content/news/images/64550/PSV_7436_mainPhoto.jpg
17:47, 23.06.2017 / ПРАВО

В ИК-29 под Ухтой возбуждено уголовное дело в связи с хищением

Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверки выявила факты хищения денежных средств – заработной платы и иных выплат, причитающихся сотрудникам Исправительной колонии № 29 УФСИН России по Республике Коми (ИК-29). Проверка проведена при оперативной поддержке регионального Управления ФСБ, сообщила республиканская прокуратура.

В ИК-29 под Ухтой возбуждено уголовное дело в связи с хищением
Фото Сергея Васильева

В ходе проверки установлено, что бывший начальник ИК-29 в период с 2012 года по 2014 год похитил денежные средства – заработную плату и иные предусмотренные законом выплаты, принадлежащие подчиненным сотрудникам колонии, на общую сумму более 800 тыс. рублей и израсходовал их на собственные нужды.

По указанным фактам Ухтинская спецпрокуратура в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УК РФ направила материалы в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. Следственный отдел по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми, рассмотрев представленные материалы, возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

Бывшему начальнику ИК-29 предъявлено обвинение по трем эпизодам присвоения. Сегодня Ухтинский городской суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что следственным отделом по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми расследуются три аналогичных уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения) по фактам хищения денежных средств в ФКУ ИК-19, возбужденных по материалам проверок Ухтинской спецпрокуратуры. Оперативное сопровождение по указанным делам также осуществлено сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Коми.

4799

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • вождь
    23 июня 2017 г., 18:01:02
    Ответить
    мы не рабы,рабы немы
    тиран был "крут""богат""горбат"
    считали что ХОЗЯИН - брат
    а на поверку вышло,что ОНО
    не что иное как (отм.)
  • Сифилис
    23 июня 2017 г., 18:02:10
    Ответить
    Заразились от контингента.
  • работник
    23 июня 2017 г., 18:02:20
    Ответить
    кто-бы еще проверил мед организации по факту правильного начисления по донорским дням, отпускным, совмещении, и премиальных.ще проверил мед организации по факту правельного начисления по донорским дням, отпускным, совмещении, и примеальных
    кто-бы еще проверил мед организации по факту правильного начисления по донорским дням, отпускным, совмещении, и премиальных.
  • Я
    23 июня 2017 г., 18:08:34
    Ответить
    Речь идет о Дубове??
    Отправлено из мобильной версии
  • Они всё равно
    23 июня 2017 г., 18:12:36
    Ответить
    Всю жизнь в ИК 29...какая разница по какую сторону колючки находится))))
    Дело привычное... На Печоре ИК... Не плохое для "своих"
    Отправлено из мобильной версии
  • 13
    23 июня 2017 г., 18:26:39
    Ответить
    Пятница.
  • Житель
    23 июня 2017 г., 19:17:54
    Ответить
    Ну патологически не могут не красть, ничего не страшит, ни совести ни чести
  • Н
    23 июня 2017 г., 19:19:39
    Ответить
    Ну наверно не "п.2 ч.2 ст.37 УК РФ"...
  • Печаль
    23 июня 2017 г., 22:19:19
    Ответить
    ДААА! Рыба сгнила с головы, все началось с генерала и пошло поехало, какие еще открытия ждут нас
  • Другие лучше?
    23 июня 2017 г., 23:33:10
    Ответить
    По этой статье можно смело всех начальников колоний сажать. Все эксплуатируют сотрудников, недоплачивают, присваивают, премируют себя любимых, берут поборы на нужды и т.д.
    • Охотник
      24 июня 2017 г., 11:23:07
      Ответить
      +100500
      Отправлено из мобильной версии
    • 555
      28 июля 2017 г., 6:08:32
      Ответить
      вас бы в начальники или таких как вы не берут. а обвиняти легче всего
  • Иван
    24 июня 2017 г., 11:27:41
    Ответить
    Надо же ,эта контора прям на глазах развалилась,разложилась стоило только убрать Урявина и поставить ворюгу который личным примером всех развратил,а была когда то при личная организация,а сейчас наверное и фрму сотрудникам стыдно носить!Позор!
    • пенсионер
      25 июня 2017 г., 1:53:22
      Ответить
      ух ты
      А Урявин прям честнее всех честных. Нашел ты Ваня пример...........ну очень не удачный
      • Антон Григорьевич
        25 июня 2017 г., 16:57:33
        Ответить
        Растраты
        Если речь идёт о Сергее Дубове , то эти деньги следует искать у бывшего Хенерала Протозадова, от же ворюга, он насадил систему поборов с премий выплат и тд А если это другой начальник, то всё равно надо ждать разъяснений а не мазать дёгтем всех начальников . Когда то Коми была образцом, непуганым островком порядочных вертухаев. А теперь (((
        Отправлено из мобильной версии
        • Пенсия
          25 июня 2017 г., 17:21:44
          Ответить
          Никто не знает своей судьбы. Мне кажется в Ухте полным полно кандидатов на пристальный интерес следственных органов
          Отправлено из мобильной версии
        • быва
          25 июня 2017 г., 17:27:29
          Ответить
          зная бывшего начальника ик-29, могу с уверенностью сказать, что это полная ерунда. я с ним проработал много лет. прошли вместе огонь, воду и медные трубы
        • 555к
          28 июля 2017 г., 6:14:35
          Ответить
          согласен. это не дубова нужно обвинять. он честный человек. а виновен этот хряк в пагонах генерала
  • Ухтинец
    26 июня 2017 г., 10:56:05
    Ответить
    Ребята
    Молодцом! ФСБ просто радую своей работой! Браво! ребята Вы супер!
    п.с. я там не работал и начальника фсина не знаю !)
    • Ухтинцу
      26 июня 2017 г., 11:11:13
      Ответить
      Не работал, не знаешь а поёшь дифирамбы. Арестован порядочный человек, мужик с большой буквы. Надеюсь ОРГАНЫ в состоянии отличить его от губернатора Сахалина, у которого пять тонн денег дома лежало. Тут совсем другая история, должны разобраться и отпустить
      • бывший сотрудник