content/news/images/64506/FW3A9521_mainPhoto.jpg
21:31, 22.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Лидеры коми народа потребовали извинений от «7x7» и Леонида Зильберга

Лидеры движений «Коми войтыр» и «Изьватас» Алексей Габов и Николай Рочев оказались возмущены действиями интернет-журнала «7x7» и его издателя Леонида Зильберга. Поводом послужило видео, опубликованное изданием в соцсетях, в котором чиновники Коми представлены в образе фашистов. Сегодня Николай Рочев и Алексей Габов направили письма (копии имеются в распоряжении БНК) лидерам еврейских организаций России с требованием публично осудить поступок издания и добиться извинений от его владельца.

Лидеры коми народа потребовали извинений от «7x7» и Леонида Зильберга
Фото БНК

Как пишут авторы обращений, 9 июня в сообществе журнала «7x7» в соцсети «Вконтакте» был размещен видеоролик пользователя YouTube под псевдонимом «Сергей Брин», в котором чиновники Коми представлены в образе командиров фашистской Германии. Таким образом неизвестный автор интерпретировал кадры из фильма «Бункер», связав их с просьбой Николая Рочева и Алексея Габова по поводу пересмотра решения об объединении минпрома и минприроды, с которой они обратились к главе Коми Сергею Гапликову 7 июня.

hdCPkEDq-ck.jpg

- Содержание этого ролика вызвало недоумение и возмущение общественности безнравственным поступком людей, перешедших черту. Около 6 млн евреев было уничтожено во время второй мировой войны нацистской Германией. Автор ролика плюнул в лицо всем ветеранам, которые воевали и погибали на фронтах Великой Отечественной войны. Он плюнул в лицо коренному народу нашей республики, который представили в ролике приспешниками фашистов, - отметили в своем письме авторы.

По словам лидеров коми народа, они обратились к Леониду Зильбергу с просьбой удалить материал и принести извинения, однако вместо этого «материал заменили на статью, в которой рекомендовали принять это с юмором». Сам ролик был размещен в комментарии к данной статье.

Лидеры «Коми войтыр» и «Изьватас» в своем письме потребовали публично осудить поступок издания и лично его владельца Леонида Зильберга, допустившего публикацию оскорбившего их материала.

8.jpg

- Считаем, что Леонид Зильберг, пропагандирующий фашизм и разжигающий межнациональную рознь, недостоин представлять интересы евреев, проживающих на нашей Коми земле. Считаем также, что издание межрегионального интернет-журнала «7х7. Горизонтальная Россия» должно принести публичное извинение межрегиональным общественным движениям «Коми войтыр» и «Изьватас», - написали Алексей Габов и Николай Рочев.

KIR_5100-copy1_mainPhoto.jpg

Они направили письма с таким текстом главе Раввинского совета Федерации еврейских общин России, главному раввину России Берлу Лазару, президенту Федерации еврейских общин России Александру Бороде, президенту общественной организации «Федеральная еврейская национально-­культурная автономия» Владимиру Штернфельду и президенту НО БФ «Российский еврейский конгресс» Юрию Каннеру, а также в администрацию президента России.

4461

Комментарии (111)

Добавить комментарий
  • Офигительно
    22 июня 2017 г., 21:44:45
    Ответить
    раньше БНК была вотчиной Зильберга, откуда он безнаказанно поливал грязью всех своих противников. А теперь посмели про него написать хоть одно критическое слово...
    • Фалолей
      23 июня 2017 г., 7:16:02
      Ответить
      офигительно
      Сейчас Зиля опять спрячется ,на время, на земле обетованной))
      • Редакции
        23 июня 2017 г., 12:11:48
        Ответить
        Почему эти лидеры филиалов "Единой России" - "Коми войтыр" и "Изьватас"
        не вспомнили о советских гражданах???
        Только на оккупированных территориях нацистами было уничтожено около 7 млн. 400 тыс. советских граждан из которых 2 млн. 100 тыс. - дети. Сожжены, повешены, забиты, расстреляны.
        Еще 3.2 млн. красноармейцев (в т.ч. и коми) уничтожены в лагерях смерти нацисткой Германии. К ним прибавить 8.7 млн. красноармейцев (в т.ч. и коми) погибших на фронтах.
        У этих (отм.) отсутствуют воспоминания о Советском народе? Какого уя тогда они приползают на 9 мая???
    • Фалолей
      23 июня 2017 г., 7:16:03
      Ответить
      офигительно
      Сейчас Зиля опять спрячется ,на время, на земле обетованной))
  • Из
    22 июня 2017 г., 22:00:15
    Ответить
    Мухи слона ! Рочев этот и габов надоели
    Отправлено из мобильной версии
    • Мдя..
      22 июня 2017 г., 22:55:04
      Ответить
      До этого ролика и не знал, что такие существуют ))) и пусть не примазываются к славе нового Главы ))) достаточно клоунады из галстука с национальным орнаментом на всю селедку )))
  • Зырянин-язычник
    22 июня 2017 г., 22:06:12
    Ответить
    Похоже всё встает на свои места. Начинают мочилово.
    Семерка Зильберга единственное интернет СМИ , кто подробно и правдиво освещает экологические катастрофы устраиваемые Лукойлом на коми земле и подробно и ПРАВДИВО освещают, этапы ( круги дибилизма) которые проходят инициаторы проведения экологического референдума в Республике Коми.

    Это не нравиться лидерам "Изьватас" и "Комивойтыр"? Или это не нравится хозяевам которым они служат??

    Продались за бусы... Тьфу!!!
    Вы не коми, не изьватас, и не зыряне. Вы позорище.

    • Зырянину
      22 июня 2017 г., 22:18:09
      Ответить
      обоснуйте
      смешались в кучу кони, люди. И залпы тысячи орудий..., Лукойл, фашисты, ижемцы, зыряне, бусы, хозяева, позорный ролик на ютуб (попробуй в Германии такой залить - там такой "свободы слова нет"). Были бы у нас законы пожёстче- отвечали бы за каждое своё слово, не только действие
    • Пера
      23 июня 2017 г., 7:18:07
      Ответить
      зырянин - позорник
      Когда Зильберг писал и говорил правду????? Это какие то новые,фантастические новостя)))
      • Зырянь
        23 июня 2017 г., 8:01:47
        Ответить
        зырянин - позорник
        Продался тролль- язычный за шекели.
        • Зырыму
          23 июня 2017 г., 9:15:42
          Ответить
          Не держи нас за дураков, этим Габовым что прикажет начальство, они то и напишут. Они ПОЗОРы и не лидеры коми йӧзлӧн
    • =
      23 июня 2017 г., 8:05:12
      Ответить
      +
      +++
  • ?
    22 июня 2017 г., 22:06:37
    Ответить
    Я так и не понял- кто нацист....
    • .
      23 июня 2017 г., 8:06:09
      Ответить
      В зеркало посмотрел?!
  • imho
    22 июня 2017 г., 22:09:34
    Ответить
    окно Овертона
    всё ужасное начинается с такого рода "шутливых" наездов на норму... Неприятный человек этот Зильберг
    • нород
      23 июня 2017 г., 8:49:15
      Ответить
      все ужасное начинается когда электорат выключает голову и видит лишь красную тряпку перед рогами
      • народу
        23 июня 2017 г., 11:04:09
        Ответить
        Голова действительно выключена
        если повелись на Зильберга
  • Зырянин-язычник
    22 июня 2017 г., 22:13:42
    Ответить
    Решили еврейскую тему раскачать?
    Получили задание от хозяев, готовить гражданскую войну в Коми и России?
    Так это давно ожидаемо....
    Но вы плохо знаете коми-зырян.
  • Адольф
    22 июня 2017 г., 22:18:53
    Ответить
    "Пивной путч" прошу организовать в Межадоре.
    • Адольфу
      22 июня 2017 г., 22:22:44
      Ответить
      сухой закон?
      под Лебединое озеро?)
    • Рудольф
      23 июня 2017 г., 7:20:53
      Ответить
      адольфу
      Ади! Я- за!!! А в зырянина- позорника,за его тупость,будем кости бросать и тушеную капусту)))
  • Александр Щиголев
    22 июня 2017 г., 22:20:54
    Ответить
    Ну просто залп со всех стволов в день начала Отечественной войны!!!!
    .
    Ну что же, в верхмахте и в СС были и еврейские батальоны.

    Интересно, конечно, подловили Леонижа! Понятно, что кто-то глупо прикололся, но какой дал козырь!!!

    Да, тяжела ноша лидера оппозиции в регионе! Зильберг председатель еврейской общины, выполняет обязанности раввина, воглавляет региональный парнас, отец его служил в НКВД, и вдруг - обвинение в фашизме!

    Перебор, конечно, но зато сколько шума!!)
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      22 июня 2017 г., 22:24:55
      Ответить
      Не удивлюсь, что сей ролик есть провокация для наезда и прикрытия семёрки.
      .
      Раньше я был бы поотив, но сейчас там ввели цензуру и убирают комменты, изобличающие их коллаборационистскую деятельность. Так что уже не жалко...
      Отправлено из мобильной версии
    • Щиголь Александров
      23 июня 2017 г., 7:25:12
      Ответить
      алексу щегленбергу
      Ну ты замесил Леньку с нквд и синагогой))) Шурик! Сходи к Зильбергу- обрежься)
      • Александр Щиголев
        24 июня 2017 г., 16:28:27
        Ответить
        Правильно говорить не обрежся, а пройди Гиюр. обрезаться и мусульмане, невежда....
        .
        А ещё стоит вспомнить Леониду про то, как он демонстративно не встаёт под гимн России, называет Георгиевскую ленту колларадской и призывает г******суалистов Сыктывкара израть публично свадьбы....
        • Александр Щиголев
          24 июня 2017 г., 16:32:00
          Ответить
          Пардон за очепятку
          .
          " ... играть публично свадьбы.."
  • Зырянин-язычник
    22 июня 2017 г., 22:33:04
    Ответить
    ВЕ_РА - по-угорски переводится, как ЗНАНИЕ СВЕТА.
    Именно ЗНАНИЙ СВЕТА больше всего боятся черти, а потому и удары наносят по информационным источникам, чтобы человеки не получали ЗНАНИЯ.



    Президент Путин объявил приоритет патриотизма над знаниями
    Об этом он сказал во время встречи в Кремле с классными руководителями школ, чьи ученики показали высокие результате в ходе итоговой аттестации. «Получить знания – это непросто, но это всё-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, и к семье, и к Родине. Это абсолютно фундаментальные вещи», — сказал Путин.
    • Вера или
      23 июня 2017 г., 9:00:22
      Ответить
      ВЕДА
      слово из древнерусского языка - ДРЕВНЕГО САНСКРИТА, как и большинство географических названий в коми: на Урале самая высокая гора - НАРАД (Нарад - древнерусский мудрец), сейчас называется гора Народная и т.д. Это санскрит!
      • Зырянин-язычник
        23 июня 2017 г., 9:16:29
        Ответить
        ВЕ_ДА - по-угорски ЗНАНИЯ ДАющая.
        Язык БРаХ_МАН САМ_СКРЫТ , как и языческое мировозрение зырян имеет много, очень много общего.
        Индусы не скрывают, что эти знания им принес некий древний народ.
        В ВЕ_ДА есть описания откуда пришел к индусам этот народ, живший на севере за гималаями.


        НА_РА_ДА, правильнее.
        • Зырянин - да ты
          23 июня 2017 г., 9:21:01
          Ответить
          древний русский!
          • Зырянин-язычник
            23 июня 2017 г., 9:24:40
            Ответить
            Руський язык- это письменный угорский язык.
            Древние русы- это и есть угры. )))
      • Зырянин-язычник
        23 июня 2017 г., 9:21:24
        Ответить
        ВЕ_РА
        В ВЕ_ДА есть четкое определение, что считать ЗНАНИЕМ.
        "ЗНАНИЕ истино, ели оно работает на ПРАКТИКЕ, иначе это не знание, а галлюцинации УМа."
        ВЕ_РА возникает только после ПРА_ВЕРки знания на практике.

        Даже само слово ПРА_к_ТИКА указывает на это. ТИКА - по-угорски, учение, движение (течение), направление знания.
    • Егор
      24 июня 2017 г., 20:43:43
      Ответить
      Правильно сказал
  • Гапликов
    22 июня 2017 г., 22:34:00
    Ответить
    Ютуб___Как принималось решение о разъединении Минпрома и Минприроды Коми
    Ну, Я хо-хо-хо-тался !!!
    • Адольф
      22 июня 2017 г., 22:40:23
      Ответить
      Уважаемый Сергей Анатольевич
      Запретите смеяться над Гитлером.
    • Талантливый ролик получился
      22 июня 2017 г., 22:41:28
      Ответить
      https://www. youtube. com/watch?v=hoc2KgArGYs

      Как принималось решение о разъединении Минпрома и Минприроды Коми
      • ролик
        23 июня 2017 г., 0:49:26
        Ответить
        в котором чиновники Коми представлены в образе командиров фашистской Германии
        Да нет в ролике чиновников Коми. Даже похожих на них нет.
        • Нет?
          23 июня 2017 г., 1:00:16
          Ответить
          Значит они мнят себя таковыми...
          А это уже опасная для окружающих клиническая картина.
          • Нет
            23 июня 2017 г., 3:06:29
            Ответить
            Это не они себя мнят.
            Это мнят про них лидеры «Коми войтыр» и «Изьватас.
            Вот.
      • Ролик слабый
        23 июня 2017 г., 8:03:08
        Ответить
        Без мата ролик не колоритный. Недоработали.
      • Рочев, но не тот
        23 июня 2017 г., 8:40:18
        Ответить
        Если не наезд желтого дома на 7х7, то и не знал о существовании ролика. Что можно сказать? Мне понравилось. Посмеялся от души. С чувством юмора проблемы у кого?
  • Выключите свет! Воры любят полумрак!
    22 июня 2017 г., 22:45:57
    Ответить
    Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект о запрете анонимайзеров
    Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект о запрете анонимайзеров. Ранее инициативу раскритиковали представители интернет-отрасли. Кроме того, в законопроекте предлагается штрафовать поисковики, если они выдают ссылки на сайты, которые предлагают способы обхода блокировок.
    Любопытно, что эти способы перечислялись в федеральном телеэфире после того, как на Украине запретили российские соцсети.
  • 1
    22 июня 2017 г., 22:46:24
    Ответить
    вся наша власть хуже фашистов.фашисты старались для собственного народа,а эти твари стараются только на свой карман и для наших стратегических противников.
    • Эдельвейс
      23 июня 2017 г., 7:33:43
      Ответить
      1
      карашо говориш,мальчик!! Надо еще много говорить так!! ты карош мальчик!! Я-Я!! Получиш шоколаде!!
    • Русскии Народ
      23 июня 2017 г., 10:00:32
      Ответить
      9 мая 1945 года уничтожил Социализм в Германии.
      19 августа 1991 года уничтожил Социализм в СССР.
  • Рочев
    22 июня 2017 г., 22:55:48
    Ответить
    Рочев очень ряно поддерживал нефтянников за строительство шламонакопителя. На мыло этого эколога.
    Отправлено из мобильной версии
  • Изьваса коми
    22 июня 2017 г., 23:15:22
    Ответить
    Господа Габов и Рочев, не позорьте коми народ.
    • .
      22 июня 2017 г., 23:22:27
      Ответить
      Где ваши честь и достоинство? Не позволяйте использовать себя в играх Желтого дома. Придет время, и они уедут. Нам здесь жить.
      • коми
        22 июня 2017 г., 23:35:39
        Ответить
        в споре коми с пришлыми
        всегда встану на сторону коми... пусть зильберг в другом месте воду мутит - планета большая
        • Местный
          22 июня 2017 г., 23:45:05
          Ответить
          Все верно пишите, но для начала посмотрите ролик.
          • достали ролики
            23 июня 2017 г., 0:27:59
            Ответить
            опять фбк Навального
            ролики стряпает? они хотят завалить нас фейками? не сам же зильберг такой юзер?
            • нород
              23 июня 2017 г., 8:48:05
              Ответить
              кроме нацистов и Гитлера в ролике вас ничего не смутило вы чисто на форму пырили и оскорбились вы наверно дурак
              • народу
                23 июня 2017 г., 11:10:27
                Ответить
                умник
                вы всё происходящее в ролике приняли за чистую монету?)
                В Йельском универе вы будете отличником - гарантирую. Там таких легковерных в лидеры российской или африканской оппозиции сразу двигают
                • нород
                  23 июня 2017 г., 11:44:03
                  Ответить
                  глава наш песни не пел на самолетах не летал и указ не подписывал видимо
    • кык друг
      23 июня 2017 г., 7:35:51
      Ответить
      изьва коми
      Рочев и Габов- настоящие патриоты коми!!
      • куим друг
        23 июня 2017 г., 7:48:42
        Ответить
        А я уже жалею, что пошел у них на поводу
  • Турист со стажем
    22 июня 2017 г., 23:31:42
    Ответить
    Посмотрител ролик, от души посмеялся. Да и в титрах все по делу!
  • Максим
    22 июня 2017 г., 23:41:22
    Ответить
    Лидеры Коми народа??? Я вас не выбирал в лидеры моего народа!!
    Кругом евреи!!
    • Макси
      23 июня 2017 г., 7:38:01
      Ответить
      максим
      Точно ,Макс! Куда ни плюнь- попадешь в Зильберга!!))
  • юрист
    22 июня 2017 г., 23:41:31
    Ответить
    иск
    "Считаем, что Леонид Зильберг, пропагандирующий фашизм и разжигающий межнациональную рознь, недостоин представлять интересы евреев, проживающих на нашей Коми земле"
    Товарищи коми лидеры понимают, что такое обвинение может стать предметом иска? Издатели не отвечают за содержание по закону о СМИ, только главные редактора.
    • юристу
      23 июня 2017 г., 0:46:54
      Ответить
      у меня вопрос:
      а сам ролик не может стать предметом иска? или расчёт на неконфликтность коми народа? кому-то придётся извиняться, не иначе
      • Извиняться придется
        23 июня 2017 г., 0:58:02
        Ответить
        Перед жителями Коми, не только перед коми.
        Аликперову, Лейфрид, Гапликову, Хахалкину, Герасимову...
        • жителю коми
          23 июня 2017 г., 1:22:38
          Ответить
          считаете в коми землю не надо инвестировать? без современных технологий и капитала нет и добычи, к сожалению
          • Жителю
            23 июня 2017 г., 9:28:00
            Ответить
            Где ты видишь инвестирование?
            Идет ограбление и выкачивание ресурсов с уничтожением экологии.
            • Всё так говорят
              23 июня 2017 г., 11:12:27
              Ответить
              Когда
              хотят, загубить на Корею развитие
            • всё видят, что хотят видеть
              23 июня 2017 г., 11:15:17
              Ответить
              вам бы читать побольше
              почитайте об экологической безопасности современных разработок месторождений, а что разворовывать, если не вложиться в разработку????
      • Бухгалтер
        23 июня 2017 г., 7:39:20
        Ответить
        юрист
        А вас больше иск интересует? Или расчет??)
  • Коми йоз
    23 июня 2017 г., 0:19:44
    Ответить
    - Считаем, что Алексей Габов и Николай Рочев , пропагандирующий фашизм и разжигающий межнациональную рознь, недостоины представлять интересы коми народа, проживающих на нашей Коми земле.
    Прогрессивным лидерам- слава!
    • Коми йоз
      23 июня 2017 г., 9:02:59
      Ответить
      Ты чё банка коменты редактируешь? Какая слава, какие лидеры?
      Здесь было написано "Холуйствующим позор!!!"
      • Коми йоз
        23 июня 2017 г., 10:22:57
        Ответить
        Верните мои слова в текст, иначе я упьюсь "бояркой" и начну ругаться матерно.
  • .
    23 июня 2017 г., 0:28:24
    Ответить
    А когда будет разъединение ?
    Или это ....... ?
  • Рочеву и Габову
    23 июня 2017 г., 0:32:39
    Ответить
    лучше бы заняться решением реальных проблем коми народа, а не пытаться сеять межнациональную рознь.
    • Живу я тут
      23 июня 2017 г., 10:13:52
      Ответить
      Не межнациональную, а внутри народа.
  • Саари
    23 июня 2017 г., 0:34:31
    Ответить
    Представляю , как Зильберг ответит на чистом Коми языке -государственном. :)
    Чего Глава не может :))
    А кстати , то , что заседания правительства Коми проходят при отсутствии государственного Коми языка ( а значит и при отсутствии Коми народа - что есть дискриминация !!) , не является ди нарушением Конституции и не смущает ли это общественников ?
    • Егор
      24 июня 2017 г., 20:49:13
      Ответить
      Тогда нужно гнать министров, которые на заседаниях Правительства не зная русский язык не понимают о чем разговор
      • Саари
        24 июня 2017 г., 21:05:18
        Ответить
        Вот видите , правительству в Коми просто необходим переводчик. Коми-русский и русско-Коми . Только так будет соблюдено право языков в билингвальной Республике. Так просто !!! Будет соблюдена Конституция Коми и РФ.
        Потому что без присутствия Коми языка -нарушается Конституция. Не так ли ?
  • .
    23 июня 2017 г., 0:49:28
    Ответить
    Следующим шагом будет письмо с требованием упразднить Минпром ?:))И тогда все богатства Коми останутся в Коми !
  • НЕ коми
    23 июня 2017 г., 2:12:46
    Ответить
    А в администрациию Президента
    какому еврею пожаловались?
    • коми народ
      23 июня 2017 г., 4:54:53
      Ответить
      всегда
      был достаточоно обособлен и не имел лидеров
    • 1
      23 июня 2017 г., 9:30:24
      Ответить
      Самому Израилеву .
      Ну который айкидо владеет :)
  • Эжва-ю
    23 июня 2017 г., 6:57:19
    Ответить
    Вӧлі кад, вӧлі "Доръям асьнымӧс" и йӧз, кодъяс кӧсйисны коми йӧзлы бур олӧм, но Марков аслас казакъяскӧд коми йӧз нимсянь тожӧ уськӧдчыліс да йирис, судӧ сетіс на вылӧ за разжигание. Ӧні то тожӧ Рочев да Габов коми йӧз нимсянь кӧсйӧны тупкыны 7х7, бӧръя вӧльнӧя гижысь журналсӧ. Ставнысӧ, кодъяс властьысь дорйӧны му-васӧ миянлысь да мырсьысь йӧзсӧ, кутісны тупкыны
    • русский
      23 июня 2017 г., 7:07:39
      Ответить
      ох, не владею коми языком. переведите кто-нибудь.
      • Про тебе подобных
        23 июня 2017 г., 8:14:52
        Ответить
        ох, не владею коми языком. переведите кто-нибудь.
        Оооо самые лучшие,наипрекраснейшие,передовые,)))короче самые-самые....
    • поытаюсь перевести
      23 июня 2017 г., 7:26:11
      Ответить
      Было время, была "Защитим себя" и люди, которые хотели для коми народа хорошей жизни, но Марков со своими слугами от имени коми народа тоже нападал, подал с суд за разжигание. Теперь вот Рочев и Габов от имени коми народа хотят закрыть 7х7, последний свободно пишущий журнал. Всех, кто защищает природу нашу и страждущий народ, стали закрывать
      • Коми Морт
        23 июня 2017 г., 10:10:10
        Ответить
        Вы абсолютно правы! Но не все это понимают!
      • Было время - хорошо, что прошло
        23 июня 2017 г., 11:19:01
        Ответить
        защитим себя? от кого?
        мы ж не чеченцы 90-х, в конце-концов
    • Коми
      23 июня 2017 г., 7:56:19
      Ответить
      Абу 7х7!
      • йӧйлы
        23 июня 2017 г., 9:12:45
        Ответить
        мун тась ачыд
  • Местная
    23 июня 2017 г., 7:18:22
    Ответить
    Отличный ролик! Только наши персонажи не дотягивают до киношных героев, харизмы нет такой - все малодушие какое-то кругом...
    • Пришлый
      23 июня 2017 г., 7:43:29
      Ответить
      местной
      Не хватает вам,мадам, крепкого мужского плеча... и не только..плеча...
      • пришлому
        23 июня 2017 г., 10:28:39
        Ответить
        если бы не хватало - тогда бы, может, и впечатлилась, а так знаю, какими бывают нормальные настоящие мужики, оттого и противно на этот цирк смотреть
  • 2
    23 июня 2017 г., 7:43:40
    Ответить
    богат наш край идиотами, богат.
    • Троя
      23 июня 2017 г., 8:11:11
      Ответить
      Многие народы пали от Трои )))
  • Вован
    23 июня 2017 г., 7:55:45
    Ответить
    зря они так
    Ну теперь просмотров у ролика прибавится в разы! Кто еще не видел - обязательно посмотрят.А он -просто уморительно смешной. Я еогдасмотрел,даже и не подумал о лидерахкоми народа.Зря они сами на себя эти роли "примерили" .
  • Шиза
    23 июня 2017 г., 8:04:53
    Ответить
    Спасибо, посмотрел =))) Сюжет понравился =)))
  • Komi mort
    23 июня 2017 г., 8:19:15
    Ответить
    Ещё раз спрашиваю
    Когда они стали моими лидерами))ӧӧ.
  • .
    23 июня 2017 г., 8:25:56
    Ответить
    Лёня давно уже 15лет лагерей наговорил
    Отправлено из мобильной версии
    • Эхо Мацы
      23 июня 2017 г., 9:11:40
      Ответить
      Не трогайте Зильберга, иначе скоро на радио начнут верещать о притеснениях еврея в Коми. И яркие заголовки рукопожатых блогеров об коми -антисемитизме.
  • Шаркич
    23 июня 2017 г., 9:16:28
    Ответить
    Боже, какие неумные, мягко говоря, люди. Если такие нежные, нафига шли в политику. Работали бы дворниками.
  • Ден
    23 июня 2017 г., 9:28:38
    Ответить
    Это надо же так обосрамиться:
    1. Приплести еврейский вопрос и предъявить обвинение еврею в оскорблении евреев, хотя там и разговора о евреях нет.
    2. Коим-то образом приплести ветеранов, о которых там и речи не было.
    3. А чтобы не обвинить режиссера фильма сразу, который посмел на экране вспомнить события войны.
    4. Если костюм на первом снизу фото чуть-чуть изменить, то... ну вы поняли...
  • 123456
    23 июня 2017 г., 9:41:24
    Ответить
    когда других заслуг нет, начинают выпячивать национальность
    и те и другие участники склоки кроме пятой графы ничем, по сути, и не отличаются)))
    • паритет
      23 июня 2017 г., 10:28:45
      Ответить
      и те и другие участники склоки
      Так склочники одной национальности - коми. Меж собой грызутся, а еврей над ними смеётся.
  • Рочев и Габов
    23 июня 2017 г., 9:54:56
    Ответить
    Если будите тявкать
    Мы вас всех по судам замордуем.
  • КОМИ
    23 июня 2017 г., 10:28:43
    Ответить
    Где были "Лидеры коми народа"
    Когда всё прогрессивное человечество Коми Республики вышло на митинг.
    ++++++++++++
    https://www.bnkomi.ru/data/news/42859/
    • для коми
      23 июня 2017 г., 11:24:40
      Ответить
      Митингуйте в другом месте регрессивные
      оскваерняете коми землю митингами, ещё и нас туда хотите затянуть? ох, дурачьё
  • Адольф
    23 июня 2017 г., 12:02:43
    Ответить
    Я, всегда был против Национал-Капитализма.
  • знаток
    23 июня 2017 г., 16:37:58
    Ответить
    а что вы хотите от иностранных агентов?
    Безродный Зильберг и его компашка продают родину, которой у них нет. Жульё....
    • ПарМа
      24 июня 2017 г., 14:02:32
      Ответить
      А у тебя где Родина , Самжюльё?
  • Владимир Уляшев
    24 июня 2017 г., 14:49:05
    Ответить
    Я тоже подам в суд на автора...
    А фильм-то - отличный!

    Я б ему даже Оскар дал!
    если бы он у меня был...

    Но автор ролика некто «Сергей Брин» снял фильм, прихватив мой сценарий. Вот читайте (09.06.2017):

    "Ну что...
    Ивана Иванова, Комитета спасения Печоры и других активистов можно начинать поздравлять с победой! Дожали!!!

    То, что Глава встретился не инициаторам референдума, а с ... совсем другими людьми - понятно. Это похоже на то, как немецкий генерал, чтобы избежать ужасных условий советского плена, сдается датчанам...

    Мне даже как-то жалко стало Гапликова - в суде Койдану проиграл, навязать свое видение состава правительства - не сумел...

    Коми, вроде бы, такой спокойный регион, а - испортили человеку портфолио. Как бы не спился... и не пропил свои последние скрепы."
  • Y
    24 июня 2017 г., 15:27:05
    Ответить
    Война оккупационная проиграна -сказал фюрер.