content/news/images/64459/Pavodok1.jpg
22:35, 21.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Оказание помощи населению в подтопленных селах в Усть-Цилемском районе контролирует специальная рабочая группа

Ситуация с паводком в Коми находится на личном контроле главы республики Сергея Гапликова. Также ход реализации мероприятий по ликвидации последствий весеннего половодья в целом по Северо-Западному региону России контролирует Полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, сообщили в администрации главы региона.

Оказание помощи населению в подтопленных селах в Усть-Цилемском районе контролирует специальная рабочая группа
Фото предоставили в администрации главы Республики Коми

Сегодня утром, 21 июня, в село Усть-Цильма для контроля за ситуацией в населенных пунктах района, подвергшихся подтоплению, из Сыктывкара прибыла рабочая группа. Руководит ею главный федеральный инспектор по республике Михаил Тырин, в составе группы также - начальник республиканского «главка» МЧС России Александр Князев и заместитель руководителя администрации главы Республики Коми Евгений Морозов.

Сразу по прибытию группы в Усть-Цильму состоялось совещание в местной администрации. Участники заседания обсудили план проводимых мероприятий по ликвидации последствий весеннего половодья в муниципалитете. Руководитель администрации муниципалитета Алексей Поздеев доложил, что в населенных пунктах наблюдается спад уровня воды, но в районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

На совещании было принято решение проинспектировать всю подтопленную территорию вниз по реке Печоре до самой границы с Ненецким автономным округом. Сразу же после совещания рабочая группа на катере направилась в подтопленные населенные пункты для оценки сложившейся ситуации на месте. Сегодня в течение дня члены группы проинспектируют паводковую ситуацию в нижнем течении Печоры до населенного пункта Среднее Бугаево и пообщаются с местным населением.

Общая паводковая обстановка в Усть-Цилемском районе имеет положительную динамику. В населенных пунктах продолжается спад уровней воды на реке Печора. Членами рабочей группы также запланировано посещение пункта временного размещения села Усть-Цильма для оценки условий проживания.

В ходе рабочей поездки руководитель республиканского «главка» МЧС по республике Александр Князев проверит работу оперативной группы Главного управления МЧС России по Коми, местного пожарно-спасательного гарнизона и спасателей, продолжающих совместно с муниципальной администрацией оказывать адресную помощь населению.

1601

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Сборище негодяев, а не власть
    21 июня 2017 г., 23:48:13
    Ответить
    У МЧС элементарного для оказания помощи людям НЕТ - еды и бензина. Про лодки и технику для эвакуации, можно даже не мечтать.
    Привет Путину, Аликперову, Миллеру, Сечину и прочей московской шпане.
    • Иван Ластка
      22 июня 2017 г., 6:02:42
      Ответить
      Не правда, сразу видно - комментатор не был в районе и не видел, что именно и в каких количествах делает МЧС для населения, необходимая помощь оказывается! А про то, как именно распределены полномочия по оказанию помощи населению между федеральной властью, Республикой и местным самоуправлением, диванный специалист, видимо, даже и не слышал. Читайте законы, юноша.
      • Гога
        22 июня 2017 г., 8:48:36
        Ответить
        Пресслужба МЧС проснулась-активно защищает своё "чудесное" министерство. Зайдите в любую пожарную часть, там нищета и разруха, людей в караулах нет. Но это ведь не главное. Главное вовремя, правильно и бодро рапортовать, что всё хорошо.
        • Шеварнадзе
          22 июня 2017 г., 8:57:15
          Ответить
          гога
          Опять этот (отмод.) проснулся)))
    • Директор МЧС
      22 июня 2017 г., 9:00:17
      Ответить
      сборищу
      Факты????????Вышел бы сам ,с надувным гусиком, с бутербродами,в ластах.. Вот видишь...Бутерброды сожрал..гусик лопнул.. ласты продал.. Попроси у Навального гум помощь)))
      • Налоговый резидент
        22 июня 2017 г., 9:13:18
        Ответить
        Я вам зарплату плачу, идите и отрабатывайте, а не команды раздавайте
    • Чушь
      22 июня 2017 г., 9:02:07
      Ответить
      Вы говорите чушь
      1) всех кто хотел эвакуироваться - эвакуировали в ПВр в Усть Цильму
      2) кто остался получает сух пай
      3) если нужна помощь физически - просим мчс и комитете го и чс - они помогают

  • Пишу с места
    22 июня 2017 г., 9:00:01
    Ответить
    Помощь есть и от властей и от мчс
    Диванных комментаторов - не слушать
    Готов ответить на вопросы по Усть Цильме
    • лодочник
      22 июня 2017 г., 9:36:28
      Ответить
      но мой плот...
      Сух пай оставшимся в затопленных деревнях выдаете? Почему тогда в интервью корреспонденту жители Ср. Бугаево говорят, что никто никаких продуктовых наборов им не выдавал? Статья с видео файлом в ленте БНК от 20.06.17. "На пике паводка".
  • 555
    22 июня 2017 г., 20:35:46
    Ответить
    Реально жаль людей, дома разрушены, имущество погниет, и помочь некому. Администрация кинет по 5 тыс на семью- и все.
    • Не знаешь
      22 июня 2017 г., 22:06:53
      Ответить
      Не говори
      За введение ЧС - каждому по 10 тыс
      Далее за ущерб - кому 20 тыс, кому 90тыс