content/news/images/64554/BOB_4092-4195_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:11, 24.06.2017 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк и «Комитекс» заключили сделку с постимпортным финансированием

Сделка с постимпортным финансированием для приобретения оборудования на 100 млн рублей заключена между АО «Комитекс» и Коми отделением Сбербанка.

Сбербанк и «Комитекс» заключили сделку с постимпортным финансированием
Фото Виктора Бобыря

АО «Комитекс» – крупнейший в республике производитель синтетических волокон для применения в легкой промышленности, машиностроении, медицине, строительстве и других отраслях. Компания обладает большинством известных технологий производства нетканых материалов «сухим способом».

Средства кредита были направлены на приобретение оборудования для кристаллизации, сушки и твердотельной поликонденсации полиэтилентерефталата.

- Сделка с АО «Комитекс» – это пример взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества Сбербанка и производственного предприятия. Такие соглашения приносят пользу не только предприятию и банку, но и вносят вклад в экономическое развитие всей республики. Для предприятия это новый этап развития, который позволит значительно снизить издержки на производстве и повысить производительность, - отметил заместитель Управляющего Коми отделением Сбербанка Алексей Перевощиков.

1591

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Мазоль
    24 июня 2017 г., 10:15:51
    Ответить
    Работайте братья !
  • Сказочник Андерсон
    24 июня 2017 г., 11:10:53
    Ответить
    Сам себя не похвалишь, не заметят
    Развивают производство-молодцы,создают рабочие места-респект и уважуха, а экологию засрали в кавычках, рост раковых больных,нет нет не рядом с производством, а у каждого в прихожей кухне и.т.д. Они с американцами заодно, что из продукции "комитекс" в реальности можно применить, тихо убивать тоже должно быть наказуемо.
    Отправлено из мобильной версии
    • да ладно...
      24 июня 2017 г., 21:59:01
      Ответить
      сказочник...
  • текс
    25 июня 2017 г., 1:40:15
    Ответить
    Да ну ....рабочие места....ктото лишится работы.А производительности нет и небудет.