссийский. Он состоится в конце июля в Москве.

1613

Комментарии (0)

Добавить комментарий