content/news/images/64610/BOB_9725_mainPhoto.jpg
17:35, 25.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выпускники вузов и ссузов в очередной раз объединились под «Облаками»

Сегодня старт праздника «Облака.LIVE - 2017» в столице Коми по традиции начался с шествия выпускников вузов и ссузов, которые прошлись по улице Коммунистической. Вечером общегородской выпускной продолжится концертом и дискотекой на Стефановской площади.

В Сыктывкаре выпускники вузов и ссузов в очередной раз объединились под «Облаками»
Фото Виктора Бобыря

Один из основных вузов столицы Коми - Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина - устроил для своих студентов сбор на Театральной площади. Здесь организаторы приготовили для участников шествия, вставших под транспарантами своих институтов, несколько развлекательных мероприятий.

BOB_9712.jpg

Во-первых, был проведен конкурс на самый громкий институт, где децибелы криков измерялись при помощи приложения в мобильном телефоне. Затем честь своих институтов выпускники защищали в конкурсе караоке. Техники не хватало дотянуться до толпы, поэтому представители того или иного института выбирались ближе к зданию бывшего КГПИ, где была установлена аппаратура.

BOB_9635.jpg

Выпускники СГУ исполнили «Выпускной» из репертуара Басты, «Лето» группы Чи-Ли, «Твои глаза» Светланы Лободы и другие хиты. Представители Института социальных технологий громко прокричали «Дружба крепкая не сломается…», выпускники Колледжа экономики, права и информатики исполнили культовый шлягер на все времена «Бухгалтер», а представители Института точных наук и информационных технологий выбрали для исполнения песню Валерия Кипелова «Я свободен!». Они оказались единственными, кто открыто радовался тому, что сложные годы учебы завершились.

BOB_9754.jpg

BOB_9778.jpg

Наконец, колонна выпускников двинулась к Стефановской площади, где и должно было состоятся основное торжество. По пути к выпускникам СГУ присоединились студенты Академии госслужбы и управления, Сыктывкарского лесного института и профессиональных учебных заведений города, которые вступили в основную колонну у Вечного огня и памятника «Скорбящий воин».

BOB_9801.jpg

На Стефановской площади ведущие огласили весь список образовательных организаций, дав им краткую характеристику. Теперь уже бывших студентов поздравили заместитель председателя правительства - министр образования Коми Наталья Михальченкова, мэр Сыктывкара Валерий Козлов и руководитель Коми филиала ПАО «Т плюс» Олег Грошев.

BOB_9784.jpg

Наталья Михальченкова зачитала приветствие главы Коми Сергея Гапликова.

BOB_9872.jpg

- Дорогие выпускники! Сегодня перед вами открыты все двери. И я очень хочу, чтобы вы выбрали и вошли именно в ту дверь, за которой ваша судьба тесно будет связана с будущим нашей любимой республики. Давайте вместе строить и развивать наш регион. Вы – умные и активные, сильные и энергичные. Вы здесь нужны. Не спешите покидать родные края. Поверьте, республику ждет большое будущее. К 100-летию республики мы намерены воплотить грандиозные, смелые планы, реализовать крупные инвестиционные и инфраструктурные проекты, в том числе с участием партнёров-инвесторов. Но всё это без вашего участия будет невозможно и даже бессмысленно. Оставайтесь в Республике Коми, и мы вместе построим новые заводы, создадим новые производства, откроем новые социальные объекты, будем развивать бизнес и формировать комфортную среду проживания. Нас ждет большая стройка. Настолько большая и интересная, что с ней не сравнится даже Сочинская олимпиада. Но если мы вместе будем делать это, то уже скоро выпускники из других регионов будут завидовать вам и стремиться попасть в нашу республику, - говорилось в приветствии.

BOB_9820.jpg

Вице-спикер регионального парламента Валентина Жиделева предложила отправить общее поздравление выпускникам в другие города и районы. На большом экране сцены показали видео-эстафету выпускников из разных муниципалитетов.

BOB_9708.jpg

Завершилась первая часть «Облака.LIVE - 2017» флешмобом «Ты нужен республике!», в финале которого школьникам, которым еще предстоит выбор будущей специальности, были вручены символы профессий.

BOB_9982.jpg

Вторая часть «ОБЛАКА.LIVE - 2017» пройдет сегодня вечером на Стефановской площади, где состоится концерт творческих коллективов города, а хедлайнером выступит популярная молодежная группа «M-BAND». Начало концертной программы в 18:00.

2936

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • служба занятости
    25 июня 2017 г., 19:27:16
    Ответить
    ?????
    • хех
      25 июня 2017 г., 20:06:47
      Ответить
      Оставайтесь в Республике Коми, и мы вместе построим новые заводы, создадим новые производства, откроем новые социальные объекты, будем развивать бизнес и формировать комфортную среду проживания. Нас ждет большая стройка
      Ржака. ..))) да вы школу одну несчастную на федеральные деньги - и то в срок построить не можете (я уже не говорю про фантомный гапликовский "завод башенных кранов". Мозгопудрильщики.

      выпускникам совет - валите отсюда как можно скорее.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 июня 2017 г., 19:54:19
    Ответить
    ты нужен республике коми?
  • ну почему?
    26 июня 2017 г., 8:16:50
    Ответить
    Выпускной общий, а фотографии исключительно СГУ???