content/news/images/64394/BOB_5308_mainPhoto.jpg
12:44, 20.06.2017 / ПРАВО

Сыктывкарка доверилась лже-сотруднику прокуратуры

В полицию Сыктывкара поступило заявление от женщины, 1966 года рождения, которая сообщила, что неизвестные лица похитили у нее 27 тысяч рублей. Предварительно установлено, что заявительнице на сотовый телефон позвонил незнакомец и представился сотрудником прокуратуры. Мужчина пояснил, что потерпевшей положена компенсационная выплата в размере 450 тысяч рублей за то, что она ранее заказывала некачественный товары – БАДы.

Сыктывкарка доверилась лже-сотруднику прокуратуры
Фото Виктора Бобыря

Со слов незнакомца, всем, кто пострадал от злоумышленников, распространяющих якобы лечебные препараты, государство выплачивает компенсацию. Для получения выплаты, которая осуществляется посредством зачисления через Центробанк, необходимо внести на счет банковской карты сумму в размере 6 % от положенной выплаты.

Сыктывкарка поверила незнакомцу и перевела на указанный им счет 27 тысяч рублей. Вскоре мужчина вновь позвонил женщине и сообщил, что компенсацию ей доставят непосредственно по месту проживания, но для того, чтобы осуществить доставку необходимо оплатить затраты, которые составляют 135 тысяч рублей. Только после этого женщина догадалась, что общается с телефонными мошенниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), сообщает МВД по Коми.

1532

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ну
    20 июня 2017 г., 13:08:24
    Ответить
    Дура дурой, вроде еще не марзматичка по возрасту. Жадность и халява разум затмили. Такое впечатление складывается, что люди в вакууме живут.